Horaires de train Tourcoing - Sedan le 20 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tourcoing Sedan le vendredi 20 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tourcoing
06:15
Roubaix
06:20
Croix Wasquehal
06:41
Lille Flandres
07:44
Paris-Nord
10 h 48 min
3 corresp.
12 arrêts
TGV 7206
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
14:16
Bazancourt
14:29
Rethel
14:35
Amagne-Lucquy
14:49
Poix-Terron
15:00
Charleville-Mézières
 
TER 838435
Charleville-Mézières
16:35
Mohon
16:39
Lumes-Halte
16:44
Nouvion-Sur-Meuse
16:48
Vrigne-Meuse
16:51
Donchery
16:58
Sedan
 
TER 838205
Tourcoing
09:41
Roubaix
09:50
Lille Flandres
7 h 22 min
4 corresp.
7 arrêts
TER 19710
Lille Flandres
11:14
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
15:14
Rethel
15:41
Charleville-Mézières
 
TER 840803
Charleville-Mézières
16:35
Mohon
16:39
Lumes-Halte
16:44
Nouvion-Sur-Meuse
16:48
Vrigne-Meuse
16:51
Donchery
16:58
Sedan
 
TER 838205
Tourcoing
11:15
Roubaix
11:20
Croix Wasquehal
11:41
Lille Flandres
12:44
Paris-Nord
6 h 33 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 7248
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:32
Bazancourt
16:45
Rethel
16:51
Amagne-Lucquy
17:05
Poix-Terron
17:14
Mohon
 
TER 838333
Mohon
17:33
Nouvion-Sur-Meuse
17:43
Sedan
 
TER 838237
Tourcoing
11:15
Roubaix
11:20
Croix Wasquehal
11:41
Lille Flandres
12:44
Paris-Nord
7 h 07 min
2 corresp.
14 arrêts
TGV 7248
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
16:51
Reims
17:02
Bazancourt
17:15
Rethel
17:21
Amagne-Lucquy
17:35
Poix-Terron
17:51
Charleville-Mézières
17:55
Mohon
17:59
Lumes-Halte
18:03
Nouvion-Sur-Meuse
18:07
Vrigne-Meuse
18:10
Donchery
18:17
Sedan
 
TER 840805
Tourcoing
11:39
Roubaix
11:50
Lille Flandres
6 h 08 min
4 corresp.
6 arrêts
TER 19714
Lille Europe
14:14
Paris-Nord
 
TGV 7552
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:32
Bazancourt
16:45
Rethel
16:51
Amagne-Lucquy
17:05
Poix-Terron
17:14
Mohon
 
TER 838333
Mohon
17:33
Nouvion-Sur-Meuse
17:43
Sedan
 
TER 838237
Tourcoing
13:19
Roubaix
13:22
Croix L'allumette
13:25
Croix Wasquehal
13:33
Lille Flandres
5 h 35 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 844070
Lille Europe
15:14
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-Est
16:49
Champagne-Ardenne
 
TGV 2515
Champagne-Ardenne
17:10
Reims-Maison-Blanche
17:21
Reims
17:31
Bazancourt
17:44
Rethel
17:50
Amagne-Lucquy
18:04
Poix-Terron
18:21
Charleville-Mézières
18:25
Mohon
18:30
Lumes-Halte
18:35
Nouvion-Sur-Meuse
18:38
Vrigne-Meuse
18:42
Donchery
18:48
Sedan
 
TER 840809
Tourcoing
13:41
Roubaix
13:50
Lille Flandres
6 h 04 min
4 corresp.
7 arrêts
TER 19716
Lille Europe
16:14
Paris-Nord
 
TGV 7058
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747
Reims
18:31
Bazancourt
18:43
Rethel
18:49
Amagne-Lucquy
19:03
Poix-Terron
19:15
Charleville-Mézières
 
TER 838317
Charleville-Mézières
19:25
Mohon
19:33
Nouvion-Sur-Meuse
19:41
Sedan
 
TER 838241
Tourcoing
16:41
Roubaix
16:50
Lille Flandres
4 h 36 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 19736
Lille Flandres
18:02
Valenciennes
18:27
Avesnes
18:37
Fourmies
18:47
Hirson
19:24
Charleville-Mézières
 
TER 841913
Charleville-Mézières
20:58
Lumes-Halte
21:03
Nouvion-Sur-Meuse
21:12
Sedan
 
TER 838319
Tourcoing
17:41
Roubaix
17:50
Lille Flandres
3 h 36 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 19722
Lille Flandres
19:02
Valenciennes
19:28
Avesnes
19:40
Fourmies
19:50
Hirson
 
TER 841917
Hirson
20:33
Charleville-Mézières
 
TER 838907
Charleville-Mézières
20:58
Lumes-Halte
21:03
Nouvion-Sur-Meuse
21:12
Sedan
 
TER 838319
Tourcoing
18:41
Roubaix
18:50
Lille Flandres
5 h 04 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 19724
Lille Europe
20:41
Paris-Nord
 
TGV 7290
Paris-Est
22:18
Reims
22:42
Rethel
23:20
Charleville-Mézières
23:40
Sedan
 
TGV 2765
Tourcoing
06:41
Roubaix
06:50
Lille Flandres
6 h 37 min
4 corresp.
10 arrêts
TER 19702
Lille Europe
08:59
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
09:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 9870
Champagne-Ardenne
10:03
Reims-Maison-Blanche
10:06
Franchet-D'espèrey
10:09
Reims
 
TER 840505
Reims
12:16
Rethel
12:41
Charleville-Mézières
 
TER 838307
Charleville-Mézières
12:50
Mohon
12:54
Lumes-Halte
12:59
Nouvion-Sur-Meuse
13:03
Vrigne-Meuse
13:07
Donchery
13:14
Sedan
 
TER 838207
Tourcoing
06:41
Roubaix
06:50
Lille Flandres
7 h 16 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 19702
Lille Europe
08:59
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
09:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 9870
Champagne-Ardenne
10:03
Reims-Maison-Blanche
10:06
Franchet-D'espèrey
10:09
Reims
 
TER 840505
Reims
12:42
Bazancourt
12:54
Rethel
13:00
Amagne-Lucquy
13:14
Poix-Terron
13:24
Mohon
13:32
Charleville-Mézières
13:39
Lumes-Halte
13:44
Nouvion-Sur-Meuse
13:53
Sedan
 
TER 838309
Tourcoing
06:45
Roubaix
06:50
Croix Wasquehal
07:11
Lille Flandres
08:14
Paris-Nord
6 h 34 min
3 corresp.
9 arrêts
TGV 7208
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
12:16
Rethel
12:41
Charleville-Mézières
 
TER 838307
Charleville-Mézières
12:50
Mohon
12:54
Lumes-Halte
12:59
Nouvion-Sur-Meuse
13:03
Vrigne-Meuse
13:07
Donchery
13:14
Sedan
 
TER 838207
Tourcoing
06:45
Roubaix
06:50
Croix Wasquehal
07:11
Lille Flandres
08:14
Paris-Nord
7 h 13 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 7208
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
12:42
Bazancourt
12:54
Rethel
13:00
Amagne-Lucquy
13:14
Poix-Terron
13:24
Mohon
13:32
Charleville-Mézières
13:39
Lumes-Halte
13:44
Nouvion-Sur-Meuse
13:53
Sedan
 
TER 838309
Tourcoing
10:45
Roubaix
10:51
Croix Wasquehal
11:11
Lille Flandres
12:14
Paris-Nord
4 h 51 min
2 corresp.
13 arrêts
TGV 7246
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:16
Bazancourt
14:29
Rethel
14:35
Amagne-Lucquy
14:49
Poix-Terron
15:08
Charleville-Mézières
15:12
Mohon
15:16
Lumes-Halte
15:21
Nouvion-Sur-Meuse
15:24
Vrigne-Meuse
15:28
Donchery
15:31
Sedan
 
TER 838435
Tourcoing
11:39
Roubaix
11:50
Lille Flandres
4 h 21 min
3 corresp.
20 arrêts
TER 19714
Lille Flandres
12:42
Lesquin
12:47
Fretin (Nord)
12:51
Templeuve
12:57
Orchies
13:01
Landas
13:07
St-Amand-Les-Eaux
13:21
Valenciennes
13:25
Le Poirier Université
13:35
Le Quesnoy (Nord)
13:44
Berlaimont
14:00
Aulnoye Aymeries
14:11
Avesnes
14:16
Sains Du Nord
14:23
Fourmies
14:28
Anor
14:34
Hirson
 
TER 841921
Hirson
15:00
Liart-Sncf
15:22
Charleville-Mézières
 
TER 838905
Charleville-Mézières
15:40
Lumes-Halte
15:45
Nouvion-Sur-Meuse
15:50
Donchery
15:56
Sedan
 
TER 838223
Tourcoing
15:41
Roubaix
15:50
Lille Flandres
5 h 04 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 19720
Lille Flandres
17:14
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Est
19:21
Reims
19:44
Rethel
20:23
Charleville-Mézières
20:40
Sedan
 
TGV 2751
Tourcoing
17:41
Roubaix
17:50
Lille Flandres
5 h 34 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 19722
Lille Flandres
19:14
Paris-Nord
 
TGV 7076
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759
Reims
22:01
Bazancourt
22:13
Rethel
22:19
Amagne-Lucquy
22:33
Poix-Terron
22:42
Mohon
22:51
Charleville-Mézières
23:00
Nouvion-Sur-Meuse
23:10
Sedan
 
TER 838323
Tourcoing
17:41
Roubaix
17:50
Lille Flandres
5 h 34 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 19722
Lille Flandres
18:43
Lesquin
18:47
Fretin (Nord)
18:52
Templeuve
18:58
Orchies
19:02
Landas
19:09
St-Amand-Les-Eaux
19:20
Valenciennes
19:24
Le Poirier Université
19:33
Le Quesnoy (Nord)
19:42
Berlaimont
20:01
Aulnoye Aymeries
20:12
Avesnes
20:18
Sains Du Nord
20:25
Fourmies
20:29
Anor
20:35
Hirson
 
TER 841925
Hirson
21:19
Charleville-Mézières
 
TER 838909
Charleville-Mézières
23:00
Nouvion-Sur-Meuse
23:10
Sedan
 
TER 838323
Tourcoing
08:41
Roubaix
08:50
Lille Flandres
4 h 38 min
3 corresp.
21 arrêts
TER 19708
Lille Flandres
09:42
Lesquin
09:46
Fretin (Nord)
09:50
Templeuve
09:57
Orchies
10:00
Landas
10:07
St-Amand-Les-Eaux
10:21
Valenciennes
10:25
Le Poirier Université
10:36
Le Quesnoy (Nord)
10:47
Berlaimont
10:51
Aulnoye Aymeries
 
TER 841857
Aulnoye Aymeries
11:12
Avesnes
11:17
Sains Du Nord
11:24
Fourmies
11:28
Anor
11:35
Hirson
12:15
Charleville-Mézières
 
TER 841633
Charleville-Mézières
12:50
Mohon
12:54
Lumes-Halte
12:59
Nouvion-Sur-Meuse
13:03
Vrigne-Meuse
13:07
Donchery
13:14
Sedan
 
TER 838207
Tourcoing
11:45
Roubaix
11:50
Croix Wasquehal
12:11
Lille Flandres
13:14
Paris-Nord
6 h 37 min
2 corresp.
14 arrêts
TGV 7250
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
16:51
Reims
17:01
Bazancourt
17:13
Rethel
17:20
Amagne-Lucquy
17:33
Poix-Terron
17:43
Mohon
17:51
Charleville-Mézières
17:58
Lumes-Halte
18:03
Nouvion-Sur-Meuse
18:07
Vrigne-Meuse
18:10
Donchery
18:17
Sedan
 
TER 840805

Modifier votre trajet