Horaires de train Tourcoing - Nancy le 25 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tourcoing Nancy le Mardi 25/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tourcoing
06:15
Roubaix
06:20
Croix-Wasquehal
06:41
Lille-Flandres
07:49
Paris-Nord
3 h 37 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7206
Paris-Est
09:13
Meuse TGV
09:47
Nancy Ville
 
TGV 2503
Tourcoing
07:19
Roubaix
07:22
Croix-l'Allumette
07:24
Croix-Wasquehal
07:33
Lille-Flandres
3 h 45 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 44060
Lille-Europe
08:59
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
09:32
Champagne-Ardenne
10:09
Lorraine TGV
 
TGV 9870
Lorraine TGV
11:00
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68161
Tourcoing
07:41
Roubaix
07:50
Lille-Flandres
4 h 09 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 19704
Lille-Europe
09:49
Paris-Nord
 
TGV 7530
Paris-Est
11:45
Nancy Ville
 
TGV 2505
Tourcoing
08:41
Roubaix
08:50
Lille-Flandres
4 h 27 min
3 corresp.
2 arrêts
Intercités 706
Lille-Europe
10:11
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5202
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:40
Champagne-Ardenne
12:18
Lorraine TGV
 
TGV 5479
Lorraine TGV
13:03
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68163
Tourcoing
09:41
Roubaix
09:50
Lille-Flandres
4 h 23 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 707
Lille-Flandres
11:19
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Est
13:59
Nancy Ville
 
TGV 2571
Tourcoing
11:15
Roubaix
11:21
Croix-Wasquehal
11:41
Lille-Flandres
12:49
Paris-Nord
4 h 37 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7248
Paris-Est
15:12
Meuse TGV
15:47
Nancy Ville
 
TGV 2509
Tourcoing
12:41
Roubaix
12:50
Lille-Flandres
4 h 26 min
3 corresp.
11 arrêts
Intercités 710
Lille-Europe
14:19
Paris-Nord
 
TGV 7550
Paris-Est
16:04
Metz Ville
 
TGV 2827
Metz Ville
16:17
Ars-sur-Moselle
16:20
Ancy-sur-Moselle
16:23
Noveant
16:29
Pagny-sur-Moselle
16:36
Pont-à-Mousson
16:41
Dieulouard
16:46
Marbache
16:50
Pompey
16:54
Frouard
16:57
Champigneulles
17:02
Nancy Ville
 
Train 37556
Tourcoing
13:41
Roubaix
13:50
Lille-Flandres
4 h 10 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 711
Lille-Europe
15:19
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-Est
16:52
Champagne-Ardenne
17:47
Nancy Ville
 
TGV 2515
Tourcoing
14:40
Roubaix
14:50
Lille-Flandres
4 h 09 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 712
Lille-Europe
16:19
Paris-Nord
 
TGV 7058
Paris-Est
18:45
Nancy Ville
 
TGV 2517
Tourcoing
15:41
Roubaix
15:50
Lille-Flandres
4 h 11 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 19720
Lille-Flandres
17:19
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Est
19:12
Meuse TGV
19:47
Nancy Ville
 
TGV 2573
Tourcoing
17:19
Roubaix
17:22
Croix-l'Allumette
17:25
Croix-Wasquehal
17:33
Lille-Flandres
3 h 29 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 44076
Lille-Flandres
18:49
Paris-Nord
 
TGV 7074
Paris-Est
20:44
Nancy Ville
 
TGV 2583
Tourcoing
17:41
Roubaix
17:50
Lille-Flandres
4 h 04 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 715
Lille-Europe
18:54
TGV Haute-Picardie
19:28
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:37
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5124
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:21
Champagne-Ardenne
20:47
Meuse TGV
21:05
Lorraine TGV
 
TGV 5445
Lorraine TGV
21:40
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68175
Tourcoing
18:19
Roubaix
18:22
Croix-l'Allumette
18:25
Croix-Wasquehal
18:33
Lille-Flandres
3 h 32 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 44080
Lille-Flandres
19:49
Paris-Nord
 
TGV 7082
Paris-Est
21:12
Meuse TGV
21:47
Nancy Ville
 
TGV 2519
Tourcoing
18:41
Roubaix
18:50
Lille-Flandres
4 h 35 min
3 corresp.
3 arrêts
Intercités 716
Lille-Europe
20:19
Paris-Nord
 
TGV 7288
Paris-Est
22:05
Metz Ville
 
TGV 2643
Metz Ville
22:47
Pagny-sur-Moselle
22:54
Pont-à-Mousson
23:11
Nancy Ville
 
Train 37594

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Tourcoing - Nancy

Gares de départ et d'arrivée