Horaires de train Tours - Alençon le 28 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tours Alençon le Dimanche 28/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tours
09:22
St-Pierre-des-Corps
09:51
Château-du-Loir
10:09
Ecommoy
10:34
Le Mans
11:04
Alençon
1 h 57 min
Direct
4 arrêts
Train 57240
Tours
10:52
Château-du-Loir
11:08
Ecommoy
11:21
Le Mans
3 h 08 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 57010
Le Mans
12:49
Neuville-sur-Sarthe
12:55
La Guierche
13:00
Montbizot
13:05
Teillé
13:11
Vivoin-Beaumont
13:20
La Hutte-Coulombiers
13:30
Alençon
 
Train 57111
Tours
17:24
Château-du-Loir
17:55
Le Mans
18:28
Alençon
1 h 34 min
Direct
2 arrêts
Intercités 13032
Tours
18:52
Château-du-Loir
19:09
Ecommoy
19:21
Le Mans
2 h 06 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 57022
Le Mans
20:28
Alençon
 
Train 53625
Tours
19:22
St-Pierre-des-Corps
19:53
Château-du-Loir
20:26
Le Mans
20:56
Alençon
1 h 49 min
Direct
3 arrêts
Intercités 13036
Tours
19:15
St-Pierre-des-Corps
1 h 46 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 16830
St-Pierre-des-Corps
19:53
Château-du-Loir
20:26
Le Mans
20:56
Alençon
 
Intercités 13036
Tours
21:39
St-Pierre-des-Corps
22:02
Vendôme-Villiers-sur-Loir
22:45
Paris-Montparnasse
9 h 10 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8330
Paris-St-Lazare
01:33
Evreux
02:11
Bernay
02:43
Lisieux
03:20
Caen
 
Intercités 3325
Caen
05:50
Mézidon-Canon
06:14
Argentan
06:29
Sées
06:40
Alençon
 
Train 57132
Tours
22:05
St-Pierre-des-Corps
8 h 40 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 6444
St-Pierre-des-Corps
23:14
Paris-Montparnasse
 
TGV 8472
Paris-St-Lazare
01:33
Evreux
02:11
Bernay
02:43
Lisieux
03:20
Caen
 
Intercités 3325
Caen
05:50
Mézidon-Canon
06:14
Argentan
06:29
Sées
06:40
Alençon
 
Train 57132

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Tours - Alençon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée