Horaires de train Tourcoing - Saint Nazaire le 7 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tourcoing Saint Nazaire le Mercredi 07/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tourcoing
06:15
Roubaix
06:20
Croix-Wasquehal
06:41
Lille-Flandres
07:44
Paris-Nord
5 h 33 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 7206
Paris-Montparnasse
10:30
Angers-St-Laud
11:10
Nantes-Orléans
11:43
Saint-Nazaire
 
TGV 8911
Tourcoing
07:19
Roubaix
07:22
Croix-l'Allumette
07:25
Croix-Wasquehal
07:33
Lille-Flandres
5 h 43 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 44060
Lille-Flandres
08:44
Paris-Nord
 
TGV 7020
Paris-Montparnasse
10:52
Le Mans
11:31
Angers-St-Laud
12:08
Nantes-Orléans
 
TGV 8813
Nantes-Orléans
12:44
Savenay
12:58
Saint-Nazaire
 
Train 58021
Tourcoing
07:41
Roubaix
07:50
Lille-Flandres
6 h 27 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités 705
Lille-Europe
09:44
Paris-Nord
 
TGV 7530
Paris-Montparnasse
12:59
Nantes-Orléans
 
TGV 8815
Nantes-Orléans
13:17
Chantenay
13:22
La Basse-Indre-St-Herblain
13:27
Couéron
13:34
Saint-Etienne-de-Montluc
13:39
Cordemais
13:47
Savenay
13:58
Montoir-de-Bretagne
14:03
Saint-Nazaire
 
Train 58025
Tourcoing
08:41
Roubaix
08:50
Lille-Flandres
6 h 22 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 706
Lille-Europe
10:16
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Massy-TGV
11:59
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5202
St-Pierre-des-Corps
13:17
Saumur-Rive-Droite
13:38
Angers-St-Laud
14:01
Ancenis
14:20
Nantes-Orléans
14:58
Saint-Nazaire
 
Train 60005
Tourcoing
09:41
Roubaix
09:50
Lille-Flandres
7 h 09 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 19710
Lille-Flandres
11:14
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Montparnasse
14:51
Le Mans
15:31
Angers-St-Laud
16:11
Nantes-Orléans
16:45
Saint-Nazaire
 
TGV 8921
Tourcoing
11:15
Roubaix
11:20
Croix-Wasquehal
11:41
Lille-Flandres
12:44
Paris-Nord
5 h 35 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 7248
Paris-Montparnasse
14:51
Le Mans
15:31
Angers-St-Laud
16:11
Nantes-Orléans
16:45
Saint-Nazaire
 
TGV 8921
Tourcoing
11:41
Roubaix
11:51
Lille-Flandres
6 h 17 min
3 corresp.
3 arrêts
Intercités 709
Lille-Flandres
12:44
Paris-Nord
 
TGV 7248
Paris-Montparnasse
16:28
Angers-St-Laud
17:07
Nantes-Orléans
 
TGV 8825
Nantes-Orléans
17:41
Savenay
17:54
Saint-Nazaire
 
Train 58035
Tourcoing
12:41
Roubaix
12:50
Lille-Flandres
6 h 06 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 710
Lille-Europe
14:49
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:03
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
15:37
Massy-TGV
16:31
Le Mans
17:11
Angers-St-Laud
17:47
Nantes-Orléans
 
TGV 5209
Nantes-Orléans
18:26
Savenay
18:42
Saint-Nazaire
 
Train 60113
Tourcoing
14:40
Roubaix
14:50
Lille-Flandres
5 h 30 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 712
Lille-Flandres
16:14
Paris-Nord
 
TGV 7058
Paris-Montparnasse
19:32
Nantes-Orléans
20:06
Saint-Nazaire
 
TGV 8937
Tourcoing
15:41
Roubaix
15:50
Lille-Flandres
5 h 55 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 713
Lille-Flandres
17:14
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Montparnasse
20:58
Nantes-Orléans
21:31
Saint-Nazaire
 
TGV 8945
Tourcoing
16:40
Roubaix
16:50
Lille-Flandres
6 h 26 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 714
Lille-Europe
18:47
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:01
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:37
Massy-TGV
20:32
Le Mans
21:13
Angers-St-Laud
21:49
Nantes-Orléans
 
TGV 5230
Nantes-Orléans
22:33
Couéron
22:39
Saint-Etienne-de-Montluc
22:49
Savenay
23:02
Saint-Nazaire
 
Train 58061
Tourcoing
17:19
Roubaix
17:22
Croix-l'Allumette
17:25
Croix-Wasquehal
17:33
Lille-Flandres
5 h 47 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 44076
Lille-Flandres
18:44
Paris-Nord
 
TGV 7074
Paris-Montparnasse
20:52
Le Mans
21:32
Angers-St-Laud
22:08
Nantes-Orléans
 
TGV 8851
Nantes-Orléans
22:33
Couéron
22:39
Saint-Etienne-de-Montluc
22:49
Savenay
23:02
Saint-Nazaire
 
Train 58061

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Tourcoing - Saint Nazaire

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée