Horaires de train Tourcoing - Tergnier le 26 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tourcoing Tergnier le Mercredi 26/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tourcoing
06:15
Roubaix
06:20
Croix-Wasquehal
06:41
Lille-Flandres
07:49
Paris-Nord
3 h 50 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 7206
Paris-Nord
09:05
Creil
09:15
Pont-Ste-Maxence
09:28
Compiègne
09:42
Noyon
09:54
Chauny
10:00
Tergnier
 
Intercités 12305
Tourcoing
06:41
Roubaix
06:50
Lille-Flandres
2 h 59 min
2 corresp.
15 arrêts
Intercités 704
Lille-Flandres
07:16
Seclin
07:20
Phalempin
07:24
Libercourt
07:29
Ostricourt
07:32
Leforest
07:40
Douai
07:46
Sin-le-Noble
07:52
Cantin
08:02
Aubigny au Bac
08:15
Cambrai-Ville
08:27
Caudry
08:37
Busigny
08:43
Bohain
08:47
Fresnoy-le-Grand
08:57
St-Quentin
 
Train 43802
St-Quentin
09:36
Tergnier
 
Train 49610
Tourcoing
07:41
Roubaix
07:50
Lille-Flandres
3 h 24 min
2 corresp.
15 arrêts
Intercités 19704
Lille-Flandres
08:16
Seclin
08:21
Phalempin
08:25
Libercourt
08:30
Ostricourt
08:33
Leforest
08:40
Douai
08:46
Sin-le-Noble
08:52
Cantin
09:02
Aubigny au Bac
09:15
Cambrai-Ville
09:27
Caudry
09:37
Busigny
09:43
Bohain
09:47
Fresnoy-le-Grand
09:57
St-Quentin
 
Train 43804
St-Quentin
11:00
Tergnier
 
Train 47914
Tourcoing
08:41
Roubaix
08:50
Lille-Flandres
4 h 24 min
3 corresp.
2 arrêts
Intercités 706
Lille-Europe
10:19
Paris-Nord
 
TGV 7536
Paris-Nord
12:05
Compiègne
12:38
St-Quentin
 
Intercités 2309
St-Quentin
13:00
Tergnier
 
Intercités 12318
Tourcoing
09:41
Roubaix
09:50
Lille-Flandres
4 h 02 min
2 corresp.
15 arrêts
Intercités 707
Lille-Flandres
11:23
Douai
11:37
Arras
11:46
Achiet
11:51
Miraumont
11:59
Albert
12:09
Corbie
12:21
Amiens
 
Train 48904
Amiens
12:40
Villers-Bretonneux
12:45
Marcelcave
12:53
Rosières
13:00
Chaulnes
13:09
Nesle (Somme)
13:18
Ham (Somme)
13:26
Flavy-le-Martel
13:33
Mennessis
13:38
Tergnier
 
Train 48621
Tourcoing
12:41
Roubaix
12:50
Lille-Flandres
3 h 23 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 710
Lille-Europe
14:19
Paris-Nord
 
TGV 7550
Paris-Nord
15:06
Creil
15:16
Pont-Ste-Maxence
15:29
Compiègne
15:43
Noyon
15:54
Chauny
15:59
Tergnier
 
Train 47917
Tourcoing
13:41
Roubaix
13:50
Lille-Flandres
4 h 10 min
3 corresp.
7 arrêts
Intercités 711
Lille-Europe
15:19
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-Nord
15:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
16:11
Crépy-en-Valois
16:21
Villers-Cotterêts
16:37
Soissons
16:50
Anizy-Pinon
17:05
Laon
 
Train 49925
Laon
17:42
La Fère
17:47
Tergnier
 
Train 48630
Tourcoing
14:40
Roubaix
14:50
Lille-Flandres
3 h 24 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 712
Lille-Europe
16:19
Paris-Nord
 
TGV 7058
Paris-Nord
17:06
Creil
17:28
Compiègne
17:42
Noyon
17:54
Chauny
18:00
Tergnier
 
Intercités 12321
Tourcoing
15:41
Roubaix
15:50
Lille-Flandres
3 h 01 min
2 corresp.
15 arrêts
Intercités 713
Lille-Flandres
16:23
Douai
16:37
Arras
16:48
Achiet
16:53
Miraumont
17:01
Albert
17:10
Corbie
17:20
Amiens
 
Train 43912
Amiens
17:40
Villers-Bretonneux
17:46
Marcelcave
17:54
Rosières
18:02
Chaulnes
18:10
Nesle (Somme)
18:19
Ham (Somme)
18:28
Flavy-le-Martel
18:33
Mennessis
18:37
Tergnier
 
Train 48635
Tourcoing
16:41
Roubaix
16:50
Lille-Flandres
3 h 00 min
2 corresp.
15 arrêts
Intercités 19736
Lille-Flandres
17:23
Douai
17:37
Arras
17:48
Achiet
17:53
Miraumont
18:01
Albert
18:10
Corbie
18:21
Amiens
 
Train 48906
Amiens
18:39
Villers-Bretonneux
18:44
Marcelcave
18:52
Rosières
18:58
Chaulnes
19:06
Nesle (Somme)
19:15
Ham (Somme)
19:25
Flavy-le-Martel
19:31
Mennessis
19:36
Tergnier
 
Train 48641
Tourcoing
17:41
Roubaix
17:50
Lille-Flandres
3 h 04 min
2 corresp.
14 arrêts
Intercités 715
Lille-Flandres
18:23
Douai
18:38
Arras
18:50
Achiet
19:01
Albert
19:11
Corbie
19:22
Amiens
 
Train 43914
Amiens
19:40
Villers-Bretonneux
19:46
Marcelcave
19:55
Rosières
20:01
Chaulnes
20:10
Nesle (Somme)
20:20
Ham (Somme)
20:28
Flavy-le-Martel
20:34
Mennessis
20:40
Tergnier
 
Train 48645
Tourcoing
18:41
Roubaix
18:50
Lille-Flandres
3 h 23 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 716
Lille-Europe
20:19
Paris-Nord
 
TGV 7288
Paris-Nord
21:05
Creil
21:14
Pont-Ste-Maxence
21:28
Compiègne
21:42
Noyon
21:53
Chauny
21:59
Tergnier
 
Train 47931
Tourcoing
19:41
Roubaix
19:50
Lille-Flandres
5 h 14 min
4 corresp.
12 arrêts
Intercités 717
Lille-Flandres
20:23
Douai
20:37
Arras
20:47
Achiet
21:01
Albert
21:10
Corbie
21:20
Amiens
 
Train 43918
Amiens
22:03
Longueau
22:25
Saint-Just-en-Chaussée
22:36
Clermont-de-l'Oise
22:45
Creil
 
Train 48584
Creil
23:17
Pont-Ste-Maxence
23:28
Compiègne
 
Train 47935
Compiègne
00:08
Noyon
00:33
Chauny
00:50
Tergnier
 
Bus/Autocar 47333

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Tourcoing - Tergnier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée