Horaires de train Tourcoing - Lens le 25 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tourcoing Lens le Mardi 25/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tourcoing
06:15
Roubaix
06:20
Croix-Wasquehal
06:29
Lille-Flandres
1 h 11 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 7206
Lille-Flandres
06:58
Libercourt
07:05
Dourges
07:09
Hénin-Beaumont
07:13
Billy-Montigny
07:16
Coron de Méricourt
07:21
Lens (F)
 
Train 43270
Tourcoing
06:41
Roubaix
06:50
Lille-Flandres
1 h 11 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 704
Lille-Flandres
07:34
Dourges
07:38
Hénin-Beaumont
07:41
Billy-Montigny
07:48
Lens (F)
 
Train 43202
Tourcoing
07:41
Roubaix
07:50
Lille-Flandres
1 h 26 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 19704
Lille-Flandres
08:23
Douai
08:35
Arras
 
Train 43902
Arras
09:02
Lens (F)
 
TGV 7351
Tourcoing
07:41
Roubaix
07:50
Lille-Flandres
1 h 30 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 19704
Lille-Flandres
08:28
Wattignies Templemars
08:32
Seclin
08:38
Libercourt
08:46
Dourges
08:50
Hénin-Beaumont
08:55
Billy-Montigny
08:58
Coron de Méricourt
09:01
Pont-de-Sallaumines
09:06
Lens (F)
 
Train 43206
Tourcoing
08:41
Roubaix
08:50
Lille-Flandres
1 h 30 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 706
Lille-Flandres
09:28
Wattignies Templemars
09:32
Seclin
09:38
Libercourt
09:46
Dourges
09:50
Hénin-Beaumont
09:55
Billy-Montigny
09:58
Coron de Méricourt
10:01
Pont-de-Sallaumines
10:06
Lens (F)
 
Train 43208
Tourcoing
09:41
Roubaix
09:50
Lille-Flandres
1 h 39 min
1 corresp.
11 arrêts
Intercités 707
Lille-Flandres
10:27
Lille Porte de Douai
10:31
Lille CHR
10:34
Loos lez Lille
10:41
Wavrin
10:46
Don-Sainghin
10:52
Bauvin Provin
10:56
Meurchin
11:01
Pont-à-Vendin
11:07
Loison
11:10
Sallaumines
11:15
Lens (F)
 
Train 42247
Tourcoing
11:15
Roubaix
11:21
Croix-Wasquehal
11:29
Lille-Flandres
1 h 24 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 7248
Lille-Flandres
11:43
Ronchin
11:49
Seclin
11:55
Libercourt
11:59
Ostricourt
 
Train 43810
Ostricourt
12:16
Dourges
12:20
Hénin-Beaumont
12:24
Billy-Montigny
12:27
Coron de Méricourt
12:30
Pont-de-Sallaumines
12:34
Lens (F)
 
Train 43619
Tourcoing
11:39
Roubaix
11:50
Lille-Flandres
1 h 31 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 709
Lille-Flandres
12:27
Wattignies Templemars
12:32
Seclin
12:38
Libercourt
12:46
Dourges
12:50
Hénin-Beaumont
12:55
Billy-Montigny
12:58
Coron de Méricourt
13:01
Pont-de-Sallaumines
13:06
Lens (F)
 
Train 43210
Tourcoing
12:41
Roubaix
12:50
Lille-Flandres
1 h 26 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 710
Lille-Flandres
13:23
Douai
13:35
Arras
 
Train 43910
Arras
14:02
Lens (F)
 
TGV 7363
Tourcoing
12:41
Roubaix
12:50
Lille-Flandres
1 h 30 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 710
Lille-Flandres
13:25
Ronchin
13:29
Wattignies Templemars
13:33
Seclin
13:39
Libercourt
13:46
Dourges
13:50
Hénin-Beaumont
13:55
Billy-Montigny
13:58
Coron de Méricourt
14:01
Pont-de-Sallaumines
14:06
Lens (F)
 
Train 43214
Tourcoing
13:41
Roubaix
13:50
Lille-Flandres
1 h 41 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 711
Lille-Flandres
14:12
Lille CHR
14:22
Don-Sainghin
14:29
La Bassée-Violaines
14:39
Béthune
 
Train 42421
Béthune
15:08
Bully-Grenay
15:13
Liévin
15:18
Lens (F)
 
Train 46422
Tourcoing
14:40
Roubaix
14:50
Lille-Flandres
1 h 45 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 712
Lille-Flandres
15:56
Phalempin
16:05
Dourges
16:09
Hénin-Beaumont
16:13
Billy-Montigny
16:21
Lens (F)
 
Train 43216
Tourcoing
15:41
Roubaix
15:50
Lille-Flandres
1 h 18 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 19720
Lille-Flandres
16:12
Lille CHR
16:21
Don-Sainghin
 
Train 42425
Don-Sainghin
16:39
Bauvin Provin
16:42
Meurchin
16:46
Pont-à-Vendin
16:54
Lens (F)
 
Train 42242
Tourcoing
15:41
Roubaix
15:50
Lille-Flandres
1 h 30 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 19720
Lille-Flandres
16:27
Wattignies Templemars
16:31
Seclin
16:38
Libercourt
16:45
Dourges
16:50
Hénin-Beaumont
16:54
Billy-Montigny
16:57
Coron de Méricourt
17:00
Pont-de-Sallaumines
17:06
Lens (F)
 
Train 43218
Tourcoing
16:41
Roubaix
16:50
Lille-Flandres
0 h 49 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 19736
Lille-Flandres
17:25
Lens (F)
 
Train 43236
Tourcoing
17:19
Roubaix
17:22
Croix-l'Allumette
17:25
Croix-Wasquehal
17:33
Lille-Flandres
1 h 06 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 44076
Lille-Flandres
17:55
Phalempin
18:05
Dourges
18:09
Hénin-Beaumont
18:13
Billy-Montigny
18:21
Lens (F)
 
Train 43226
Tourcoing
17:41
Roubaix
17:50
Lille-Flandres
1 h 13 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 715
Lille-Flandres
18:34
Dourges
18:38
Hénin-Beaumont
18:42
Billy-Montigny
18:49
Lens (F)
 
Train 43230
Tourcoing
18:19
Roubaix
18:22
Croix-l'Allumette
18:25
Croix-Wasquehal
18:33
Lille-Flandres
1 h 06 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 44080
Lille-Flandres
18:55
Phalempin
19:06
Dourges
19:09
Hénin-Beaumont
19:13
Billy-Montigny
19:21
Lens (F)
 
Train 43234
Tourcoing
18:41
Roubaix
18:50
Lille-Flandres
1 h 12 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 716
Lille-Flandres
19:34
Dourges
19:38
Hénin-Beaumont
19:42
Billy-Montigny
19:48
Lens (F)
 
Train 43238
Tourcoing
19:41
Roubaix
19:50
Lille-Flandres
1 h 30 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 717
Lille-Flandres
20:28
Wattignies Templemars
20:32
Seclin
20:38
Libercourt
20:46
Dourges
20:50
Hénin-Beaumont
20:54
Billy-Montigny
20:58
Coron de Méricourt
21:01
Pont-de-Sallaumines
21:06
Lens (F)
 
Train 43252
Tourcoing
20:40
Roubaix
20:50
Lille-Flandres
1 h 30 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 718
Lille-Flandres
21:28
Wattignies Templemars
21:32
Seclin
21:39
Libercourt
21:46
Dourges
21:51
Hénin-Beaumont
21:55
Billy-Montigny
21:59
Coron de Méricourt
22:01
Pont-de-Sallaumines
22:06
Lens (F)
 
Train 43244

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Tourcoing - Lens

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée