Horaires de train Tourcoing - Evreux le 19 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tourcoing Evreux le Jeudi 19/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tourcoing
06:15
Roubaix
06:20
Croix-Wasquehal
06:41
Lille-Flandres
07:44
Paris-Nord
3 h 31 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7206
Paris-St-Lazare
09:41
Evreux
 
Intercités 3335
Tourcoing
06:41
Roubaix
06:50
Lille-Flandres
3 h 40 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 704
Lille-Europe
08:14
Paris-Nord
 
TGV 7214
Paris Magenta
08:40
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 19100
Paris-St-Lazare
09:41
Mantes-la-Jolie
09:53
Bréval
10:01
Bueil
10:17
Evreux
 
Train 51001
Tourcoing
08:41
Roubaix
08:50
Lille-Flandres
3 h 44 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 706
Lille-Europe
10:14
Paris-Nord
 
TGV 7536
Paris Magenta
10:43
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 18452
Paris-St-Lazare
11:44
Mantes-la-Jolie
11:55
Bréval
12:02
Bueil
12:20
Evreux
 
Intercités 13331
Tourcoing
08:41
Roubaix
08:50
Lille-Flandres
4 h 05 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 706
Lille-Europe
10:14
Paris-Nord
 
TGV 7536
Paris-St-Lazare
12:41
Evreux
 
Intercités 3379
Tourcoing
09:41
Roubaix
09:50
Lille-Flandres
4 h 44 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 707
Lille-Flandres
11:14
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-St-Lazare
13:44
Mantes-la-Jolie
13:56
Bréval
14:03
Bueil
14:20
Evreux
 
Intercités 13333
Tourcoing
11:15
Roubaix
11:21
Croix-Wasquehal
11:41
Lille-Flandres
12:44
Paris-Nord
3 h 31 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7248
Paris-St-Lazare
14:41
Evreux
 
Intercités 3343
Tourcoing
13:41
Roubaix
13:50
Lille-Flandres
3 h 40 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 711
Lille-Europe
15:14
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris Magenta
15:43
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 18492
Paris-St-Lazare
16:44
Mantes-la-Jolie
16:55
Bréval
17:02
Bueil
17:17
Evreux
 
Train 51021
Tourcoing
13:41
Roubaix
13:50
Lille-Flandres
4 h 04 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 711
Lille-Europe
15:14
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-St-Lazare
17:41
Evreux
 
Intercités 3349
Tourcoing
15:41
Roubaix
15:50
Lille-Flandres
3 h 45 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 19720
Lille-Flandres
17:14
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris Magenta
17:47
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 18154
Paris-St-Lazare
18:47
Mantes-la-Jolie
18:58
Bréval
19:04
Bueil
19:21
Evreux
 
Train 51025
Tourcoing
15:41
Roubaix
15:50
Lille-Flandres
4 h 05 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 19720
Lille-Flandres
17:14
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-St-Lazare
19:41
Evreux
 
Intercités 3353
Tourcoing
16:40
Roubaix
16:50
Lille-Flandres
3 h 34 min
3 corresp.
1 arrêt
Intercités 19736
Lille-Europe
18:14
Paris-Nord
 
TGV 7572
Paris Magenta
18:40
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 19324
Paris-St-Lazare
20:10
Evreux
 
Intercités 3393
Tourcoing
17:19
Roubaix
17:22
Croix-l'Allumette
17:25
Croix-Wasquehal
17:33
Lille-Flandres
3 h 49 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 44076
Lille-Flandres
18:44
Paris-Nord
 
TGV 7074
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-la-Jolie
21:04
Evreux
 
Intercités 3355
Tourcoing
17:40
Roubaix
17:50
Lille-Flandres
3 h 28 min
4 corresp.
2 arrêts
Intercités 715
Lille-Flandres
19:14
Paris-Nord
 
TGV 7076
Paris Nord RER
19:32
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 80696
Paris Châtelet les Halles
19:42
Paris Auber
 
Transilien 81984
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-la-Jolie
21:04
Evreux
 
Intercités 3355
Tourcoing
17:40
Roubaix
17:50
Lille-Flandres
3 h 44 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 715
Lille-Flandres
19:14
Paris-Nord
 
TGV 7076
Paris Magenta
19:47
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 18170
Paris-St-Lazare
20:47
Mantes-la-Jolie
20:57
Bréval
21:04
Bueil
21:20
Evreux
 
Train 51005
Tourcoing
18:19
Roubaix
18:22
Croix-l'Allumette
18:25
Croix-Wasquehal
18:33
Lille-Flandres
3 h 23 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 44080
Lille-Flandres
19:44
Paris-Nord
 
TGV 7082
Paris-St-Lazare
21:38
Evreux
 
Intercités 3323

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Tourcoing - Evreux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée