Horaires de train Tourcoing - Saumur le 18 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tourcoing Saumur le samedi 18 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tourcoing
06:45
Roubaix
06:50
Croix Wasquehal
07:11
Lille Flandres
08:14
Paris-Nord
6 h 32 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 7208
Paris-Montparnasse 1-2
10:37
Le Mans
11:14
Angers-St-Laud
 
TGV 8813
Angers-St-Laud
12:45
La Bohalle
12:51
St-Mathurin
12:56
La Menitré
13:01
Les Rosiers-Sur-Loire
13:12
Saumur
 
TER 860128
Tourcoing
07:40
Roubaix
07:43
Croix L'allumette
07:46
Croix Wasquehal
07:54
Lille Flandres
5 h 36 min
4 corresp.
9 arrêts
TER 19706
Lille Flandres
08:23
Douai
08:35
Arras
 
TER 848902
Arras
10:08
Paris-Nord
 
TGV 7310
Paris-Montparnasse 1-2
11:37
Le Mans
12:14
Angers-St-Laud
 
TGV 8115
Angers-St-Laud
12:45
La Bohalle
12:51
St-Mathurin
12:56
La Menitré
13:01
Les Rosiers-Sur-Loire
13:12
Saumur
 
TER 860128
Tourcoing
09:41
Roubaix
09:50
Lille Flandres
5 h 6 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 19710
Lille Flandres
11:14
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Montparnasse 1-2
13:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:43
St-Pierre-Des-Corps
13:48
Tours
 
TGV 8303
Tours
14:14
Cinq-Mars
14:18
Langeais
14:31
Port-Boulet
14:42
Saumur
 
TER 863713
Tourcoing
10:45
Roubaix
10:51
Croix Wasquehal
10:59
Lille Flandres
5 h 0 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 7246
Lille Flandres
12:15
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
12:34
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:08
Massy-Tgv
13:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5202
St-Pierre-Des-Corps
14:22
Tours
 
TER 860213
Tours
15:13
Cinq-Mars
15:18
Langeais
15:30
Port-Boulet
15:40
Saumur
 
TER 860115
Tourcoing
10:45
Roubaix
10:51
Croix Wasquehal
11:11
Lille Flandres
12:14
Paris-Nord
6 h 15 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 7246
Paris-Montparnasse 1-2
14:49
Sablé-Sur-Sarthe
15:10
Angers-St-Laud
 
TGV 8821
Angers-St-Laud
16:55
Saumur
 
TGV 5326
Tourcoing
11:39
Roubaix
11:50
Lille Flandres
5 h 20 min
3 corresp.
1 arrêt
TER 19714
Lille Europe
14:14
Paris-Nord
 
TGV 7552
Paris-Montparnasse 1-2
16:10
Angers-St-Laud
 
TGV 8827
Angers-St-Laud
16:55
Saumur
 
TGV 5326
Tourcoing
12:41
Roubaix
12:50
Lille Flandres
6 h 4 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 19734
Lille Europe
15:14
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-Montparnasse 1-2
17:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
17:43
St-Pierre-Des-Corps
17:48
Tours
 
TGV 8323
Tours
18:40
Saumur
 
TER 860007
Tourcoing
13:40
Roubaix
13:50
Lille Flandres
5 h 55 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 19732
Lille Flandres
15:09
Douai
15:26
Arras
15:46
Tgv Haute-Picardie
16:18
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:31
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:08
Massy-Tgv
17:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5222
St-Pierre-Des-Corps
18:15
Tours
 
Navette 107223
Tours
18:49
St-Genouph
18:53
Savonnières
18:59
Cinq-Mars
19:03
Langeais
19:10
St-Patrice
19:16
La Chapelle-Sur-Loire
19:21
Port-Boulet
19:31
Saumur
 
TER 860133
Tourcoing
15:41
Roubaix
15:50
Lille Flandres
4 h 20 min
3 corresp.
1 arrêt
TER 19720
Lille Flandres
17:14
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Montparnasse 1-2
19:10
Angers-St-Laud
 
TGV 8843
Angers-St-Laud
19:56
Saumur
 
Intercités 4070
Tourcoing
16:40
Roubaix
16:43
Croix L'allumette
16:46
Croix Wasquehal
16:54
Lille Flandres
5 h 4 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 19738
Lille Flandres
18:15
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:33
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:08
Massy-Tgv
19:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5240
St-Pierre-Des-Corps
20:27
Tours
 
Navette 105358
Tours
21:13
Cinq-Mars
21:18
Langeais
21:30
Port-Boulet
21:40
Saumur
 
TER 860175
Tourcoing
16:40
Roubaix
16:43
Croix L'allumette
16:46
Croix Wasquehal
16:54
Lille Flandres
5 h 21 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 19738
Lille Flandres
18:15
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:33
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:08
Massy-Tgv
19:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5240
St-Pierre-Des-Corps
21:25
Tours
21:57
Saumur
 
Intercités 4506
Tourcoing
09:41
Roubaix
09:50
Lille Flandres
5 h 15 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 19710
Lille Flandres
11:14
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Montparnasse 1-2
13:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:43
St-Pierre-Des-Corps
13:48
Tours
 
TGV 8303
Tours
14:08
St-Genouph
14:13
Savonnières
14:19
Cinq-Mars
14:23
Langeais
14:30
St-Patrice
14:36
La Chapelle-Sur-Loire
14:41
Port-Boulet
14:51
Saumur
 
TER 860155
Tourcoing
10:40
Roubaix
10:50
Lille Flandres
4 h 23 min
3 corresp.
1 arrêt
TER 19712
Lille Flandres
12:14
Paris-Nord
 
TGV 7046
Paris-Montparnasse 1-2
14:10
Angers-St-Laud
 
TGV 8119
Angers-St-Laud
14:59
Saumur
 
Intercités 4406
Tourcoing
10:40
Roubaix
10:50
Lille Flandres
5 h 33 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 19712
Lille Flandres
12:14
Paris-Nord
 
TGV 7046
Paris-Austerlitz
14:38
Aubrais-(Les)
15:03
Blois-Chambord
15:18
Amboise
15:36
St-Pierre-Des-Corps
16:09
Saumur
 
Intercités 4073
Tourcoing
11:45
Roubaix
11:50
Croix Wasquehal
12:11
Lille Flandres
13:14
Paris-Nord
5 h 0 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 7250
Paris-Montparnasse 1-2
14:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8421
St-Pierre-Des-Corps
15:47
Tours
 
Intercités 13022
Tours
16:14
Cinq-Mars
16:18
Langeais
16:31
Port-Boulet
16:40
Saumur
 
TER 860123
Tourcoing
11:45
Roubaix
11:50
Croix Wasquehal
11:59
Lille Flandres
5 h 15 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 7250
Lille Flandres
13:48
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
14:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
14:38
Massy-Tgv
15:37
Le Mans
16:14
Angers-St-Laud
 
TGV 5209
Angers-St-Laud
16:55
Saumur
 
TGV 5326
Tourcoing
11:45
Roubaix
11:50
Croix Wasquehal
12:11
Lille Flandres
13:14
Paris-Nord
5 h 15 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 7250
Paris-Montparnasse 1-2
16:10
Angers-St-Laud
 
TGV 8827
Angers-St-Laud
16:55
Saumur
 
TGV 5326
Tourcoing
12:41
Roubaix
12:50
Lille Flandres
6 h 55 min
4 corresp.
4 arrêts
TER 19734
Lille Europe
15:14
Paris-Nord
 
TGV 7555
Paris-Montparnasse 1-2
16:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8349
St-Pierre-Des-Corps
17:53
Tours
 
TER 16848
Tours
19:05
Cinq-Mars
19:10
Langeais
19:21
Port-Boulet
19:31
Saumur
 
TER 860169
Tourcoing
13:40
Roubaix
13:50
Lille Flandres
6 h 4 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 19732
Lille Flandres
15:09
Douai
15:26
Arras
15:46
Tgv Haute-Picardie
16:18
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:31
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:08
Massy-Tgv
17:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5222
St-Pierre-Des-Corps
19:09
Tours
19:40
Saumur
 
TER 860013
Tourcoing
15:41
Roubaix
15:50
Lille Flandres
5 h 6 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 19720
Lille Flandres
17:14
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Montparnasse 1-2
19:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
19:43
St-Pierre-Des-Corps
19:48
Tours
 
TGV 8331
Tours
20:14
Cinq-Mars
20:19
Langeais
20:32
Port-Boulet
20:42
Saumur
 
TER 860173
Tourcoing
16:48
Roubaix
16:54
Croix Wasquehal
17:03
Lille Flandres
5 h 14 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 7282
Lille Flandres
18:15
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:33
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:08
Massy-Tgv
19:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5240
St-Pierre-Des-Corps
21:25
Tours
21:57
Saumur
 
Intercités 4506
Tourcoing
16:48
Roubaix
16:54
Croix Wasquehal
17:13
Lille Flandres
18:14
Paris-Nord
5 h 14 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 7282
Paris-Montparnasse 1-2
20:07
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8445
St-Pierre-Des-Corps
21:25
Tours
21:57
Saumur
 
Intercités 4506

Modifier votre trajet