Horaires de train Tourcoing - Metz le 24 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tourcoing Metz le Lundi 24/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tourcoing
06:15
Roubaix
06:20
Croix-Wasquehal
06:41
Lille-Flandres
07:49
Paris-Nord
4 h 03 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7206
Paris-Est
09:24
Champagne-Ardenne
10:13
Metz Ville
 
TGV 2809
Tourcoing
06:41
Roubaix
06:50
Lille-Flandres
3 h 36 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 704
Lille-Europe
08:19
Paris-Nord
 
TGV 7214
Paris-Est
09:24
Champagne-Ardenne
10:13
Metz Ville
 
TGV 2809
Tourcoing
07:19
Roubaix
07:22
Croix-l'Allumette
07:24
Croix-Wasquehal
07:33
Lille-Flandres
3 h 34 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 44060
Lille-Europe
08:59
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
09:32
Champagne-Ardenne
10:09
Lorraine TGV
 
TGV 9870
Lorraine TGV
10:49
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68131
Tourcoing
08:41
Roubaix
08:50
Lille-Flandres
3 h 28 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 706
Lille-Europe
10:19
Paris-Nord
 
TGV 7536
Paris-Est
12:04
Metz Ville
 
TGV 2815
Tourcoing
09:41
Roubaix
09:50
Lille-Flandres
5 h 06 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 707
Lille-Europe
11:15
TGV Haute-Picardie
11:44
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5164
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:17
Champagne-Ardenne
13:44
Meuse TGV
14:02
Lorraine TGV
 
TGV 5406
Lorraine TGV
14:42
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68137
Tourcoing
11:15
Roubaix
11:21
Croix-Wasquehal
11:41
Lille-Flandres
12:49
Paris-Nord
3 h 54 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7248
Paris-Est
15:04
Metz Ville
 
TGV 2617
Tourcoing
12:41
Roubaix
12:50
Lille-Flandres
3 h 28 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 710
Lille-Europe
14:19
Paris-Nord
 
TGV 7550
Paris-Est
16:04
Metz Ville
 
TGV 2827
Tourcoing
14:40
Roubaix
14:50
Lille-Flandres
3 h 28 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 712
Lille-Europe
16:19
Paris-Nord
 
TGV 7058
Paris-Est
18:04
Metz Ville
 
TGV 2621
Tourcoing
15:41
Roubaix
15:50
Lille-Flandres
3 h 28 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 19720
Lille-Flandres
17:19
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Est
19:04
Metz Ville
 
TGV 2833
Tourcoing
16:41
Roubaix
16:50
Lille-Flandres
3 h 28 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 19736
Lille-Europe
18:19
Paris-Nord
 
TGV 7572
Paris-Est
20:04
Metz Ville
 
TGV 2635
Tourcoing
17:19
Roubaix
17:22
Croix-l'Allumette
17:25
Croix-Wasquehal
17:33
Lille-Flandres
3 h 39 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 44076
Lille-Europe
18:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:35
Champagne-Ardenne
20:14
Lorraine TGV
 
TGV 5416
Lorraine TGV
20:54
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68143
Tourcoing
17:41
Roubaix
17:50
Lille-Flandres
3 h 29 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 715
Lille-Flandres
19:19
Paris-Nord
 
TGV 7076
Paris-Est
21:05
Metz Ville
 
TGV 2839
Tourcoing
18:41
Roubaix
18:50
Lille-Flandres
3 h 29 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 716
Lille-Europe
20:19
Paris-Nord
 
TGV 7288
Paris-Est
22:05
Metz Ville
 
TGV 2643

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Tourcoing - Metz

Gares de départ et d'arrivée