Horaires de train Tourcoing - Nice-Ville le 25 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tourcoing Nice-Ville le Samedi 25/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tourcoing
06:45
Roubaix
06:50
Croix-Wasquehal
07:11
Lille-Flandres
08:17
Paris-Nord
8 h 25 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 7208
Paris-Gare de Lyon
12:20
Aix-en-Provence TGV
13:16
Toulon
14:07
St-Raphaël-Valescure
14:37
Cannes
14:48
Antibes
15:05
Nice-Ville
 
TGV 6173
Tourcoing
07:40
Roubaix
07:43
Croix-l'Allumette
07:46
Croix-Wasquehal
07:54
Lille-Flandres
8 h 25 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 705
Lille-Europe
09:32
Paris-Nord
 
TGV 7228
Paris-Gare de Lyon
12:58
Avignon TGV
14:11
Toulon
14:48
Les Arcs
15:06
St-Raphaël-Valescure
15:38
Cannes
15:48
Antibes
16:01
Nice-Ville
 
TGV 6175
Tourcoing
09:41
Roubaix
09:50
Lille-Flandres
9 h 27 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 707
Lille-Europe
11:06
TGV Haute-Picardie
11:57
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
12:10
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
14:06
Lyon-Part-Dieu
14:39
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 5164
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:46
Avignon TGV
16:32
Marseille-Saint-Charles
17:17
Toulon
18:09
St-Raphaël-Valescure
18:39
Cannes
18:50
Antibes
19:03
Nice-Ville
 
TGV 9757
Tourcoing
10:45
Roubaix
10:51
Croix-Wasquehal
11:10
Lille-Flandres
12:20
Paris-Nord
9 h 20 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 7246
Paris-Gare de Lyon
17:22
Aix-en-Provence TGV
18:14
Toulon
19:05
St-Raphaël-Valescure
19:35
Cannes
19:46
Antibes
20:00
Nice-Ville
 
TGV 6177
Tourcoing
11:39
Roubaix
11:50
Lille-Flandres
9 h 01 min
1 corresp.
12 arrêts
Intercités 709
Lille-Europe
13:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
14:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:06
Lyon-Part-Dieu
17:09
Avignon TGV
17:37
Aix-en-Provence TGV
18:00
Marseille-Saint-Charles
18:46
Toulon
19:23
Les Arcs
19:42
St-Raphaël-Valescure
20:13
Cannes
20:24
Antibes
20:36
Nice-Ville
 
TGV 9828
Tourcoing
12:41
Roubaix
12:50
Lille-Flandres
8 h 00 min
4 corresp.
8 arrêts
Intercités 710
Lille-Europe
14:17
Paris-Nord
 
TGV 7550
Paris-Gare de Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:14
Marseille-Saint-Charles
17:26
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 9882
Aix-en-Provence TGV
18:00
Marseille-Saint-Charles
18:46
Toulon
19:23
Les Arcs
19:42
St-Raphaël-Valescure
20:13
Cannes
20:24
Antibes
20:36
Nice-Ville
 
TGV 9829
Tourcoing
12:41
Roubaix
12:50
Lille-Flandres
8 h 27 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 710
Lille-Europe
14:17
Paris-Nord
 
TGV 7550
Paris-Gare de Lyon
17:59
Avignon TGV
19:12
Toulon
20:03
St-Raphaël-Valescure
20:34
Cannes
20:46
Antibes
21:03
Nice-Ville
 
TGV 6179
Tourcoing
13:40
Roubaix
13:50
Lille-Flandres
9 h 03 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités 19732
Lille-Europe
15:20
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-Gare de Lyon
18:17
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6231
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:36
Aix-en-Provence TGV
19:58
Marseille-Saint-Charles
20:46
Toulon
21:24
Les Arcs
21:43
St-Raphaël-Valescure
22:15
Cannes
22:26
Antibes
22:39
Nice-Ville
 
TGV 6815
Tourcoing
13:40
Roubaix
13:50
Lille-Flandres
9 h 27 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 19732
Lille-Europe
15:20
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-Gare de Lyon
19:32
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:11
Toulon
21:48
Les Arcs
22:32
Cannes
22:43
Antibes
23:03
Nice-Ville
 
TGV 6181
Tourcoing
15:41
Roubaix
15:50
Lille-Flandres
8 h 23 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 19720
Lille-Flandres
17:20
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Gare de Lyon
21:21
Aix-en-Provence TGV
22:12
Toulon
23:03
St-Raphaël-Valescure
23:35
Cannes
23:46
Antibes
23:59
Nice-Ville
 
TGV 6183
Tourcoing
17:41
Roubaix
17:50
Lille-Flandres
15 h 00 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 19722
Lille-Flandres
19:20
Paris-Nord
 
TGV 7076
Paris-Austerlitz
01:00
Marseille-Blancarde
01:00
Toulon
01:00
Les Arcs
01:00
St-Raphaël-Valescure
01:00
Cannes
01:00
Antibes
08:36
Nice-Ville
 
Intercités de nuit 5773

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Tourcoing - Nice-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée