Horaires de train Tourcoing - Flers le 19 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tourcoing Flers le vendredi 19 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tourcoing
06:02
Roubaix
06:06
Croix Wasquehal
06:41
Lille Flandres
07:44
Paris Nord
7 h 38 min
4 corresp.
22 arrêts
TGV 7206
Gare-Du-Nord
08:38
Châtelet-Les-Halles
08:40
St-Michel
 
RER 483087
St-Michel-Notre-Dame
08:59
Musée-D'orsay
09:02
Invalides
09:07
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
09:10
Javel
09:13
Pont-Du-Garigliano-Hegp
09:15
Issy Val De Seine
09:18
Issy
09:21
Meudon-Val-Fleury
09:25
Chaville-Velizy
09:27
Viroflay-Rive-Gauche
 
RER 142674
Viroflay-Rive-Gauche
09:53
Chaville-Rive-Gauche
09:56
Sèvres-Rive-Gauche
09:58
Bellevue
10:01
Meudon
10:04
Clamart
10:07
Vanves-Malakoff
10:11
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164682
Paris-Montp.3-Vaug.
12:01
Verneuil-Sur-Avre
12:15
L'aigle
13:02
Argentan
13:35
Flers
 
Intercités 3421
Tourcoing
06:02
Roubaix
06:06
Croix Wasquehal
06:41
Lille Flandres
07:44
Paris Nord
7 h 38 min
4 corresp.
17 arrêts
TGV 7206
Gare-Du-Nord
08:17
Châtelet-Les-Halles
08:19
St-Michel
 
RER 482823
St-Michel-Notre-Dame
08:38
Musée-D'orsay
08:41
Invalides
08:46
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
08:49
Javel
08:52
Pont-Du-Garigliano-Hegp
08:54
Issy Val De Seine
08:57
Issy
09:00
Meudon-Val-Fleury
09:05
Chaville-Velizy
09:07
Viroflay-Rive-Gauche
09:12
Versailles-Chantiers
 
RER 142470
Versailles-Chantiers
09:53
Paris-Montp.3-Vaug.
 
TER 16758
Paris-Montp.3-Vaug.
12:01
Verneuil-Sur-Avre
12:15
L'aigle
13:02
Argentan
13:35
Flers
 
Intercités 3421
Tourcoing
06:02
Roubaix
06:06
Croix Wasquehal
06:41
Lille Flandres
07:44
Paris Nord
7 h 38 min
4 corresp.
7 arrêts
TGV 7206
Gare-Du-Nord
08:34
Châtelet-Les-Halles
08:38
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 154708
Paris-Montparnasse 1-2
09:39
Vanves-Malakoff
 
Transilien 164477
Vanves-Malakoff
10:11
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164682
Paris-Montp.3-Vaug.
12:01
Verneuil-Sur-Avre
12:15
L'aigle
13:02
Argentan
13:35
Flers
 
Intercités 3421
Tourcoing
06:40
Roubaix
06:50
Lille Flandres
10 h 6 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 19702
Lille Europe
08:15
Tgv Haute-Picardie
08:48
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
09:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
09:38
Massy-Tgv
10:26
Le Mans
 
TGV 5214
Le Mans
13:48
La Guierche
13:58
Vivoin-Beaumont
14:21
Alençon
14:33
Sées
14:41
Surdon
14:49
Argentan
 
TER 857115
Argentan
16:30
Briouze
16:41
Flers
 
Intercités 3431
Tourcoing
07:19
Roubaix
07:22
Croix L'allumette
07:24
Croix Wasquehal
07:33
Lille Flandres
6 h 20 min
5 corresp.
22 arrêts
TER 844060
Lille Flandres
08:44
Paris Nord
 
TGV 7020
Gare-Du-Nord
09:14
Châtelet-Les-Halles
09:16
St-Michel
 
RER 483098
St-Michel-Notre-Dame
09:29
Musée-D'orsay
09:32
Invalides
09:37
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
09:40
Javel
09:43
Pont-Du-Garigliano-Hegp
09:45
Issy Val De Seine
09:48
Issy
09:51
Meudon-Val-Fleury
09:55
Chaville-Velizy
09:57
Viroflay-Rive-Gauche
 
RER 142678
Viroflay-Rive-Gauche
10:07
Chaville-Rive-Gauche
10:11
Sèvres-Rive-Gauche
10:13
Bellevue
10:16
Meudon
10:19
Clamart
10:22
Vanves-Malakoff
10:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164484
Paris-Montp.3-Vaug.
12:01
Verneuil-Sur-Avre
12:15
L'aigle
13:02
Argentan
13:35
Flers
 
Intercités 3421
Tourcoing
09:41
Roubaix
09:50
Lille Flandres
7 h 5 min
4 corresp.
16 arrêts
TER 19710
Lille Flandres
11:14
Paris Nord
 
TGV 7040
Gare-Du-Nord
11:46
Châtelet-Les-Halles
11:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153446
Paris-Montparnasse 1-2
13:11
Versailles-Chantiers
13:25
Plaisir-Grignon
13:31
Villiers-Neauphle-Pont.
13:37
Montfort-L'amaury-Méré
13:41
Garancières-La-Queue
13:46
Orgerus-Béhoust
13:49
Tacoignières-Richebourg
13:55
Houdan
14:00
Marchezais-Broué
14:09
Dreux
 
Transilien 165807
Dreux
15:07
Verneuil-Sur-Avre
15:23
L'aigle
15:45
Surdon
16:04
Argentan
16:30
Briouze
16:41
Flers
 
Intercités 3431
Tourcoing
09:41
Roubaix
09:50
Lille Flandres
8 h 7 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 19710
Lille Europe
12:48
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
13:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:38
Massy-Tgv
14:26
Le Mans
 
TGV 5226
Le Mans
15:39
Montbizot
15:47
Vivoin-Beaumont
16:08
Alençon
16:21
Sées
16:33
Argentan
 
Intercités 857249
Argentan
17:43
Flers
 
Intercités 3435
Tourcoing
11:16
Roubaix
11:20
Croix Wasquehal
11:41
Lille Flandres
12:44
Paris Nord
6 h 32 min
4 corresp.
16 arrêts
TGV 7248
Gare-Du-Nord
13:17
Châtelet-Les-Halles
13:19
St-Michel
 
RER 481827
St-Michel-Notre-Dame
13:37
Musée-D'orsay
13:40
Invalides
13:44
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
13:47
Javel
13:50
Pont-Du-Garigliano-Hegp
13:53
Issy Val De Seine
13:56
Issy
13:59
Meudon-Val-Fleury
14:05
Chaville-Velizy
14:07
Viroflay-Rive-Gauche
14:11
Versailles-Chantiers
 
RER 148414
Versailles-Chantiers
14:50
Paris-Montparnasse 1-2
 
TER 862426
Paris-Montp.3-Vaug.
16:40
L'aigle
17:11
Argentan
17:43
Flers
 
Intercités 3435
Tourcoing
11:16
Roubaix
11:20
Croix Wasquehal
11:41
Lille Flandres
12:44
Paris Nord
11 h 13 min
3 corresp.
13 arrêts
TGV 7248
Gare-Du-Nord
14:40
Châtelet-Les-Halles
14:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156436
Paris-Montparnasse 1-2
17:56
Versailles-Chantiers
18:10
Plaisir-Grignon
18:19
Montfort-L'amaury-Méré
18:31
Houdan
18:43
Dreux
 
Transilien 165845
Dreux
21:04
Verneuil-Sur-Avre
21:18
L'aigle
21:39
Surdon
21:49
Argentan
22:15
Briouze
22:24
Flers
 
Intercités 3451
Tourcoing
11:41
Roubaix
11:51
Lille Flandres
7 h 44 min
5 corresp.
21 arrêts
TER 19714
Lille Europe
14:14
Paris Nord
 
TGV 7550
Gare-Du-Nord
14:47
Châtelet-Les-Halles
14:49
St-Michel
 
RER 481833
St-Michel-Notre-Dame
15:07
Musée-D'orsay
15:09
Invalides
15:14
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
15:17
Javel
15:20
Pont-Du-Garigliano-Hegp
15:23
Issy Val De Seine
15:26
Issy
15:29
Meudon-Val-Fleury
15:35
Chaville-Velizy
15:36
Viroflay-Rive-Gauche
 
RER 148426
Viroflay-Rive-Gauche
15:53
Chaville-Rive-Gauche
15:56
Sèvres-Rive-Gauche
15:58
Bellevue
16:01
Meudon
16:04
Clamart
16:07
Vanves-Malakoff
16:11
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165634
Paris-Montp.3-Vaug.
18:01
Verneuil-Sur-Avre
18:14
L'aigle
18:35
Surdon
18:47
Argentan
19:21
Flers
 
Intercités 3441
Tourcoing
15:41
Roubaix
15:50
Lille Flandres
6 h 48 min
4 corresp.
16 arrêts
TER 19720
Lille Flandres
17:14
Paris Nord
 
TGV 7066
Gare-Du-Nord
17:55
Châtelet-Les-Halles
18:00
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156450
Paris-Montparnasse 1-2
19:11
Versailles-Chantiers
19:25
Plaisir-Grignon
19:31
Villiers-Neauphle-Pont.
19:37
Montfort-L'amaury-Méré
19:41
Garancières-La-Queue
19:46
Orgerus-Béhoust
19:49
Tacoignières-Richebourg
19:55
Houdan
20:00
Marchezais-Broué
20:09
Dreux
 
Transilien 165855
Dreux
21:04
Verneuil-Sur-Avre
21:18
L'aigle
21:39
Surdon
21:49
Argentan
22:15
Briouze
22:24
Flers
 
Intercités 3451
Tourcoing
06:46
Roubaix
06:51
Croix Wasquehal
07:11
Lille Flandres
08:14
Paris Nord
6 h 55 min
4 corresp.
22 arrêts
TGV 7208
Gare-Du-Nord
08:42
Châtelet-Les-Halles
08:43
St-Michel
 
RER 484945
St-Michel-Notre-Dame
09:02
Musée-D'orsay
09:05
Invalides
09:09
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
09:12
Javel
09:14
Pont-Du-Garigliano-Hegp
09:17
Issy Val De Seine
09:19
Issy
09:22
Meudon-Val-Fleury
09:27
Chaville-Velizy
09:29
Viroflay-Rive-Gauche
 
RER 142674
Viroflay-Rive-Gauche
09:53
Chaville-Rive-Gauche
09:56
Sèvres-Rive-Gauche
09:59
Bellevue
10:01
Meudon
10:04
Clamart
10:07
Vanves-Malakoff
10:12
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164882
Paris-Montp.3-Vaug.
12:01
Verneuil-Sur-Avre
12:15
L'aigle
13:02
Argentan
13:35
Flers
 
Intercités 3421
Tourcoing
06:46
Roubaix
06:51
Croix Wasquehal
07:11
Lille Flandres
08:14
Paris Nord
6 h 55 min
4 corresp.
7 arrêts
TGV 7208
Gare-Du-Nord
08:46
Châtelet-Les-Halles
08:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153422
Paris-Montparnasse 1-2
09:54
Vanves-Malakoff
 
Transilien 164879
Vanves-Malakoff
10:12
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164882
Paris-Montp.3-Vaug.
12:01
Verneuil-Sur-Avre
12:15
L'aigle
13:02
Argentan
13:35
Flers
 
Intercités 3421
Tourcoing
06:46
Roubaix
06:51
Croix Wasquehal
06:59
Lille Flandres
10 h 1 min
3 corresp.
16 arrêts
TGV 7208
Lille Europe
08:15
Tgv Haute-Picardie
08:48
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
09:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
09:38
Massy-Tgv
10:26
Le Mans
 
TGV 5214
Le Mans
13:34
Neuville-Sur-Sarthe
13:42
La Guierche
13:47
Montbizot
13:52
Teillé (Sarthe)
13:58
Vivoin-Beaumont
14:07
La Hutte-Coulombiers
14:22
Alençon
14:35
Sées
14:42
Surdon
14:51
Argentan
 
TER 857135
Argentan
16:30
Briouze
16:41
Flers
 
Intercités 3431
Tourcoing
06:46
Roubaix
06:51
Croix Wasquehal
07:11
Lille Flandres
08:14
Paris Nord
10 h 1 min
3 corresp.
29 arrêts
TGV 7208
Gare-Du-Nord
09:34
Châtelet-Les-Halles
09:38
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 154710
Paris-Montparnasse 1-2
10:55
Vanves-Malakoff
10:58
Clamart
11:01
Meudon
11:04
Bellevue
11:06
Sèvres-Rive-Gauche
11:10
Chaville-Rive-Gauche
11:12
Viroflay-Rive-Gauche
11:16
Versailles-Chantiers
11:22
St-Cyr
11:25
Fontenay-Le-Fleury
11:29
Villepreux-Les-Clayes
11:33
Plaisir-Les-Clayes
11:37
Plaisir-Grignon
11:42
Villiers-Neauphle-Pont.
11:47
Montfort-L'amaury-Méré
11:51
Garancières-La-Queue
11:56
Orgerus-Béhoust
11:59
Tacoignières-Richebourg
12:04
Houdan
12:10
Marchezais-Broué
12:19
Dreux
 
Transilien 164887
Dreux
15:07
Verneuil-Sur-Avre
15:23
L'aigle
15:45
Surdon
16:04
Argentan
16:30
Briouze
16:41
Flers
 
Intercités 3431
Tourcoing
09:41
Roubaix
09:50
Lille Flandres
7 h 5 min
4 corresp.
27 arrêts
TER 19710
Lille Flandres
11:14
Paris Nord
 
TGV 7040
Gare-Du-Nord
11:46
Châtelet-Les-Halles
11:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153446
Paris-Montparnasse 1-2
12:55
Vanves-Malakoff
12:58
Clamart
13:01
Meudon
13:04
Bellevue
13:06
Sèvres-Rive-Gauche
13:10
Chaville-Rive-Gauche
13:12
Viroflay-Rive-Gauche
13:16
Versailles-Chantiers
13:22
St-Cyr
13:25
Fontenay-Le-Fleury
13:29
Villepreux-Les-Clayes
13:33
Plaisir-Les-Clayes
13:37
Plaisir-Grignon
13:42
Villiers-Neauphle-Pont.
13:47
Montfort-L'amaury-Méré
13:51
Garancières-La-Queue
13:56
Orgerus-Béhoust
13:59
Tacoignières-Richebourg
14:04
Houdan
14:10
Marchezais-Broué
14:19
Dreux
 
Transilien 165807
Dreux
15:07
Verneuil-Sur-Avre
15:23
L'aigle
15:45
Surdon
16:04
Argentan
16:30
Briouze
16:41
Flers
 
Intercités 3431
Tourcoing
10:45
Roubaix
10:50
Croix Wasquehal
10:59
Lille Flandres
8 h 42 min
3 corresp.
9 arrêts
TGV 7246
Lille Europe
12:48
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
13:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:38
Massy-Tgv
14:26
Le Mans
 
TGV 5226
Le Mans
16:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8920
Paris-Montp.3-Vaug.
18:00
Verneuil-Sur-Avre
18:13
L'aigle
18:34
Surdon
18:45
Argentan
19:22
Flers
 
Intercités 3443
Tourcoing
11:41
Roubaix
11:51
Lille Flandres
7 h 45 min
5 corresp.
21 arrêts
TER 19714
Lille Europe
14:14
Paris Nord
 
TGV 7552
Gare-Du-Nord
14:42
Châtelet-Les-Halles
14:44
St-Michel
 
RER 484959
St-Michel-Notre-Dame
15:02
Musée-D'orsay
15:05
Invalides
15:09
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
15:12
Javel
15:14
Pont-Du-Garigliano-Hegp
15:17
Issy Val De Seine
15:19
Issy
15:22
Meudon-Val-Fleury
15:27
Chaville-Velizy
15:29
Viroflay-Rive-Gauche
 
RER 148626
Viroflay-Rive-Gauche
15:53
Chaville-Rive-Gauche
15:56
Sèvres-Rive-Gauche
15:59
Bellevue
16:01
Meudon
16:04
Clamart
16:07
Vanves-Malakoff
16:12
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165834
Paris-Montp.3-Vaug.
18:00
Verneuil-Sur-Avre
18:13
L'aigle
18:34
Surdon
18:45
Argentan
19:22
Flers
 
Intercités 3443
Tourcoing
11:41
Roubaix
11:51
Lille Flandres
7 h 45 min
5 corresp.
6 arrêts
TER 19714
Lille Europe
14:14
Paris Nord
 
TGV 7552
Gare-Du-Nord
14:46
Châtelet-Les-Halles
14:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153470
Paris-Montparnasse 1-2
15:54
Vanves-Malakoff
 
Transilien 165831
Vanves-Malakoff
16:12
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165834
Paris-Montp.3-Vaug.
18:00
Verneuil-Sur-Avre
18:13
L'aigle
18:34
Surdon
18:45
Argentan
19:22
Flers
 
Intercités 3443
Tourcoing
16:41
Roubaix
16:44
Croix L'allumette
16:46
Croix Wasquehal
16:54
Lille Flandres
5 h 47 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 19738
Lille Flandres
18:14
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:32
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:04
Massy-Tgv
 
TGV 5240
Massy-Palaiseau
19:55
Versailles-Chantiers
 
TGV 5377
Versailles-Chantiers
20:44
Dreux
21:03
Verneuil-Sur-Avre
21:17
L'aigle
21:38
Surdon
21:48
Argentan
22:15
Briouze
22:24
Flers
 
Intercités 3453

Modifier votre trajet