Horaires de train Tourcoing - Épinal le 18 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tourcoing Épinal le samedi 18 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tourcoing
06:45
Roubaix
06:50
Croix Wasquehal
07:11
Lille Flandres
08:14
Paris-Nord
6 h 36 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 7208
Paris-Est
11:45
Nancy-Ville
 
TGV 2505
Nancy-Ville
12:30
Varangéville-St-Nicolas
12:38
Blainville-Damelevières
12:43
Einvaux
12:49
Bayon
12:56
Charmes (Vosges)
13:00
Vincey (Vosges)
13:04
Châtel-Nomexy
13:08
Igney
13:11
Thaon
13:16
Epinal
 
TER 835817
Tourcoing
06:45
Roubaix
06:50
Croix Wasquehal
07:11
Lille Flandres
08:14
Paris-Nord
8 h 4 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7208
Paris-Est
14:04
Nancy-Ville
14:44
Epinal
 
TGV 2571
Tourcoing
09:41
Roubaix
09:50
Lille Flandres
5 h 8 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 19710
Lille Flandres
11:14
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Est
14:04
Nancy-Ville
14:44
Epinal
 
TGV 2571
Tourcoing
10:45
Roubaix
10:51
Croix Wasquehal
11:11
Lille Flandres
12:14
Paris-Nord
6 h 33 min
3 corresp.
11 arrêts
TGV 7246
Paris-Est
15:04
Metz-Ville
 
TGV 2617
Metz-Ville
15:46
Pagny-Sur-Moselle
15:53
Pont-À-Mousson
16:11
Nancy-Ville
 
TER 88608
Nancy-Ville
16:31
Varangéville-St-Nicolas
16:38
Blainville-Damelevières
16:48
Bayon
16:56
Charmes (Vosges)
17:02
Châtel-Nomexy
17:08
Thaon
17:13
Epinal
 
TER 835771
Tourcoing
10:45
Roubaix
10:51
Croix Wasquehal
11:11
Lille Flandres
12:14
Paris-Nord
7 h 33 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 7246
Paris-Est
16:44
Nancy-Ville
 
TGV 2513
Nancy-Ville
17:31
Varangéville-St-Nicolas
17:38
Blainville-Damelevières
17:48
Bayon
17:56
Charmes (Vosges)
18:02
Châtel-Nomexy
18:08
Thaon
18:13
Epinal
 
TER 835827
Tourcoing
11:39
Roubaix
11:50
Lille Flandres
6 h 38 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 19714
Lille Europe
14:14
Paris-Nord
 
TGV 7552
Paris-Est
16:44
Nancy-Ville
 
TGV 2513
Nancy-Ville
17:31
Varangéville-St-Nicolas
17:38
Blainville-Damelevières
17:48
Bayon
17:56
Charmes (Vosges)
18:02
Châtel-Nomexy
18:08
Thaon
18:13
Epinal
 
TER 835827
Tourcoing
15:41
Roubaix
15:50
Lille Flandres
5 h 0 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 19720
Lille Flandres
17:14
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Est
19:12
Meuse-Tgv
19:55
Nancy-Ville
20:36
Epinal
 
TGV 2573
Tourcoing
17:41
Roubaix
17:50
Lille Flandres
5 h 28 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 19722
Lille Flandres
19:14
Paris-Nord
 
TGV 7076
Paris-Est
21:12
Meuse-Tgv
21:47
Nancy-Ville
 
TGV 2519
Nancy-Ville
22:21
Blainville-Damelevières
22:26
Einvaux
22:32
Bayon
22:40
Charmes (Vosges)
22:44
Vincey (Vosges)
22:50
Châtel-Nomexy
22:54
Igney
22:57
Thaon
23:04
Epinal
 
TER 835781
Tourcoing
11:45
Roubaix
11:50
Croix Wasquehal
12:11
Lille Flandres
13:14
Paris-Nord
5 h 33 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 7250
Paris-Est
15:15
Meuse-Tgv
15:49
Nancy-Ville
 
TGV 2591
Nancy-Ville
16:31
Varangéville-St-Nicolas
16:38
Blainville-Damelevières
16:48
Bayon
16:56
Charmes (Vosges)
17:02
Châtel-Nomexy
17:08
Thaon
17:13
Epinal
 
TER 835771
Tourcoing
12:41
Roubaix
12:50
Lille Flandres
6 h 15 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 19734
Lille Europe
15:14
Paris-Nord
 
TGV 7555
Paris-Est
16:52
Champagne-Ardenne
17:47
Nancy-Ville
 
TGV 2515
Nancy-Ville
18:13
Einvaux
18:19
Bayon
18:27
Charmes (Vosges)
18:32
Vincey (Vosges)
18:37
Châtel-Nomexy
18:41
Igney
18:45
Thaon
18:51
Epinal
 
TER 835775
Tourcoing
16:48
Roubaix
16:54
Croix Wasquehal
17:13
Lille Flandres
18:14
Paris-Nord
5 h 30 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 7282
Paris-Est
20:44
Nancy-Ville
 
TGV 2583
Nancy-Ville
21:31
Varangéville-St-Nicolas
21:38
Blainville-Damelevières
21:48
Bayon
21:56
Charmes (Vosges)
22:02
Châtel-Nomexy
22:08
Thaon
22:13
Epinal
 
TER 835833
Tourcoing
17:41
Roubaix
17:50
Lille Flandres
6 h 18 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 19722
Lille Flandres
19:14
Paris-Nord
 
TGV 7076
Paris-Est
21:13
Meuse-Tgv
21:47
Nancy-Ville
 
TGV 2595
Nancy-Ville
23:10
Blainville-Damelevières
23:16
Einvaux
23:22
Bayon
23:30
Charmes (Vosges)
23:35
Vincey (Vosges)
23:40
Châtel-Nomexy
23:44
Igney
23:48
Thaon
23:54
Epinal
 
TER 835785
Tourcoing
06:15
Roubaix
06:20
Croix Wasquehal
06:41
Lille Flandres
07:44
Paris-Nord
7 h 6 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 7206
Paris-Est
11:45
Nancy-Ville
 
TGV 2505
Nancy-Ville
12:31
Varangéville-St-Nicolas
12:38
Blainville-Damelevières
12:49
Bayon
12:56
Charmes (Vosges)
13:03
Châtel-Nomexy
13:09
Thaon
13:16
Epinal
 
TER 835815
Tourcoing
07:19
Roubaix
07:22
Croix L'allumette
07:24
Croix Wasquehal
07:33
Lille Flandres
6 h 1 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 844060
Lille Flandres
08:44
Paris-Nord
 
TGV 7020
Paris-Est
11:45
Nancy-Ville
 
TGV 2505
Nancy-Ville
12:31
Varangéville-St-Nicolas
12:38
Blainville-Damelevières
12:49
Bayon
12:56
Charmes (Vosges)
13:03
Châtel-Nomexy
13:09
Thaon
13:16
Epinal
 
TER 835815
Tourcoing
07:19
Roubaix
07:22
Croix L'allumette
07:24
Croix Wasquehal
07:33
Lille Flandres
6 h 1 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 844060
Lille Europe
09:14
Paris-Nord
 
TGV 7228
Paris-Est
11:45
Nancy-Ville
 
TGV 2505
Nancy-Ville
12:31
Varangéville-St-Nicolas
12:38
Blainville-Damelevières
12:49
Bayon
12:56
Charmes (Vosges)
13:03
Châtel-Nomexy
13:09
Thaon
13:16
Epinal
 
TER 835815

Modifier votre trajet