Horaires de train Tourcoing - Saverne le 21 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tourcoing Saverne le dimanche 21 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tourcoing
09:41
Roubaix
09:50
Lille Flandres
5 h 38 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 19710
Lille Flandres
11:14
Paris Nord
 
TGV 7040
Paris-Est
13:58
Nancy-Ville
 
TGV 2571
Nancy-Ville
14:34
Lunéville
14:57
Sarrebourg
15:07
Lutzelbourg
15:14
Saverne
 
TER 835045
Tourcoing
11:46
Roubaix
11:50
Croix Wasquehal
12:11
Lille Flandres
13:14
Paris Nord
4 h 32 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 7250
Paris-Est
15:41
Strasbourg
 
TGV 9575
Strasbourg
16:12
Saverne
 
TGV 2544
Tourcoing
12:41
Roubaix
12:50
Lille Flandres
5 h 45 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 19734
Lille Europe
15:14
Paris Nord
 
TGV 7554
Paris-Est
17:41
Strasbourg
 
TGV 9577
Strasbourg
18:00
Brumath
18:08
Hochfelden
18:15
Dettwiller
18:21
Saverne
 
TER 830324
Tourcoing
14:41
Roubaix
14:50
Lille Flandres
4 h 42 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 19718
Lille Flandres
16:14
Paris Nord
 
TGV 7058
Paris-Est
18:41
Strasbourg
 
TGV 2443
Strasbourg
18:59
Brumath
19:07
Hochfelden
19:12
Dettwiller
19:18
Saverne
 
TER 830326
Tourcoing
15:41
Roubaix
15:50
Lille Flandres
4 h 38 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 19720
Lille Flandres
17:14
Paris Nord
 
TGV 7066
Paris-Est
19:41
Strasbourg
 
TGV 2069
Strasbourg
20:01
Brumath
20:14
Saverne
 
TER 835044
Tourcoing
15:41
Roubaix
15:50
Lille Flandres
4 h 59 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 19720
Lille Europe
17:43
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:20
Champagne-Ardenne
19:09
Lorraine-Tgv
19:45
Strasbourg
 
TGV 9872
Strasbourg
20:06
Stephansfeld
20:08
Brumath
20:13
Mommenheim
20:16
Schwindratzheim
20:19
Hochfelden
20:23
Wilwisheim
20:26
Dettwiller
20:30
Steinbourg
20:35
Saverne
 
TER 830164
Tourcoing
16:48
Roubaix
16:52
Croix Wasquehal
17:11
Lille Flandres
18:14
Paris Nord
4 h 52 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 7282
Paris-Est
20:41
Strasbourg
 
TGV 2377
Strasbourg
21:06
Stephansfeld
21:08
Brumath
21:13
Mommenheim
21:16
Schwindratzheim
21:18
Hochfelden
21:23
Wilwisheim
21:26
Dettwiller
21:30
Steinbourg
21:35
Saverne
 
TER 830166
Tourcoing
16:48
Roubaix
16:52
Croix Wasquehal
17:11
Lille Flandres
18:14
Paris Nord
5 h 6 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 7282
Paris-Est
20:48
Nancy-Ville
21:09
Lunéville
21:33
Sarrebourg
21:49
Saverne
 
TGV 2583
Tourcoing
06:40
Roubaix
06:50
Lille Flandres
5 h 39 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 19702
Lille Europe
08:59
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
09:31
Champagne-Ardenne
10:11
Lorraine-Tgv
10:49
Strasbourg
 
TGV 9870
Strasbourg
12:00
Brumath
12:14
Saverne
 
TER 830304
Tourcoing
07:19
Roubaix
07:22
Croix L'allumette
07:24
Croix Wasquehal
07:33
Lille Flandres
4 h 59 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 844060
Lille Flandres
08:44
Paris Nord
 
TGV 7020
Paris-Est
11:12
Strasbourg
 
TGV 2365
Strasbourg
12:00
Brumath
12:14
Saverne
 
TER 830304
Tourcoing
08:19
Roubaix
08:22
Croix L'allumette
08:24
Croix Wasquehal
08:32
Lille Flandres
5 h 30 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 844064
Lille Europe
09:53
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 9812
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:54
Champagne-Ardenne
12:34
Lorraine-Tgv
13:11
Strasbourg
 
TGV 5479
Strasbourg
13:31
Brumath
13:45
Saverne
 
TER 830118
Tourcoing
09:41
Roubaix
09:50
Lille Flandres
5 h 38 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 19710
Lille Flandres
11:14
Paris Nord
 
TGV 7040
Paris-Est
13:58
Nancy-Ville
 
TGV 2571
Nancy-Ville
14:34
Lunéville
14:57
Sarrebourg
15:01
Reding
15:14
Saverne
 
TER 835021
Tourcoing
09:41
Roubaix
09:50
Lille Flandres
6 h 2 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 19710
Lille Flandres
11:19
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:28
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5202
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:01
Champagne-Ardenne
13:41
Lorraine-Tgv
14:19
Strasbourg
 
TGV 5441
Strasbourg
15:05
Stephansfeld
15:08
Brumath
15:13
Mommenheim
15:16
Schwindratzheim
15:19
Hochfelden
15:24
Wilwisheim
15:27
Dettwiller
15:32
Steinbourg
15:38
Saverne
 
TER 830120
Tourcoing
11:16
Roubaix
11:20
Croix Wasquehal
11:41
Lille Flandres
12:44
Paris Nord
5 h 24 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 7248
Paris-Est
15:41
Strasbourg
 
TGV 9575
Strasbourg
16:06
Stephansfeld
16:08
Brumath
16:13
Mommenheim
16:16
Schwindratzheim
16:18
Hochfelden
16:23
Wilwisheim
16:26
Dettwiller
16:30
Steinbourg
16:35
Saverne
 
TER 830124
Tourcoing
11:41
Roubaix
11:51
Lille Flandres
5 h 36 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 19714
Lille Europe
14:14
Paris Nord
 
TGV 7550
Paris-Est
16:41
Strasbourg
 
TGV 2371
Strasbourg
17:00
Brumath
17:13
Saverne
 
TER 830316
Tourcoing
13:19
Roubaix
13:22
Croix L'allumette
13:24
Croix Wasquehal
13:33
Lille Flandres
5 h 0 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 844070
Lille Europe
15:14
Paris Nord
 
TGV 7254
Paris-Est
17:41
Strasbourg
 
TGV 9577
Strasbourg
18:00
Brumath
18:13
Saverne
 
TER 830308
Tourcoing
14:41
Roubaix
14:50
Lille Flandres
4 h 44 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 19718
Lille Flandres
16:14
Paris Nord
 
TGV 7058
Paris-Est
18:41
Strasbourg
 
TGV 2443
Strasbourg
19:01
Brumath
19:08
Hochfelden
19:15
Dettwiller
19:20
Saverne
 
TER 830138
Tourcoing
15:41
Roubaix
15:50
Lille Flandres
4 h 43 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 19720
Lille Flandres
17:14
Paris Nord
 
TGV 7066
Paris-Est
19:41
Strasbourg
 
TGV 2069
Strasbourg
20:00
Brumath
20:07
Hochfelden
20:13
Dettwiller
20:19
Saverne
 
TER 830142
Tourcoing
15:41
Roubaix
15:50
Lille Flandres
5 h 29 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 19720
Lille Europe
17:43
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:20
Champagne-Ardenne
19:09
Lorraine-Tgv
19:45
Strasbourg
 
TGV 9872
Strasbourg
20:35
Stephansfeld
20:38
Brumath
20:42
Mommenheim
20:45
Schwindratzheim
20:48
Hochfelden
20:52
Wilwisheim
20:56
Dettwiller
20:59
Steinbourg
21:05
Saverne
 
TER 830144

Modifier votre trajet