Horaires de train Tourcoing - Dreux le 25 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tourcoing Dreux le samedi 25 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tourcoing
06:45
Roubaix
06:50
Croix Wasquehal
07:11
Lille Flandres
08:14
Paris-Nord
3 h 29 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 7208
Paris-Montparnasse 1-2
09:11
Versailles-Chantiers
09:25
Plaisir-Grignon
09:31
Villiers-Neauphle-Pont.
09:37
Montfort-L'amaury-Méré
09:41
Garancières-La-Queue
09:46
Orgerus-Béhoust
09:49
Tacoignières-Richebourg
09:55
Houdan
10:00
Marchezais-Broué
10:09
Dreux
 
Transilien 164871
Tourcoing
07:40
Roubaix
07:43
Croix L'allumette
07:46
Croix Wasquehal
07:54
Lille Flandres
4 h 33 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 19706
Lille Europe
10:14
Paris-Nord
 
TGV 7436
Paris-Montparnasse 1-2
11:11
Versailles-Chantiers
11:25
Plaisir-Grignon
11:31
Villiers-Neauphle-Pont.
11:37
Montfort-L'amaury-Méré
11:41
Garancières-La-Queue
11:46
Orgerus-Béhoust
11:49
Tacoignières-Richebourg
11:55
Houdan
12:00
Marchezais-Broué
12:09
Dreux
 
Transilien 164887
Tourcoing
09:41
Roubaix
09:50
Lille Flandres
3 h 33 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 19710
Lille Flandres
11:14
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Montparnasse 1-2
12:11
Versailles-Chantiers
12:25
Plaisir-Grignon
12:31
Villiers-Neauphle-Pont.
12:37
Montfort-L'amaury-Méré
12:41
Garancières-La-Queue
12:46
Orgerus-Béhoust
12:49
Tacoignières-Richebourg
12:55
Houdan
13:00
Marchezais-Broué
13:09
Dreux
 
Transilien 164895
Tourcoing
10:45
Roubaix
10:51
Croix Wasquehal
11:11
Lille Flandres
12:14
Paris-Nord
3 h 29 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 7246
Paris-Montparnasse 1-2
13:11
Versailles-Chantiers
13:25
Plaisir-Grignon
13:31
Villiers-Neauphle-Pont.
13:37
Montfort-L'amaury-Méré
13:41
Garancières-La-Queue
13:46
Orgerus-Béhoust
13:49
Tacoignières-Richebourg
13:55
Houdan
14:00
Marchezais-Broué
14:09
Dreux
 
Transilien 165807
Tourcoing
11:39
Roubaix
11:50
Lille Flandres
4 h 34 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 19714
Lille Europe
14:14
Paris-Nord
 
TGV 7552
Paris-Montparnasse 1-2
15:11
Versailles-Chantiers
15:25
Plaisir-Grignon
15:31
Villiers-Neauphle-Pont.
15:37
Montfort-L'amaury-Méré
15:41
Garancières-La-Queue
15:46
Orgerus-Béhoust
15:49
Tacoignières-Richebourg
15:55
Houdan
16:00
Marchezais-Broué
16:09
Dreux
 
Transilien 165823
Tourcoing
12:41
Roubaix
12:50
Lille Flandres
4 h 33 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 19734
Lille Europe
15:14
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-Montparnasse 1-2
16:11
Versailles-Chantiers
16:25
Plaisir-Grignon
16:31
Villiers-Neauphle-Pont.
16:37
Montfort-L'amaury-Méré
16:41
Garancières-La-Queue
16:46
Orgerus-Béhoust
16:49
Tacoignières-Richebourg
16:55
Houdan
17:00
Marchezais-Broué
17:09
Dreux
 
Transilien 165831
Tourcoing
13:40
Roubaix
13:50
Lille Flandres
4 h 33 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 19732
Lille Europe
16:14
Paris-Nord
 
TGV 7058
Paris-Montparnasse 1-2
17:11
Versailles-Chantiers
17:25
Plaisir-Grignon
17:31
Villiers-Neauphle-Pont.
17:37
Montfort-L'amaury-Méré
17:41
Garancières-La-Queue
17:46
Orgerus-Béhoust
17:49
Tacoignières-Richebourg
17:55
Houdan
18:00
Marchezais-Broué
18:09
Dreux
 
Transilien 165839
Tourcoing
15:41
Roubaix
15:50
Lille Flandres
3 h 33 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 19720
Lille Flandres
17:14
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Montparnasse 1-2
18:11
Versailles-Chantiers
18:25
Plaisir-Grignon
18:31
Villiers-Neauphle-Pont.
18:37
Montfort-L'amaury-Méré
18:41
Garancières-La-Queue
18:46
Orgerus-Béhoust
18:49
Tacoignières-Richebourg
18:55
Houdan
19:00
Marchezais-Broué
19:09
Dreux
 
Transilien 165847
Tourcoing
16:40
Roubaix
16:43
Croix L'allumette
16:46
Croix Wasquehal
16:54
Lille Flandres
4 h 6 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 19738
Lille Flandres
18:15
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:33
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:04
Massy-Tgv
 
TGV 5240
Massy-Palaiseau
19:55
Versailles-Chantiers
 
TGV 5377
Versailles-Chantiers
20:42
Dreux
 
Intercités 3453
Tourcoing
17:41
Roubaix
17:50
Lille Flandres
3 h 34 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 19722
Lille Flandres
19:14
Paris-Nord
 
TGV 7076
Paris-Montparnasse 1-2
20:11
Versailles-Chantiers
20:27
Plaisir-Grignon
20:33
Villiers-Neauphle-Pont.
20:38
Montfort-L'amaury-Méré
20:42
Garancières-La-Queue
20:47
Orgerus-Béhoust
20:50
Tacoignières-Richebourg
20:56
Houdan
21:01
Marchezais-Broué
21:10
Dreux
 
Transilien 165863
Tourcoing
18:41
Roubaix
18:50
Lille Flandres
5 h 33 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 19724
Lille Europe
20:37
Arras
21:32
Paris-Nord
 
TGV 7592
Paris-Montparnasse 1-2
23:11
Versailles-Chantiers
23:25
Plaisir-Grignon
23:31
Villiers-Neauphle-Pont.
23:37
Montfort-L'amaury-Méré
23:41
Garancières-La-Queue
23:46
Orgerus-Béhoust
23:49
Tacoignières-Richebourg
23:55
Houdan
00:00
Marchezais-Broué
00:09
Dreux
 
Transilien 165887
Tourcoing
20:40
Roubaix
20:50
Lille Flandres
4 h 33 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 19728
Lille Flandres
21:47
Arras
22:38
Paris-Nord
 
TGV 7096
Paris-Montparnasse 1-2
00:11
Versailles-Chantiers
00:25
Plaisir-Grignon
00:31
Villiers-Neauphle-Pont.
00:37
Montfort-L'amaury-Méré
00:41
Garancières-La-Queue
00:46
Orgerus-Béhoust
00:49
Tacoignières-Richebourg
00:55
Houdan
01:00
Marchezais-Broué
01:09
Dreux
 
Transilien 165895
Tourcoing
10:40
Roubaix
10:50
Lille Flandres
3 h 33 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 19712
Lille Flandres
12:14
Paris-Nord
 
TGV 7046
Paris-Montparnasse 1-2
13:11
Versailles-Chantiers
13:25
Plaisir-Grignon
13:31
Villiers-Neauphle-Pont.
13:37
Montfort-L'amaury-Méré
13:41
Garancières-La-Queue
13:46
Orgerus-Béhoust
13:49
Tacoignières-Richebourg
13:55
Houdan
14:00
Marchezais-Broué
14:09
Dreux
 
Transilien 165807
Tourcoing
11:45
Roubaix
11:50
Croix Wasquehal
12:11
Lille Flandres
13:14
Paris-Nord
3 h 29 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 7250
Paris-Montparnasse 1-2
14:11
Versailles-Chantiers
14:25
Plaisir-Grignon
14:31
Villiers-Neauphle-Pont.
14:37
Montfort-L'amaury-Méré
14:41
Garancières-La-Queue
14:46
Orgerus-Béhoust
14:49
Tacoignières-Richebourg
14:55
Houdan
15:00
Marchezais-Broué
15:09
Dreux
 
Transilien 165815
Tourcoing
12:41
Roubaix
12:50
Lille Flandres
4 h 33 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 19734
Lille Europe
15:14
Paris-Nord
 
TGV 7555
Paris-Montparnasse 1-2
16:11
Versailles-Chantiers
16:25
Plaisir-Grignon
16:31
Villiers-Neauphle-Pont.
16:37
Montfort-L'amaury-Méré
16:41
Garancières-La-Queue
16:46
Orgerus-Béhoust
16:49
Tacoignières-Richebourg
16:55
Houdan
17:00
Marchezais-Broué
17:09
Dreux
 
Transilien 165831
Tourcoing
16:48
Roubaix
16:54
Croix Wasquehal
17:13
Lille Flandres
18:14
Paris-Nord
3 h 26 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 7282
Paris-Montparnasse 1-2
19:11
Versailles-Chantiers
19:25
Plaisir-Grignon
19:31
Villiers-Neauphle-Pont.
19:37
Montfort-L'amaury-Méré
19:41
Garancières-La-Queue
19:46
Orgerus-Béhoust
19:49
Tacoignières-Richebourg
19:55
Houdan
20:00
Marchezais-Broué
20:09
Dreux
 
Transilien 165855

Modifier votre trajet