Horaires de train Tourcoing - Tours le 22 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tourcoing Tours le Jeudi 22/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tourcoing
06:12
Roubaix
06:17
Croix-Wasquehal
06:41
Lille-Flandres
07:44
Paris-Nord
3 h 48 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 7206
Paris-Montparnasse
09:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8407
St-Pierre-des-Corps
09:55
Tours
 
Train 16809
Tourcoing
06:41
Roubaix
06:50
Lille-Flandres
3 h 52 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 704
Lille-Europe
07:42
TGV Haute-Picardie
08:19
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
08:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
09:08
Massy-TGV
10:01
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5200
St-Pierre-des-Corps
10:29
Tours
 
Train 5410
Tourcoing
07:41
Roubaix
07:50
Lille-Flandres
4 h 26 min
3 corresp.
1 arrêt
Intercités 19704
Lille-Europe
09:17
Paris-Nord
 
TGV 7228
Paris-Montparnasse
11:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8411
St-Pierre-des-Corps
12:02
Tours
 
Train 60883
Tourcoing
08:41
Roubaix
08:50
Lille-Flandres
3 h 36 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 706
Lille-Europe
10:16
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Massy-TGV
11:59
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5202
St-Pierre-des-Corps
12:12
Tours
 
Train 7264
Tourcoing
09:19
Roubaix
09:22
Croix-l'Allumette
09:25
Croix-Wasquehal
09:33
Lille-Flandres
4 h 21 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 44068
Lille-Flandres
11:18
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Montparnasse
13:10
Vendôme-Villiers-sur-Loir
01:00
St-Pierre-des-Corps
13:36
Tours
 
TGV 8303
Tourcoing
10:02
Roubaix
10:18
Lille-Flandres
5 h 32 min
3 corresp.
1 arrêt
Bus/Autocar 13710
Lille-Europe
12:20
Paris-Nord
 
TGV 7546
Paris-Montparnasse
15:07
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8415
St-Pierre-des-Corps
15:25
Tours
 
Train 5415
Tourcoing
13:02
Roubaix
13:18
Lille-Flandres
4 h 37 min
2 corresp.
3 arrêts
Bus/Autocar 13734
Lille-Europe
15:20
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-Montparnasse
17:02
Vendôme-Villiers-sur-Loir
01:00
St-Pierre-des-Corps
17:30
Tours
 
TGV 8323
Tourcoing
14:02
Roubaix
14:18
Lille-Flandres
4 h 31 min
2 corresp.
7 arrêts
Bus/Autocar 13716
Lille-Flandres
15:07
Douai
15:26
Arras
15:46
TGV Haute-Picardie
16:21
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
16:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
17:08
Massy-TGV
17:58
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5222
St-Pierre-des-Corps
18:24
Tours
 
Train 5436
Tourcoing
15:02
Roubaix
15:18
Lille-Flandres
4 h 36 min
2 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 13718
Lille-Flandres
17:20
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Montparnasse
01:00
St-Pierre-des-Corps
19:29
Tours
 
TGV 8327
Tourcoing
16:41
Roubaix
16:50
Lille-Flandres
3 h 34 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 19736
Lille-Flandres
18:09
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
18:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:08
Massy-TGV
19:59
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5240
St-Pierre-des-Corps
20:10
Tours
 
Train 7241
Tourcoing
17:19
Roubaix
17:22
Croix-l'Allumette
17:25
Croix-Wasquehal
17:33
Lille-Flandres
3 h 42 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 44076
Lille-Flandres
18:47
Paris-Nord
 
TGV 7074
Paris-Montparnasse
20:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8481
St-Pierre-des-Corps
20:57
Tours
 
Train 16831
Tourcoing
17:41
Roubaix
17:50
Lille-Flandres
4 h 14 min
3 corresp.
2 arrêts
Intercités 715
Lille-Flandres
19:20
Paris-Nord
 
TGV 7076
Paris-Montparnasse
21:22
Vendôme-Villiers-sur-Loir
21:40
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8353
St-Pierre-des-Corps
21:50
Tours
 
Train 7381

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Tourcoing - Tours

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée