Horaires de train Tourcoing - Mâcon-Ville le 26 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tourcoing Mâcon-Ville le Mercredi 26/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tourcoing
06:15
Roubaix
06:20
Croix-Wasquehal
06:29
Lille-Flandres
5 h 53 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 7206
Lille-Flandres
07:16
Douai
07:32
Arras
08:30
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
08:43
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5110
Lyon-Part-Dieu
11:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
11:41
Villefranche-sur-Saône
11:51
Belleville-sur-Saône
12:03
Mâcon-Ville
 
Train 17758
Tourcoing
06:41
Roubaix
06:50
Lille-Flandres
5 h 26 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 704
Lille-Europe
07:47
TGV Haute-Picardie
08:14
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5200
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
08:43
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5110
Lyon-Part-Dieu
11:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
11:41
Villefranche-sur-Saône
11:51
Belleville-sur-Saône
12:03
Mâcon-Ville
 
Train 17758
Tourcoing
07:41
Roubaix
07:50
Lille-Flandres
5 h 07 min
3 corresp.
1 arrêt
Intercités 19704
Lille-Europe
09:19
Paris-Nord
 
TGV 7228
Paris-Gare de Lyon
11:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6609
Lyon-Part-Dieu
12:43
Mâcon-Ville
 
TGV 6814
Tourcoing
08:19
Roubaix
08:22
Croix-l'Allumette
08:25
Croix-Wasquehal
08:33
Lille-Flandres
4 h 48 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 44064
Lille-Europe
09:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5012
Lyon-Part-Dieu
12:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
12:41
Villefranche-sur-Saône
12:51
Belleville-sur-Saône
13:03
Mâcon-Ville
 
Train 17808
Tourcoing
08:19
Roubaix
08:22
Croix-l'Allumette
08:25
Croix-Wasquehal
08:33
Lille-Flandres
5 h 48 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 44064
Lille-Europe
09:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5012
Lyon-Part-Dieu
13:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:41
Villefranche-sur-Saône
13:51
Belleville-sur-Saône
14:03
Mâcon-Ville
 
Train 17762
Tourcoing
08:41
Roubaix
08:50
Lille-Flandres
5 h 27 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 706
Lille-Europe
10:19
Paris-Nord
 
TGV 7536
Paris-Gare de Lyon
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6611
Lyon-Part-Dieu
13:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:41
Villefranche-sur-Saône
13:51
Belleville-sur-Saône
14:03
Mâcon-Ville
 
Train 17762
Tourcoing
09:41
Roubaix
09:50
Lille-Flandres
5 h 27 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 707
Lille-Europe
11:15
TGV Haute-Picardie
11:57
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
12:10
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
14:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5164
Lyon-Part-Dieu
14:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:41
Villefranche-sur-Saône
14:51
Belleville-sur-Saône
15:03
Mâcon-Ville
 
Train 17810
Tourcoing
09:41
Roubaix
09:50
Lille-Flandres
6 h 27 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 707
Lille-Europe
11:15
TGV Haute-Picardie
11:57
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
12:10
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
14:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5164
Lyon-Part-Dieu
15:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:41
Villefranche-sur-Saône
15:51
Belleville-sur-Saône
16:03
Mâcon-Ville
 
Train 17764
Tourcoing
11:39
Roubaix
11:50
Lille-Flandres
5 h 28 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 709
Lille-Europe
13:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
14:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5028
Lyon-Part-Dieu
16:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
16:41
Villefranche-sur-Saône
16:51
Belleville-sur-Saône
17:03
Mâcon-Ville
 
Train 17812
Tourcoing
12:41
Roubaix
12:50
Lille-Flandres
5 h 27 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 710
Lille-Europe
14:19
Paris-Nord
 
TGV 7550
Paris-Gare de Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
17:41
Villefranche-sur-Saône
17:51
Belleville-sur-Saône
18:03
Mâcon-Ville
 
Train 17766
Tourcoing
14:40
Roubaix
14:50
Lille-Flandres
5 h 27 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 712
Lille-Europe
16:22
TGV Haute-Picardie
16:56
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5119
Lyon-Part-Dieu
19:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
19:41
Villefranche-sur-Saône
19:51
Belleville-sur-Saône
20:03
Mâcon-Ville
 
Train 17816
Tourcoing
15:41
Roubaix
15:50
Lille-Flandres
5 h 27 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 713
Lille-Europe
17:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
18:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9836
Lyon-Part-Dieu
20:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
20:41
Villefranche-sur-Saône
20:51
Belleville-sur-Saône
21:03
Mâcon-Ville
 
Train 17818
Tourcoing
17:41
Roubaix
17:50
Lille-Flandres
5 h 26 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 715
Lille-Europe
18:54
TGV Haute-Picardie
19:28
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:41
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
21:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5124
Lyon-Part-Dieu
22:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
22:40
Villefranche-sur-Saône
22:50
Belleville-sur-Saône
23:02
Mâcon-Ville
 
Train 86038

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Tourcoing - Mâcon-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée