Horaires de train Tours - Alès le 11 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tours Alès le Dimanche 11/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tours
08:08
St-Pierre-des-Corps
6 h 40 min
3 corresp.
1 arrêt
Train 16808
St-Pierre-des-Corps
09:16
Paris-Montparnasse
 
TGV 8402
Paris-Gare de Lyon
12:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:05
Nîmes
 
TGV 6063
Nîmes
14:43
Alès
 
Intercités 15952
Tours
09:28
St-Pierre-des-Corps
09:40
Amboise
09:58
Blois-Chambord
10:27
Aubrais - Orléans
11:22
Paris-Austerlitz
7 h 28 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 14052
Paris-Gare de Lyon
14:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:05
Nîmes
 
TGV 6211
Nîmes
16:35
St-Geniès-de-Malgoirès
16:50
Alès
 
Train 77516
Tours
09:55
St-Pierre-des-Corps
7 h 00 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 8260
St-Pierre-des-Corps
10:52
Massy-TGV
 
TGV 5260
Massy-TGV
13:36
Lyon-Part-Dieu
14:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:01
Nîmes
 
TGV 5340
Nîmes
16:35
St-Geniès-de-Malgoirès
16:50
Alès
 
Train 77516
Tours
11:39
St-Pierre-des-Corps
12:01
Vendôme-Villiers-sur-Loir
12:48
Paris-Montparnasse
7 h 19 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8310
Paris-Gare de Lyon
16:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:05
Nîmes
 
TGV 6065
Nîmes
18:30
Fons-St-Mamert
18:36
St-Geniès-de-Malgoirès
18:50
Alès
 
Train 77714
Tours
14:08
St-Pierre-des-Corps
7 h 05 min
3 corresp.
1 arrêt
Train 16820
St-Pierre-des-Corps
15:16
Paris-Montparnasse
 
TGV 8430
Paris-Gare de Lyon
18:20
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:05
Nîmes
 
TGV 6051
Nîmes
21:08
Alès
 
Bus/Autocar 34004
Tours
14:23
St-Pierre-des-Corps
6 h 50 min
4 corresp.
4 arrêts
Train 6322
St-Pierre-des-Corps
15:25
Massy-TGV
17:36
Lyon-Part-Dieu
18:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:43
Avignon TGV
 
TGV 5334
Avignon TGV
19:15
Avignon Ville
 
Train 79670
Avignon Ville
19:52
Tarascon
20:09
Nîmes
 
Train 76431
Nîmes
21:08
Alès
 
Bus/Autocar 34004
Tours
16:05
St-Pierre-des-Corps
5 h 50 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 6432
St-Pierre-des-Corps
17:16
Paris-Montparnasse
 
TGV 8432
Paris-Gare de Lyon
20:29
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:11
Nîmes
 
TGV 6217
Nîmes
21:35
St-Geniès-de-Malgoirès
21:50
Alès
 
Train 77526

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Tours - Alès

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée