Horaires de train Tours - Alençon le 26 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tours Alençon le Mercredi 26/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tours
06:53
Neuillé-Pont-Pierre
07:00
St-Paterne
07:09
Château-du-Loir
07:17
Vaas
07:23
Aubigné-Racan
07:30
Mayet
07:37
Ecommoy
07:44
Laigné-St-Gervais
07:51
Arnage
07:58
Le Mans
3 h 12 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 57004
Le Mans
09:07
Neuville-sur-Sarthe
09:13
La Guierche
09:18
Montbizot
09:23
Teillé
09:29
Vivoin-Beaumont
09:38
La Hutte-Coulombiers
09:47
Alençon
 
Train 57107
Tours
09:22
St-Pierre-des-Corps
09:52
Château-du-Loir
10:09
Ecommoy
10:33
Le Mans
11:03
Alençon
1 h 55 min
Direct
4 arrêts
Intercités 13030
Tours
09:20
St-Pierre-des-Corps
4 h 16 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 60704
St-Pierre-des-Corps
10:22
Angers-St-Laud
 
TGV 5353
Angers-St-Laud
11:22
Le Mans
 
TGV 5270
Le Mans
12:49
Neuville-sur-Sarthe
12:55
La Guierche
13:00
Montbizot
13:05
Teillé
13:12
Vivoin-Beaumont
13:21
La Hutte-Coulombiers
13:31
Alençon
 
Train 57113
Tours
14:53
Château-du-Loir
15:10
Ecommoy
15:31
Le Mans
15:45
Montbizot
15:53
Vivoin-Beaumont
16:07
Alençon
1 h 45 min
Direct
5 arrêts
Train 57248
Tours
17:24
Château-du-Loir
17:55
Le Mans
18:28
Alençon
1 h 34 min
Direct
2 arrêts
Intercités 13032
Tours
18:52
Château-du-Loir
19:09
Ecommoy
19:21
Le Mans
1 h 58 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 57022
Le Mans
19:40
Neuville-sur-Sarthe
19:46
La Guierche
19:51
Montbizot
19:56
Teillé
20:02
Vivoin-Beaumont
20:11
La Hutte-Coulombiers
20:20
Alençon
 
Train 57117

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Tours - Alençon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée