Horaires de train Tourcoing - Saverne le 25 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tourcoing Saverne le Mardi 25/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tourcoing
06:15
Roubaix
06:20
Croix-Wasquehal
06:41
Lille-Flandres
07:53
Paris-Nord
5 h 06 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 7206
Paris-Est
09:14
Meuse TGV
09:49
Nancy Ville
 
TGV 2503
Nancy Ville
10:36
Lunéville
10:59
Sarrebourg
11:09
Lutzelbourg
11:16
Saverne
 
Train 35017
Tourcoing
06:41
Roubaix
06:50
Lille-Flandres
5 h 37 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 704
Lille-Europe
08:59
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
09:32
Champagne-Ardenne
10:12
Lorraine TGV
10:49
Strasbourg Ville
 
TGV 9870
Strasbourg Ville
12:00
Brumath
12:14
Saverne
 
Train 30304
Tourcoing
08:41
Roubaix
08:50
Lille-Flandres
4 h 38 min
3 corresp.
2 arrêts
Intercités 706
Lille-Europe
10:17
Paris-Nord
 
TGV 7537
Paris-Est
12:41
Strasbourg Ville
 
ICE 9573
Strasbourg Ville
13:01
Brumath
13:14
Saverne
 
Train 30306
Tourcoing
09:41
Roubaix
09:50
Lille-Flandres
5 h 38 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 707
Lille-Flandres
11:18
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Est
13:59
Nancy Ville
 
TGV 2571
Nancy Ville
14:34
Lunéville
14:57
Sarrebourg
15:01
Réding
15:14
Saverne
 
Train 35021
Tourcoing
11:11
Roubaix
11:15
Croix-Wasquehal
11:37
Lille-Flandres
12:47
Paris-Nord
5 h 30 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 7248
Paris-Est
15:44
Strasbourg Ville
 
TGV 9575
Strasbourg Ville
16:05
Stephansfeld
16:08
Brumath
16:13
Mommenheim
16:16
Schwindratzheim
16:19
Hochfelden (F)
16:23
Wilwisheim
16:27
Dettwiller
16:31
Steinbourg
16:35
Saverne
 
Train 30124
Tourcoing
12:41
Roubaix
12:50
Lille-Flandres
4 h 36 min
3 corresp.
2 arrêts
Intercités 710
Lille-Europe
14:23
Paris-Nord
 
TGV 7550
Paris-Est
16:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2371
Strasbourg Ville
16:59
Brumath
17:12
Saverne
 
Train 30316
Tourcoing
13:41
Roubaix
13:50
Lille-Flandres
5 h 06 min
3 corresp.
2 arrêts
Intercités 711
Lille-Europe
15:20
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-Est
17:43
Strasbourg Ville
 
TGV 9577
Strasbourg Ville
18:30
Brumath
18:43
Saverne
 
Train 35026
Tourcoing
15:41
Roubaix
15:50
Lille-Flandres
5 h 28 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 713
Lille-Europe
17:42
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
18:21
Champagne-Ardenne
19:09
Lorraine TGV
19:44
Strasbourg Ville
 
TGV 9872
Strasbourg Ville
20:35
Stephansfeld
20:37
Brumath
20:42
Mommenheim
20:45
Schwindratzheim
20:48
Hochfelden (F)
20:52
Wilwisheim
20:55
Dettwiller
20:59
Steinbourg
21:04
Saverne
 
Train 30144
Tourcoing
16:41
Roubaix
16:50
Lille-Flandres
5 h 15 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 714
Lille-Europe
18:26
Paris-Nord
 
TGV 7572
Paris-Est
20:48
Nancy Ville
21:10
Lunéville
21:36
Sarrebourg
21:51
Saverne
 
TGV 2583
Tourcoing
19:41
Roubaix
19:50
Lille-Flandres
12 h 08 min
5 corresp.
31 arrêts
Intercités 717
Lille-Flandres
20:13
Pont-de-Bois
20:16
Ascq
20:22
Baisieux
20:29
Froyennes
20:44
Tournai
21:08
Saint-Ghislain
21:18
Mons
21:33
La Louvière-Sud
21:52
Charleroi-Sud
22:03
Tamines
22:22
Namur
 
Intercités 19967
Namur
23:13
Ciney
23:29
Marloie
23:35
Jemelle
23:57
Libramont
00:13
Marbehan
00:28
Arlon
 
Intercités 2121
Arlon
04:46
Kleinbettingen (LUX)
04:50
Capellen (LUX)
04:54
Mamer (LUX)
05:00
Bertrange Strassen
05:05
Luxembourg
 
Train 5904
Luxembourg
05:26
Bettembourg (LUX)
05:36
Hettange-Grande
05:46
Thionville
05:52
Uckange
05:57
Hagondange
06:01
Maizières-lès-Metz
06:07
Woippy
06:09
Metz-Nord
06:14
Metz Ville
 
Train 88701
Metz Ville
07:07
Morhange
07:29
Réding
07:38
Lutzelbourg
07:44
Saverne
 
Train 30301
Tourcoing
22:38
Mouscron
22:57
Kortrijk
23:06
Waregem
23:23
Gent-Sint-Pieters
12 h 16 min
5 corresp.
28 arrêts
Intercités 19743
Gent-Sint-Pieters
00:21
Bruxelles-Midi
00:25
Bruxelles-Central
00:32
Bruxelles-Nord
00:50
Leuven
01:02
Tienen
01:13
Landen
01:24
Waremme
01:37
Ans
01:44
Liège-Guillemins
 
Intercités 522
Liège-Guillemins
05:01
Flémalle-Haute
05:16
Huy
05:19
Statte
05:27
Andenne
05:43
Namur
 
Intercités 2426
Namur
06:10
Ciney
06:25
Marloie
06:31
Jemelle
06:53
Libramont
07:09
Marbehan
07:33
Arlon
07:51
Luxembourg
 
Intercités 2104
Luxembourg
08:21
Bettembourg (LUX)
08:34
Thionville
08:41
Uckange
08:46
Hagondange
08:57
Metz Ville
 
Train 88717
Metz Ville
10:00
Morhange
10:22
Réding
10:31
Lutzelbourg
10:38
Saverne
 
Train 30303

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Tourcoing - Saverne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée