Horaires de train Tourcoing - Sarreguemines le 19 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tourcoing Sarreguemines le Dimanche 19/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tourcoing
08:41
Roubaix
08:50
Lille-Flandres
5 h 40 min
3 corresp.
9 arrêts
Intercités 706
Lille-Europe
10:17
Paris-Nord
 
TGV 7036
Paris-Est
12:41
Strasbourg Ville
 
ICE 9573
Strasbourg Ville
13:09
Mommenheim
13:24
Obermodern
13:32
Ingwiller
13:39
Wingen-sur-Moder
13:48
Tieffenbach-Struth
13:54
Diemeringen
14:02
Oermingen
14:06
Kalhausen
14:16
Sarreguemines
 
Train 30918
Tourcoing
09:41
Roubaix
09:50
Lille-Flandres
7 h 17 min
4 corresp.
31 arrêts
Intercités 707
Lille-Flandres
11:18
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Est
13:59
Nancy Ville
 
TGV 2571
Nancy Ville
14:34
Lunéville
14:56
Sarrebourg
 
Train 35045
Sarrebourg
15:17
Sarrebourg Place Mathey
15:19
Sarrebourg Mephisto
15:22
Sarraltroff gare SNCF
15:23
Sarraltroff mairie
15:24
Sarraltroff agence postale
15:27
Oberstinzel
15:29
Bettborn
15:31
Berthelming
15:32
Berthelming Mairie
15:33
Romelfing rue de l'europe
15:35
Fénetrange gendarmerie
15:36
Fénetrange le val fleuri
15:40
Niederstinzel
15:43
Diedendorff
15:45
Wolfskirchen (F)
15:49
Bischtroff-sur-Sarre
15:54
Sarrewerden Lotissement
15:55
Sarrewerden
16:00
Sarre-Union
16:09
Schopperten
16:15
Keskastel
16:22
Sarralbe Hôtel de Ville
16:23
Sarralbe
16:28
Herbitzheim
16:34
Kalhausen
16:37
Wittring
16:42
Zetting
16:45
Sarreinsming
16:48
Remelfing
16:53
Sarreguemines
 
Bus/Autocar 35426
Tourcoing
11:45
Roubaix
11:50
Croix-Wasquehal
12:11
Lille-Flandres
13:20
Paris-Nord
5 h 18 min
3 corresp.
19 arrêts
TGV 7250
Paris-Est
15:04
Metz Ville
 
TGV 2817
Metz Ville
15:52
Rémilly
16:04
Faulquemont
16:08
Téting
16:13
Saint-Avold
16:19
Béning
 
Train 23807
Béning
16:27
Cocheren village
16:31
Farebersviller Rue du Moulin
16:32
Farebersviller Cité
16:34
Théding
16:36
Ebring
16:37
Diebling maison Forestière
16:38
Diebling
16:40
Metzing
16:43
Hundling
16:46
Ippling
16:50
Welferding
16:53
Sarreguemines poste
16:58
Sarreguemines
 
Bus/Autocar 35061
Tourcoing
13:40
Roubaix
13:50
Lille-Flandres
6 h 00 min
3 corresp.
9 arrêts
Intercités 711
Lille-Europe
15:19
Paris-Nord
 
TGV 7554
Paris-Est
17:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9577
Strasbourg Ville
18:29
Mommenheim
18:44
Obermodern
18:51
Ingwiller
18:59
Wingen-sur-Moder
19:07
Tieffenbach-Struth
19:14
Diemeringen
19:22
Oermingen
19:26
Kalhausen
19:36
Sarreguemines
 
Train 30934
Tourcoing
14:40
Roubaix
14:50
Lille-Flandres
6 h 47 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 712
Lille-Europe
16:59
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:35
Champagne-Ardenne
18:16
Lorraine TGV
18:52
Strasbourg Ville
 
TGV 9874
Strasbourg Ville
20:17
Mommenheim
20:32
Obermodern
20:39
Ingwiller
20:47
Wingen-sur-Moder
20:55
Tieffenbach-Struth
21:02
Diemeringen
21:09
Oermingen
21:13
Kalhausen
21:23
Sarreguemines
 
Train 30932
Tourcoing
15:41
Roubaix
15:50
Lille-Flandres
5 h 47 min
3 corresp.
9 arrêts
Intercités 19720
Lille-Flandres
17:20
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Est
19:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2069
Strasbourg Ville
20:17
Mommenheim
20:32
Obermodern
20:39
Ingwiller
20:47
Wingen-sur-Moder
20:55
Tieffenbach-Struth
21:02
Diemeringen
21:09
Oermingen
21:13
Kalhausen
21:23
Sarreguemines
 
Train 30932
Tourcoing
16:51
Roubaix
16:56
Croix-Wasquehal
17:15
Lille-Flandres
18:20
Paris-Nord
4 h 52 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 7282
Paris-Est
20:04
Metz Ville
 
TGV 2635
Metz Ville
20:58
Faulquemont
21:06
Saint-Avold
21:15
Béning
21:20
Farebersviller
21:25
Farschviller
21:31
Hundling
21:37
Sarreguemines
 
Train 34885

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Tourcoing - Sarreguemines

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée