Horaires de train Tourcoing - Sélestat le 25 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tourcoing Sélestat le Jeudi 25/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tourcoing
06:45
Roubaix
06:50
Croix-Wasquehal
07:11
Lille-Flandres
08:17
Paris-Nord
5 h 33 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 7208
Paris-Est
11:17
Strasbourg Ville
11:46
Colmar
 
TGV 2365
Colmar
12:13
Sélestat
 
Train 32316
Tourcoing
08:41
Roubaix
08:50
Lille-Flandres
4 h 32 min
3 corresp.
1 arrêt
Intercités 706
Lille-Europe
10:17
Paris-Nord
 
TGV 7436
Paris-Est
12:41
Strasbourg Ville
 
ICE 9573
Strasbourg Ville
13:08
Sélestat
 
Train 96277
Tourcoing
09:58
Roubaix
10:18
Lille-Flandres
5 h 20 min
3 corresp.
5 arrêts
Bus/Autocar 46056
Lille-Europe
11:15
TGV Haute-Picardie
11:44
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5164
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:17
Champagne-Ardenne
13:44
Meuse TGV
14:05
Lorraine TGV
14:41
Strasbourg Ville
 
TGV 5406
Strasbourg Ville
15:07
Sélestat
 
Train 96223
Tourcoing
13:40
Roubaix
13:50
Lille-Flandres
4 h 32 min
3 corresp.
1 arrêt
Intercités 711
Lille-Europe
15:17
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-Est
17:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9577
Strasbourg Ville
18:08
Sélestat
 
Train 96233
Tourcoing
14:58
Roubaix
15:18
Lille-Flandres
4 h 51 min
2 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 46064
Lille-Europe
16:59
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:35
Champagne-Ardenne
18:16
Lorraine TGV
18:52
Strasbourg Ville
 
TGV 9874
Strasbourg Ville
19:38
Sélestat
 
Train 96247
Tourcoing
15:41
Roubaix
15:50
Lille-Flandres
4 h 31 min
3 corresp.
1 arrêt
Intercités 19720
Lille-Flandres
17:17
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Est
19:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2069
Strasbourg Ville
20:07
Sélestat
 
Train 96239
Tourcoing
15:58
Roubaix
16:18
Lille-Flandres
5 h 17 min
2 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 46054
Lille-Europe
18:17
Paris-Nord
 
TGV 7572
Paris-Est
20:46
Strasbourg Ville
21:04
Sélestat
 
TGV 2377
Tourcoing
16:40
Roubaix
16:43
Croix-l'Allumette
16:46
Croix-Wasquehal
16:54
Lille-Flandres
5 h 09 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 714
Lille-Europe
18:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:35
Champagne-Ardenne
20:22
Lorraine TGV
20:58
Strasbourg Ville
 
TGV 5416
Strasbourg Ville
21:32
Erstein
21:37
Benfeld
21:45
Sélestat
 
Train 32327
Tourcoing
17:41
Roubaix
17:50
Lille-Flandres
5 h 09 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités 715
Lille-Europe
18:54
TGV Haute-Picardie
19:28
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:37
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5124
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:21
Champagne-Ardenne
20:47
Meuse TGV
21:08
Lorraine TGV
21:45
Strasbourg Ville
 
TGV 5445
Strasbourg Ville
22:31
Erstein
22:37
Benfeld
22:45
Sélestat
 
Train 32321
Tourcoing
18:41
Roubaix
18:50
Lille-Flandres
5 h 43 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 19724
Lille-Flandres
19:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
20:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
21:05
Montbard
21:53
Dijon Ville
22:24
Besançon Franche-Comté TGV
22:48
Belfort-Montbéliard TGV
23:10
Mulhouse Ville
 
TGV 5130
Mulhouse Ville
23:49
Bollwiller
23:57
Rouffach
00:06
Colmar
00:19
Sélestat
 
Train 32334
Tourcoing
19:28
Mouscron
13 h 16 min
6 corresp.
38 arrêts
Intercités 19735
Mouscron
20:18
Herseaux
20:30
Tournai
20:36
Antoing
20:44
Peruwelz
20:50
Blaton
21:01
Saint-Ghislain
21:04
Quaregnon
21:07
Jemappes
21:15
Mons
21:31
La Louvière-Sud
21:45
Marchienne-au-Pont
21:51
Charleroi-Sud
21:57
Châtelet
22:04
Tamines
22:07
Auvelais
22:12
Jemeppe-sur-Sambre
22:27
Namur
 
Intercités 3820
Namur
23:14
Ciney
23:29
Marloie
23:35
Jemelle
23:57
Libramont
00:13
Marbehan
00:28
Arlon
 
Intercités 2121
Arlon
04:46
Kleinbettingen (LUX)
04:50
Capellen (LUX)
04:54
Mamer (LUX)
05:00
Bertrange Strassen
05:05
Luxembourg
 
Train 5904
Luxembourg
05:26
Bettembourg (LUX)
05:36
Hettange-Grande
05:46
Thionville
05:52
Uckange
05:57
Hagondange
06:01
Maizières-lès-Metz
06:07
Woippy
06:09
Metz-Nord
06:14
Metz Ville
 
Train 88701
Metz Ville
07:07
Morhange
07:29
Réding
07:38
Lutzelbourg
07:45
Saverne
08:00
Brumath
08:11
Strasbourg Ville
 
Train 30301
Strasbourg Ville
08:38
Sélestat
 
Train 96211

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Tourcoing - Sélestat

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée