Horaires de train Tourcoing - Dreux le 4 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tourcoing Dreux le Dimanche 04/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tourcoing
08:41
Roubaix
08:50
Lille-Flandres
4 h 33 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 19708
Lille-Europe
10:14
Paris-Nord
 
TGV 7036
Paris-Montparnasse
12:11
Versailles-Chantiers
12:25
Plaisir-Grignon
12:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
12:37
Montfort-l'Amaury-Méré
12:41
Garancières-La-Queue
12:46
Orgerus-Béhoust
12:49
Tacoignières-Richebourg
12:55
Houdan
13:00
Marchezais-Broué
13:09
Dreux
 
Transilien 64895
Tourcoing
09:41
Roubaix
09:50
Lille-Flandres
4 h 33 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 19710
Lille-Flandres
11:14
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Montparnasse
13:11
Versailles-Chantiers
13:25
Plaisir-Grignon
13:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
13:37
Montfort-l'Amaury-Méré
13:41
Garancières-La-Queue
13:46
Orgerus-Béhoust
13:49
Tacoignières-Richebourg
13:55
Houdan
14:00
Marchezais-Broué
14:09
Dreux
 
Transilien 65807
Tourcoing
11:15
Roubaix
11:20
Croix-Wasquehal
11:41
Lille-Flandres
12:44
Paris-Nord
3 h 31 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7248
Paris-Montparnasse Vaugirard
14:41
Dreux
 
Intercités 3431
Tourcoing
12:41
Roubaix
12:50
Lille-Flandres
4 h 33 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 19734
Lille-Europe
14:14
Paris-Nord
 
TGV 7550
Paris-Montparnasse
16:11
Versailles-Chantiers
16:25
Plaisir-Grignon
16:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
16:37
Montfort-l'Amaury-Méré
16:41
Garancières-La-Queue
16:46
Orgerus-Béhoust
16:49
Tacoignières-Richebourg
16:55
Houdan
17:00
Marchezais-Broué
17:09
Dreux
 
Transilien 65831
Tourcoing
14:40
Roubaix
14:50
Lille-Flandres
4 h 33 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 19718
Lille-Flandres
16:14
Paris-Nord
 
TGV 7058
Paris-Montparnasse
18:11
Versailles-Chantiers
18:25
Plaisir-Grignon
18:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
18:37
Montfort-l'Amaury-Méré
18:41
Garancières-La-Queue
18:46
Orgerus-Béhoust
18:49
Tacoignières-Richebourg
18:55
Houdan
19:00
Marchezais-Broué
19:09
Dreux
 
Transilien 65847
Tourcoing
15:41
Roubaix
15:50
Lille-Flandres
4 h 33 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 19720
Lille-Flandres
17:14
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Montparnasse
19:11
Versailles-Chantiers
19:25
Plaisir-Grignon
19:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
19:37
Montfort-l'Amaury-Méré
19:41
Garancières-La-Queue
19:46
Orgerus-Béhoust
19:49
Tacoignières-Richebourg
19:55
Houdan
20:00
Marchezais-Broué
20:09
Dreux
 
Transilien 65855
Tourcoing
16:40
Roubaix
16:43
Croix-l'Allumette
16:45
Croix-Wasquehal
16:53
Lille-Flandres
4 h 06 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 19738
Lille-Europe
18:14
Paris-Nord
 
TGV 7072
Paris-Montparnasse Vaugirard
20:07
Versailles-Chantiers
20:42
Dreux
 
Intercités 3453
Tourcoing
17:40
Roubaix
17:50
Lille-Flandres
5 h 31 min
3 corresp.
20 arrêts
Intercités 19722
Lille-Flandres
19:14
Paris-Nord
 
TGV 7076
Paris-Montparnasse
20:25
Vanves-Malakoff
20:27
Clamart
20:31
Meudon
20:33
Bellevue (F)
20:36
Sèvres-Rive-Gauche
20:39
Chaville-Rive-Gauche
20:42
Viroflay-Rive-Gauche
20:46
Versailles-Chantiers
20:52
St-Cyr
20:55
Fontenay-le-Fleury
20:59
Villepreux-Les-Clayes
21:02
Plaisir-Les-Clayes
21:05
Plaisir-Grignon
 
Transilien 65567
Plaisir-Grignon
21:48
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
21:56
Montfort-l'Amaury-Méré
22:04
Garancières-La-Queue
22:16
Orgerus-Béhoust
22:24
Tacoignières-Richebourg
22:37
Houdan
22:49
Marchezais-Broué
23:07
Dreux
 
Bus/Autocar 96425
Tourcoing
18:41
Roubaix
18:50
Lille-Flandres
5 h 31 min
3 corresp.
20 arrêts
Intercités 19724
Lille-Europe
20:14
Paris-Nord
 
TGV 7288
Paris-Montparnasse
21:25
Vanves-Malakoff
21:27
Clamart
21:31
Meudon
21:33
Bellevue (F)
21:36
Sèvres-Rive-Gauche
21:39
Chaville-Rive-Gauche
21:42
Viroflay-Rive-Gauche
21:46
Versailles-Chantiers
21:52
St-Cyr
21:55
Fontenay-le-Fleury
21:59
Villepreux-Les-Clayes
22:02
Plaisir-Les-Clayes
22:05
Plaisir-Grignon
 
Transilien 65575
Plaisir-Grignon
22:48
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
22:56
Montfort-l'Amaury-Méré
23:04
Garancières-La-Queue
23:16
Orgerus-Béhoust
23:24
Tacoignières-Richebourg
23:37
Houdan
23:49
Marchezais-Broué
00:07
Dreux
 
Bus/Autocar 96409
Tourcoing
20:15
Roubaix
20:20
Croix-Wasquehal
20:41
Lille-Flandres
21:44
Paris-Nord
4 h 57 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 7294
Paris-Montparnasse
23:11
Versailles-Chantiers
23:25
Plaisir-Grignon
 
Transilien 65887
Plaisir-Grignon
23:48
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
23:56
Montfort-l'Amaury-Méré
00:04
Garancières-La-Queue
00:16
Orgerus-Béhoust
00:24
Tacoignières-Richebourg
00:37
Houdan
00:49
Marchezais-Broué
01:07
Dreux
 
Bus/Autocar 96401

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Tourcoing - Dreux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée