Horaires de train Tourcoing - Dole le 18 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tourcoing Dole le mercredi 18 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tourcoing
06:15
Roubaix
06:20
Croix Wasquehal
06:29
Lille Flandres
8 h 09 min
3 corresp.
16 arrêts
TGV 7206
Lille Flandres
07:15
Douai
07:34
Arras
08:30
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
08:43
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5110
Lyon-Part-Dieu
11:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
11:41
Villefranche-Sur-Saône
11:51
Belleville-Sur-Saône
12:05
Mâcon-Ville
12:22
Tournus
12:37
Chalon-Sur-Saône
12:47
Chagny
12:58
Beaune
13:22
Dijon-Ville
 
TER 17758
Dijon-Ville
14:02
Genlis
14:11
Auxonne
14:19
Dole-Ville
 
TER 894253
Tourcoing
06:41
Roubaix
06:50
Lille Flandres
8 h 43 min
4 corresp.
8 arrêts
TER 19702
Lille Europe
08:59
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
09:32
Champagne-Ardenne
10:12
Lorraine-Tgv
10:49
Strasbourg
 
TGV 9870
Strasbourg
13:05
Mulhouse
13:30
Belfort-Montbéliard-Tgv
13:56
Besançon-Franche-Comté
 
TGV 6837
Besançon-Franche-Comté
14:39
Ecole-Valentin
14:45
Besançon-Viotte
 
TER 894564
Besançon-Viotte
15:07
St-Vit
15:20
Dole-Ville
 
TER 894258
Tourcoing
07:41
Roubaix
07:50
Lille Flandres
8 h 02 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 19704
Lille Europe
09:56
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
10:09
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5012
Lyon-Part-Dieu
12:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
12:41
Villefranche-Sur-Saône
12:51
Belleville-Sur-Saône
13:05
Mâcon-Ville
13:22
Tournus
13:37
Chalon-Sur-Saône
13:47
Chagny
13:58
Beaune
14:22
Dijon-Ville
 
TER 17808
Dijon-Ville
15:21
Genlis
15:29
Auxonne
15:38
Dole-Ville
 
TER 894261
Tourcoing
08:19
Roubaix
08:22
Croix L'allumette
08:25
Croix Wasquehal
08:33
Lille Flandres
8 h 33 min
4 corresp.
16 arrêts
TER 844064
Lille Europe
10:14
Paris-Nord
 
TGV 7537
Paris-Gare-De-Lyon
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6611
Lyon-Part-Dieu
13:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
13:41
Villefranche-Sur-Saône
13:51
Belleville-Sur-Saône
14:05
Mâcon-Ville
14:22
Tournus
14:37
Chalon-Sur-Saône
14:47
Chagny
14:58
Beaune
15:22
Dijon-Ville
 
TER 17762
Dijon-Ville
16:20
Neuilly-Lès-Dijon
16:27
Genlis
16:31
Collonges (Côte-D'or)
16:37
Villers-Les-Pots
16:40
Auxonne
16:48
Dole-Ville
 
TER 894123
Tourcoing
11:15
Roubaix
11:20
Croix Wasquehal
11:41
Lille Flandres
12:44
Paris-Nord
6 h 05 min
2 corresp.
13 arrêts
TGV 7248
Paris-Bercy
14:33
Sens
14:49
Joigny
15:00
Laroche-Migennes
15:10
St-Florentin-Vergigny
15:24
Tonnerre
15:40
Nuits-Sous-Ravières
15:51
Montbard
15:59
Les Laumes-Alésia
16:29
Dijon-Ville
 
TER 17761
Dijon-Ville
16:58
Genlis
17:06
Auxonne
17:15
Dole-Ville
 
TER 894271
Tourcoing
11:15
Roubaix
11:20
Croix Wasquehal
11:41
Lille Flandres
12:44
Paris-Nord
6 h 05 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 7248
Paris-Gare-De-Lyon
16:00
Montbard
16:34
Dijon-Ville
 
TGV 6755
Dijon-Ville
16:58
Genlis
17:06
Auxonne
17:15
Dole-Ville
 
TER 894271
Tourcoing
11:39
Roubaix
11:50
Lille Flandres
5 h 40 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 19714
Lille Europe
14:14
Paris-Nord
 
TGV 7552
Paris-Gare-De-Lyon
16:00
Montbard
16:34
Dijon-Ville
 
TGV 6755
Dijon-Ville
16:58
Genlis
17:06
Auxonne
17:15
Dole-Ville
 
TER 894271
Tourcoing
13:41
Roubaix
13:50
Lille Flandres
6 h 12 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 19716
Lille Europe
16:14
Paris-Nord
 
TGV 7058
Paris-Gare-De-Lyon
18:57
Dijon-Ville
 
TGV 9589
Dijon-Ville
19:20
Neuilly-Lès-Dijon
19:27
Genlis
19:32
Collonges (Côte-D'or)
19:37
Villers-Les-Pots
19:41
Auxonne
19:49
Dole-Ville
 
TER 894287
Tourcoing
15:41
Roubaix
15:50
Lille Flandres
5 h 24 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 19720
Lille Flandres
17:14
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Gare-De-Lyon
20:00
Montbard
20:37
Dijon-Ville
21:00
Dole-Ville
 
TGV 6757
Tourcoing
17:19
Roubaix
17:22
Croix L'allumette
17:25
Croix Wasquehal
17:33
Lille Flandres
4 h 22 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 844076
Lille Flandres
18:44
Paris-Nord
 
TGV 7074
Paris-Gare-De-Lyon
20:57
Dijon-Ville
 
TGV 6707
Dijon-Ville
21:21
Genlis
21:29
Auxonne
21:37
Dole-Ville
 
TER 894293
Tourcoing
18:41
Roubaix
18:50
Lille Flandres
4 h 10 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 19724
Lille Flandres
19:58
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
20:11
Marne-La-Vallée-Chessy.
21:12
Montbard
22:00
Dijon-Ville
 
TGV 5130
Dijon-Ville
22:29
Genlis
22:38
Auxonne
22:46
Dole-Ville
 
TER 894295
Tourcoing
06:15
Roubaix
06:20
Croix Wasquehal
06:29
Lille Flandres
8 h 09 min
3 corresp.
16 arrêts
TGV 7206
Lille Flandres
07:15
Douai
07:34
Arras
08:30
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
08:43
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5110
Lyon-Part-Dieu
11:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
11:41
Villefranche-Sur-Saône
11:51
Belleville-Sur-Saône
12:05
Mâcon-Ville
12:22
Tournus
12:37
Chalon-Sur-Saône
12:47
Chagny
12:58
Beaune
13:26
Dijon-Ville
 
TER 17758
Dijon-Ville
14:02
Genlis
14:11
Auxonne
14:19
Dole-Ville
 
TER 894253
Tourcoing
07:41
Roubaix
07:50
Lille Flandres
8 h 02 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 19704
Lille Europe
09:56
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
10:09
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5012
Lyon-Part-Dieu
12:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
12:41
Villefranche-Sur-Saône
12:51
Belleville-Sur-Saône
13:05
Mâcon-Ville
13:22
Tournus
13:37
Chalon-Sur-Saône
13:47
Chagny
13:58
Beaune
14:29
Dijon-Ville
 
TER 17808
Dijon-Ville
15:21
Genlis
15:29
Auxonne
15:38
Dole-Ville
 
TER 894261

Modifier votre trajet