Horaires de train Tourcoing - Colmar le 30 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tourcoing Colmar le Jeudi 30/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tourcoing
07:19
Roubaix
07:22
Croix-l'Allumette
07:24
Croix-Wasquehal
07:33
Lille-Flandres
4 h 31 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 44060
Lille-Europe
08:59
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
09:32
Champagne-Ardenne
10:12
Lorraine TGV
10:49
Strasbourg Ville
 
TGV 9870
Strasbourg Ville
11:46
Colmar
 
TGV 2365
Tourcoing
08:41
Roubaix
08:50
Lille-Flandres
4 h 45 min
3 corresp.
2 arrêts
Intercités 706
Lille-Europe
10:17
Paris-Nord
 
TGV 7536
Paris-Est
12:41
Strasbourg Ville
 
ICE 9573
Strasbourg Ville
13:10
Sélestat
13:21
Colmar
 
Train 96277
Tourcoing
09:41
Roubaix
09:50
Lille-Flandres
5 h 45 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 707
Lille-Europe
11:06
TGV Haute-Picardie
11:42
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5164
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:18
Champagne-Ardenne
13:44
Meuse TGV
14:05
Lorraine TGV
14:41
Strasbourg Ville
 
TGV 5406
Strasbourg Ville
15:10
Sélestat
15:21
Colmar
 
Train 96223
Tourcoing
09:58
Roubaix
10:18
Lille-Flandres
6 h 04 min
3 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 46056
Lille-Europe
12:20
Paris-Nord
 
TGV 7546
Paris-Est
14:46
Strasbourg Ville
 
TGV 2421
Strasbourg Ville
15:40
Sélestat
15:51
Colmar
 
Train 96263
Tourcoing
12:41
Roubaix
12:50
Lille-Flandres
4 h 35 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 710
Lille-Europe
14:23
Paris-Nord
 
TGV 7550
Paris-Est
16:46
Strasbourg Ville
17:11
Colmar
 
TGV 2371
Tourcoing
13:41
Roubaix
13:50
Lille-Flandres
4 h 44 min
3 corresp.
2 arrêts
Intercités 711
Lille-Europe
15:20
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-Est
17:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9577
Strasbourg Ville
18:10
Sélestat
18:21
Colmar
 
Train 96233
Tourcoing
14:58
Roubaix
15:18
Lille-Flandres
5 h 04 min
2 corresp.
5 arrêts
Bus/Autocar 46064
Lille-Europe
16:59
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:35
Champagne-Ardenne
18:16
Lorraine TGV
19:01
Strasbourg Ville
 
TGV 9874
Strasbourg Ville
19:40
Sélestat
19:51
Colmar
 
Train 32329
Tourcoing
15:41
Roubaix
15:50
Lille-Flandres
4 h 45 min
3 corresp.
2 arrêts
Intercités 19720
Lille-Flandres
17:20
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Est
19:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2069
Strasbourg Ville
20:11
Sélestat
20:21
Colmar
 
Train 96239
Tourcoing
16:41
Roubaix
16:50
Lille-Flandres
4 h 43 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 19736
Lille-Europe
18:26
Paris-Nord
 
TGV 7572
Paris-Est
20:46
Strasbourg Ville
21:07
Sélestat
21:19
Colmar
 
TGV 2377
Tourcoing
17:19
Roubaix
17:22
Croix-l'Allumette
17:25
Croix-Wasquehal
17:33
Lille-Flandres
4 h 36 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 44076
Lille-Europe
18:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:35
Champagne-Ardenne
20:22
Lorraine TGV
20:58
Strasbourg Ville
 
TGV 5416
Strasbourg Ville
21:41
Sélestat
21:51
Colmar
 
Train 96241
Tourcoing
18:19
Roubaix
18:22
Croix-l'Allumette
18:25
Croix-Wasquehal
18:33
Lille-Flandres
4 h 42 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 44080
Lille-Flandres
19:47
Paris-Nord
 
TGV 7082
Paris-Est
22:13
Strasbourg Ville
 
TGV 2465
Strasbourg Ville
22:31
Erstein
22:37
Benfeld
22:46
Sélestat
22:57
Colmar
 
Train 32321

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Tourcoing - Colmar

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée