Horaires de train Tourcoing - Laval le 24 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tourcoing Laval le Vendredi 24/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tourcoing
06:41
Roubaix
06:50
Lille-Flandres
5 h 12 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 704
Lille-Europe
07:42
TGV Haute-Picardie
08:19
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
08:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
09:05
Massy-TGV
 
TGV 5200
Massy-TGV
11:08
Le Mans
11:49
Laval
 
TGV 5471
Tourcoing
07:19
Roubaix
07:22
Croix-l'Allumette
07:24
Croix-Wasquehal
07:33
Lille-Flandres
4 h 34 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 44060
Lille-Flandres
08:47
Paris-Nord
 
TGV 7020
Paris-Montparnasse
10:49
Le Mans
 
TGV 8813
Le Mans
11:49
Laval
 
TGV 5471
Tourcoing
07:41
Roubaix
07:50
Lille-Flandres
5 h 11 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 19704
Lille-Europe
09:59
Paris-Nord
 
TGV 7530
Paris-Montparnasse
12:06
Le Mans
12:47
Laval
 
TGV 8015
Tourcoing
08:41
Roubaix
08:50
Lille-Flandres
6 h 32 min
3 corresp.
2 arrêts
Intercités 706
Lille-Europe
10:17
Paris-Nord
 
TGV 7536
Paris-Montparnasse
13:06
Le Mans
14:19
Rennes
 
TGV 8017
Rennes
15:08
Laval
 
TGV 5460
Tourcoing
09:58
Roubaix
10:18
Lille-Flandres
5 h 54 min
2 corresp.
1 arrêt
Bus/Autocar 46056
Lille-Europe
12:20
Paris-Nord
 
TGV 7546
Paris-Montparnasse
15:41
Laval
 
TGV 8059
Tourcoing
12:58
Roubaix
13:18
Lille-Flandres
4 h 45 min
2 corresp.
8 arrêts
Bus/Autocar 46060
Lille-Europe
14:49
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:03
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
15:38
Massy-TGV
16:27
Le Mans
 
TGV 5232
Le Mans
16:49
Domfront (Sarthe)
16:54
Conlie
17:02
Sillé-le-Guillaume
17:16
Evron
17:32
Laval
 
Train 57631
Tourcoing
13:41
Roubaix
13:50
Lille-Flandres
4 h 42 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 711
Lille-Europe
15:20
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-Montparnasse
17:38
Le Mans
18:19
Laval
 
TGV 8739
Tourcoing
14:58
Roubaix
15:18
Lille-Flandres
5 h 23 min
3 corresp.
10 arrêts
Bus/Autocar 46064
Lille-Europe
16:55
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 9874
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:06
Massy-TGV
18:57
Le Mans
 
TGV 5488
Le Mans
19:23
Domfront (Sarthe)
19:27
Conlie
19:35
Sillé-le-Guillaume
19:39
Rouessé-Vassé
19:49
Evron
19:57
Montsurs
20:05
Louverné
20:10
Laval
 
Train 57647
Tourcoing
15:41
Roubaix
15:50
Lille-Flandres
4 h 38 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 19720
Lille-Flandres
17:20
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Montparnasse
20:14
Laval
 
TGV 8041
Tourcoing
16:41
Roubaix
16:50
Lille-Flandres
4 h 44 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 19736
Lille-Europe
18:47
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:00
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:38
Massy-TGV
20:38
Le Mans
21:20
Laval
 
TGV 5237
Tourcoing
17:19
Roubaix
17:22
Croix-l'Allumette
17:25
Croix-Wasquehal
17:33
Lille-Flandres
4 h 31 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 44076
Lille-Flandres
18:47
Paris-Nord
 
TGV 7074
Paris-Montparnasse
21:06
Le Mans
21:46
Laval
 
TGV 8071
Tourcoing
17:41
Roubaix
17:50
Lille-Flandres
4 h 39 min
3 corresp.
3 arrêts
Intercités 715
Lille-Flandres
19:20
Paris-Nord
 
TGV 7076
Paris-Montparnasse
21:17
Le Mans
 
TGV 8097
Le Mans
21:47
Sillé-le-Guillaume
22:00
Evron
22:15
Laval
 
Train 57643
Tourcoing
18:41
Roubaix
18:50
Lille-Flandres
5 h 10 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 716
Lille-Europe
20:47
Paris-Nord
 
TGV 7290
Paris-Montparnasse
23:06
Le Mans
23:46
Laval
 
TGV 8779

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Tourcoing - Laval

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée