Horaires de train Tourcoing - Valenciennes le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tourcoing Valenciennes le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tourcoing
06:15
Roubaix
06:20
Croix-Wasquehal
06:29
Lille-Flandres
1 h 06 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 7206
Lille-Flandres
06:42
Lesquin
06:46
Fretin Nord
06:51
Templeuve
06:56
Orchies
07:03
Rosult
07:07
Saint-Amand-les-Eaux
07:16
Valenciennes
 
Intercités 41923
Tourcoing
06:39
Roubaix
06:50
Lille-Flandres
1 h 30 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 19702
Lille-Flandres
07:21
Douai
 
Train 43900
Douai
07:36
Montigny en Ostrevent
07:42
Somain
07:51
Wallers
07:58
Raismes (Nord)
08:05
Valenciennes
 
Train 43590
Tourcoing
06:39
Roubaix
06:50
Lille-Flandres
1 h 41 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 19702
Lille-Flandres
07:42
Lesquin
07:46
Fretin Nord
07:50
Templeuve
07:57
Orchies
08:00
Landas
08:07
Saint-Amand-les-Eaux
08:16
Valenciennes
 
Train 41853
Tourcoing
07:40
Roubaix
07:43
Croix-l'Allumette
07:46
Croix-Wasquehal
07:54
Lille-Flandres
1 h 40 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 705
Lille-Flandres
08:42
Lesquin
08:47
Fretin Nord
08:51
Templeuve
08:57
Orchies
09:01
Landas
09:07
Saint-Amand-les-Eaux
09:16
Valenciennes
 
Train 41855
Tourcoing
08:41
Roubaix
08:50
Lille-Flandres
1 h 42 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 706
Lille-Flandres
09:43
Lesquin
09:47
Fretin Nord
09:52
Templeuve
09:58
Orchies
10:02
Landas
10:09
Saint-Amand-les-Eaux
10:18
Valenciennes
 
Train 41857
Tourcoing
09:41
Roubaix
09:50
Lille-Flandres
1 h 49 min
1 corresp.
11 arrêts
Intercités 19710
Lille-Flandres
10:40
Mont-de-Terre
10:44
Lesquin
10:48
Fretin Nord
10:51
Ennevelin
10:54
Templeuve
10:58
Nomain
11:02
Orchies
11:06
Landas
11:11
Rosult
11:16
Saint-Amand-les-Eaux
11:25
Valenciennes
 
Train 41251
Tourcoing
11:41
Roubaix
11:51
Lille-Flandres
0 h 53 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 709
Lille-Flandres
12:30
Valenciennes
 
Train 41871
Tourcoing
12:41
Roubaix
12:50
Lille-Flandres
1 h 11 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 710
Lille-Flandres
13:12
Lesquin
13:16
Fretin Nord
13:20
Templeuve
13:26
Orchies
13:32
Rosult
13:38
Saint-Amand-les-Eaux
13:47
Valenciennes
 
Train 41859
Tourcoing
13:40
Roubaix
13:50
Lille-Flandres
1 h 42 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 711
Lille-Flandres
14:42
Lesquin
14:47
Fretin Nord
14:51
Templeuve
14:58
Orchies
15:05
Rosult
15:09
Saint-Amand-les-Eaux
15:18
Valenciennes
 
Train 41821
Tourcoing
14:40
Roubaix
14:50
Lille-Flandres
1 h 58 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 712
Lille-Flandres
15:17
Seclin
15:21
Phalempin
15:26
Libercourt
15:33
Leforest
15:38
Douai
 
Train 43838
Douai
16:34
Valenciennes
 
TGV 7131
Tourcoing
15:41
Roubaix
15:50
Lille-Flandres
1 h 29 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 713
Lille-Flandres
16:21
Douai
 
Train 43912
Douai
16:36
Montigny en Ostrevent
16:44
Somain
16:53
Wallers
17:00
Raismes (Nord)
17:05
Valenciennes
 
Train 43662
Tourcoing
15:41
Roubaix
15:50
Lille-Flandres
1 h 42 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 713
Lille-Flandres
16:42
Lesquin
16:46
Fretin Nord
16:50
Templeuve
16:57
Orchies
17:01
Landas
17:09
Saint-Amand-les-Eaux
17:18
Valenciennes
 
Train 41861
Tourcoing
16:40
Roubaix
16:43
Croix-l'Allumette
16:45
Croix-Wasquehal
16:53
Lille-Flandres
1 h 50 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 714
Lille-Flandres
17:21
Douai
 
Train 43936
Douai
18:04
Montigny en Ostrevent
18:09
Somain
18:16
Wallers
18:22
Raismes (Nord)
18:26
Valenciennes
 
Train 43632
Tourcoing
16:40
Roubaix
16:43
Croix-l'Allumette
16:45
Croix-Wasquehal
16:53
Lille-Flandres
1 h 54 min
1 corresp.
13 arrêts
Intercités 714
Lille-Flandres
17:45
Mont-de-Terre
17:49
Lesquin
17:53
Fretin Nord
17:56
Ennevelin
17:59
Templeuve
18:04
Nomain
18:08
Orchies
18:11
Landas
18:16
Rosult
18:21
Saint-Amand-les-Eaux
18:30
Valenciennes
 
Train 41255
Tourcoing
17:40
Roubaix
17:50
Lille-Flandres
1 h 42 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 715
Lille-Flandres
18:42
Lesquin
18:46
Fretin Nord
18:50
Templeuve
18:57
Orchies
19:01
Landas
19:09
Saint-Amand-les-Eaux
19:18
Valenciennes
 
Train 41925
Tourcoing
18:41
Roubaix
18:50
Lille-Flandres
1 h 49 min
1 corresp.
11 arrêts
Intercités 716
Lille-Flandres
19:40
Mont-de-Terre
19:44
Lesquin
19:48
Fretin Nord
19:51
Ennevelin
19:54
Templeuve
19:59
Nomain
20:03
Orchies
20:06
Landas
20:11
Rosult
20:16
Saint-Amand-les-Eaux
20:25
Valenciennes
 
Train 41257
Tourcoing
19:40
Roubaix
19:50
Lille-Flandres
1 h 42 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 717
Lille-Flandres
20:42
Lesquin
20:47
Fretin Nord
20:51
Templeuve
20:57
Orchies
21:03
Rosult
21:09
Saint-Amand-les-Eaux
21:18
Valenciennes
 
Train 41837
Tourcoing
20:40
Roubaix
20:50
Lille-Flandres
1 h 49 min
1 corresp.
11 arrêts
Intercités 718
Lille-Flandres
21:40
Mont-de-Terre
21:44
Lesquin
21:48
Fretin Nord
21:51
Ennevelin
21:54
Templeuve
21:59
Nomain
22:03
Orchies
22:06
Landas
22:11
Rosult
22:16
Saint-Amand-les-Eaux
22:25
Valenciennes
 
Train 41259

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Tourcoing - Valenciennes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée