Horaires de train Tours - Abbeville le 21 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tours Abbeville le samedi 21 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tours
06:27
St-Pierre-Des-Corps
06:38
Amboise
06:59
Blois-Chambord
07:27
Aubrais-(Les)
08:22
Paris-Austerlitz
5 h 36 min
2 corresp.
22 arrêts
Intercités 14038
Paris-Nord
09:26
Orry-La-Ville-Coye
09:31
Chantilly-Gouvieux
09:41
Creil
09:45
Laigneville
09:49
Liancourt-Rantigny
09:55
Clermont-De-L'oise
10:01
Avrechy
10:12
St-Just-Sncf
10:23
Breteuil-Embranchement
10:32
Ailly-Sur-Noye
10:41
Longueau
10:46
Amiens
 
TER 848517
Amiens
11:16
St-Roch (Somme)
11:20
Dreuil-Lès-Amiens
11:24
Ailly-Sur-Somme
11:29
Picquigny
11:35
Hangest
11:41
Longpré-Corps-Saints
11:48
Pont-Rémy
11:56
Abbeville
 
TER 848315
Tours
07:02
St-Pierre-Des-Corps
4 h 59 min
3 corresp.
19 arrêts
TER 860872
St-Pierre-Des-Corps
07:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
08:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8344
Paris-Nord
09:26
Orry-La-Ville-Coye
09:31
Chantilly-Gouvieux
09:41
Creil
09:45
Laigneville
09:49
Liancourt-Rantigny
09:55
Clermont-De-L'oise
10:01
Avrechy
10:12
St-Just-Sncf
10:23
Breteuil-Embranchement
10:32
Ailly-Sur-Noye
10:41
Longueau
10:46
Amiens
 
TER 848517
Amiens
11:16
St-Roch (Somme)
11:20
Dreuil-Lès-Amiens
11:24
Ailly-Sur-Somme
11:29
Picquigny
11:35
Hangest
11:41
Longpré-Corps-Saints
11:48
Pont-Rémy
11:56
Abbeville
 
TER 848315
Tours
08:20
St-Pierre-Des-Corps
08:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
09:26
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 08 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8310
Paris-Nord
11:33
Longueau
11:51
Amiens
12:16
Abbeville
 
Intercités 2013
Tours
08:54
St-Pierre-Des-Corps
5 h 07 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 860704
St-Pierre-Des-Corps
10:00
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8410
Paris-Nord
12:19
Creil
12:57
Longueau
13:02
Amiens
 
Intercités 12015
Amiens
13:15
St-Roch (Somme)
13:20
Dreuil-Lès-Amiens
13:24
Ailly-Sur-Somme
13:29
Picquigny
13:35
Hangest
13:41
Longpré-Corps-Saints
13:48
Pont-Rémy
13:56
Abbeville
 
TER 848319
Tours
12:20
St-Pierre-Des-Corps
12:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:26
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 08 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8320
Paris-Nord
15:33
Longueau
15:51
Amiens
16:16
Abbeville
 
Intercités 2021
Tours
14:07
St-Pierre-Des-Corps
5 h 14 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 16820
St-Pierre-Des-Corps
15:51
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8426
Paris-Nord
18:33
Longueau
18:51
Amiens
19:16
Abbeville
 
Intercités 2027
Tours
14:40
St-Pierre-Des-Corps
4 h 41 min
2 corresp.
2 arrêts
Navette 106426
St-Pierre-Des-Corps
15:51
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8426
Paris-Nord
18:33
Longueau
18:51
Amiens
19:16
Abbeville
 
Intercités 2027
Tours
16:04
St-Pierre-Des-Corps
5 h 17 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 16824
St-Pierre-Des-Corps
17:51
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8430
Paris-Nord
20:33
Longueau
20:51
Amiens
21:16
Abbeville
 
Intercités 2035
Tours
16:44
St-Pierre-Des-Corps
4 h 37 min
2 corresp.
3 arrêts
Navette 106430
St-Pierre-Des-Corps
17:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
18:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8354
Paris-Nord
20:33
Longueau
20:51
Amiens
21:16
Abbeville
 
Intercités 2035
Tours
08:54
St-Pierre-Des-Corps
5 h 07 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 860704
St-Pierre-Des-Corps
10:00
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8410
Paris-Nord
11:21
Orry-La-Ville-Coye
11:26
Chantilly-Gouvieux
11:35
Creil
11:40
Laigneville
11:45
Liancourt-Rantigny
11:52
Clermont-De-L'oise
12:05
St-Just-Sncf
12:17
Breteuil-Embranchement
12:29
Ailly-Sur-Noye
12:38
Longueau
12:43
Amiens
 
TER 848515
Amiens
13:15
St-Roch (Somme)
13:20
Dreuil-Lès-Amiens
13:24
Ailly-Sur-Somme
13:29
Picquigny
13:35
Hangest
13:41
Longpré-Corps-Saints
13:48
Pont-Rémy
13:56
Abbeville
 
TER 848319
Tours
09:29
St-Pierre-Des-Corps
09:40
Amboise
09:59
Blois-Chambord
10:27
Aubrais-(Les)
11:23
Paris-Austerlitz
5 h 54 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 14052
Paris-Nord
14:33
Longueau
14:51
Amiens
15:16
Abbeville
 
Intercités 2017
Tours
10:03
St-Pierre-Des-Corps
5 h 18 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 16812
St-Pierre-Des-Corps
11:51
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8372
Paris-Nord
14:33
Longueau
14:51
Amiens
15:16
Abbeville
 
Intercités 2017
Tours
12:20
St-Pierre-Des-Corps
12:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:26
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 48 min
3 corresp.
13 arrêts
TGV 8320
Paris-Nord
15:41
Arras
 
TGV 7369
Arras
16:48
Achiet
16:53
Miraumont
17:01
Albert
17:11
Corbie
17:21
Amiens
 
TER 843912
Amiens
18:15
St-Roch (Somme)
18:20
Dreuil-Lès-Amiens
18:24
Ailly-Sur-Somme
18:29
Picquigny
18:35
Hangest
18:41
Longpré-Corps-Saints
18:48
Pont-Rémy
18:56
Abbeville
 
TER 848329
Tours
12:20
St-Pierre-Des-Corps
12:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:26
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 08 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8320
Paris-Nord
18:33
Longueau
18:51
Amiens
19:16
Abbeville
 
Intercités 2027
Tours
17:20
St-Pierre-Des-Corps
17:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
18:26
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 08 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8324
Paris-Nord
20:33
Longueau
20:51
Amiens
21:16
Abbeville
 
Intercités 2035
Tours
05:07
St-Pierre-Des-Corps
4 h 17 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 16800
St-Pierre-Des-Corps
06:51
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8340
Paris-Nord
07:58
Creil
08:35
Longueau
08:53
Amiens
09:19
Abbeville
 
Intercités 2005
Tours
06:53
St-Pierre-Des-Corps
07:15
Vendôme-Villiers-S-Loir
07:59
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 39 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8306
Paris-Nord
09:33
Longueau
09:38
Amiens
 
Intercités 12009
Amiens
09:51
St-Roch (Somme)
09:57
Ailly-Sur-Somme
10:08
Longpré-Corps-Saints
10:20
Abbeville
 
TER 848311
Tours
10:04
St-Pierre-Des-Corps
5 h 17 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 16812
St-Pierre-Des-Corps
11:51
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8372
Paris-Nord
14:33
Longueau
14:51
Amiens
15:16
Abbeville
 
Intercités 2017
Tours
12:20
St-Pierre-Des-Corps
12:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:26
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 09 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8320
Paris-Nord
16:57
Creil
17:35
Longueau
17:53
Amiens
18:17
Abbeville
 
Intercités 2025

Modifier votre trajet