Horaires de train Tourcoing - Tours le 21 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tourcoing Tours le samedi 21 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tourcoing
06:45
Roubaix
06:50
Croix Wasquehal
07:11
Lille Flandres
08:14
Paris-Nord
4 h 05 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 7208
Paris-Montparnasse 1-2
10:09
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8375
St-Pierre-Des-Corps
10:45
Tours
 
Intercités 14041
Tourcoing
09:41
Roubaix
09:50
Lille Flandres
4 h 12 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 19710
Lille Flandres
11:14
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Montparnasse 1-2
13:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:43
St-Pierre-Des-Corps
13:48
Tours
 
TGV 8303
Tourcoing
10:45
Roubaix
10:51
Croix Wasquehal
10:59
Lille Flandres
3 h 33 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 7246
Lille Flandres
12:15
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
12:34
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:08
Massy-Tgv
13:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5202
St-Pierre-Des-Corps
14:13
Tours
 
TER 860707
Tourcoing
12:41
Roubaix
12:50
Lille Flandres
5 h 12 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 19734
Lille Europe
15:14
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-Montparnasse 1-2
17:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
17:43
St-Pierre-Des-Corps
17:48
Tours
 
TGV 8323
Tourcoing
13:40
Roubaix
13:50
Lille Flandres
4 h 39 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 19732
Lille Flandres
15:09
Douai
15:26
Arras
15:46
Tgv Haute-Picardie
16:18
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:31
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:08
Massy-Tgv
17:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5222
St-Pierre-Des-Corps
18:15
Tours
 
Navette 107223
Tourcoing
15:41
Roubaix
15:50
Lille Flandres
4 h 27 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 19720
Lille Flandres
17:14
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Montparnasse 1-2
19:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
19:39
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8357
St-Pierre-Des-Corps
20:03
Tours
 
TER 16829
Tourcoing
16:40
Roubaix
16:43
Croix L'allumette
16:46
Croix Wasquehal
16:54
Lille Flandres
3 h 51 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 19738
Lille Flandres
18:15
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:33
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:08
Massy-Tgv
19:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5240
St-Pierre-Des-Corps
20:27
Tours
 
Navette 105358
Tourcoing
10:40
Roubaix
10:50
Lille Flandres
3 h 37 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 19712
Lille Flandres
12:15
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
12:34
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:08
Massy-Tgv
13:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5202
St-Pierre-Des-Corps
14:13
Tours
 
TER 860707
Tourcoing
11:45
Roubaix
11:50
Croix Wasquehal
12:11
Lille Flandres
13:14
Paris-Nord
4 h 07 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 7250
Paris-Montparnasse 1-2
14:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8421
St-Pierre-Des-Corps
15:47
Tours
 
Intercités 13022
Tourcoing
11:45
Roubaix
11:50
Croix Wasquehal
12:11
Lille Flandres
13:14
Paris-Nord
8 h 03 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 7250
Paris-Austerlitz
18:40
Aubrais-(Les)
19:06
Blois-Chambord
19:22
Amboise
19:38
St-Pierre-Des-Corps
19:43
Tours
 
Intercités 14061
Tourcoing
12:41
Roubaix
12:50
Lille Flandres
4 h 35 min
3 corresp.
1 arrêt
TER 19734
Lille Europe
15:14
Paris-Nord
 
TGV 7555
Paris-Montparnasse 1-2
16:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8349
St-Pierre-Des-Corps
17:11
Tours
 
TER 860741
Tourcoing
13:40
Roubaix
13:50
Lille Flandres
5 h 16 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 19732
Lille Flandres
15:09
Douai
15:26
Arras
15:46
Tgv Haute-Picardie
16:18
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:31
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:08
Massy-Tgv
17:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5222
St-Pierre-Des-Corps
18:52
Tours
 
Navette 105353
Tourcoing
13:40
Roubaix
13:50
Lille Flandres
6 h 07 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 19732
Lille Flandres
15:09
Douai
15:26
Arras
15:46
Tgv Haute-Picardie
16:18
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:31
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:08
Massy-Tgv
17:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5222
St-Pierre-Des-Corps
19:43
Tours
 
Intercités 14061
Tourcoing
15:41
Roubaix
15:50
Lille Flandres
4 h 12 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 19720
Lille Flandres
17:14
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Montparnasse 1-2
19:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
19:43
St-Pierre-Des-Corps
19:48
Tours
 
TGV 8331
Tourcoing
16:48
Roubaix
16:54
Croix Wasquehal
17:03
Lille Flandres
3 h 44 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 7282
Lille Flandres
18:15
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:33
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:08
Massy-Tgv
19:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5240
St-Pierre-Des-Corps
20:27
Tours
 
Navette 105358
Tourcoing
16:48
Roubaix
16:54
Croix Wasquehal
17:13
Lille Flandres
18:14
Paris-Nord
5 h 18 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 7282
Paris-Montparnasse 1-2
21:27
Vendôme-Villiers-S-Loir
21:56
St-Pierre-Des-Corps
22:01
Tours
 
TGV 8335
Tourcoing
17:41
Roubaix
17:50
Lille Flandres
4 h 22 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 19722
Lille Flandres
19:14
Paris-Nord
 
TGV 7076
Paris-Montparnasse 1-2
21:27
Vendôme-Villiers-S-Loir
21:46
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8335
St-Pierre-Des-Corps
21:58
Tours
 
TER 16833
Tourcoing
17:41
Roubaix
17:50
Lille Flandres
4 h 25 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 19722
Lille Flandres
19:14
Paris-Nord
 
TGV 7076
Paris-Montparnasse 1-2
21:27
Vendôme-Villiers-S-Loir
21:56
St-Pierre-Des-Corps
22:01
Tours
 
TGV 8335
Tourcoing
20:40
Roubaix
20:50
Lille Flandres
4 h 48 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 19728
Lille Flandres
22:14
Paris-Nord
 
TGV 7098
Paris-Austerlitz
00:12
Aubrais-(Les)
00:42
Blois-Chambord
01:01
Amboise
01:19
St-Pierre-Des-Corps
01:24
Tours
 
Intercités 14081
Tourcoing
06:15
Roubaix
06:20
Croix Wasquehal
06:41
Lille Flandres
07:44
Paris-Nord
4 h 50 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 7206
Paris-Montparnasse 1-2
10:09
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8375
St-Pierre-Des-Corps
11:00
Tours
 
Navette 105372

Modifier votre trajet