Horaires de train Tours - Angers le 20 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tours Angers le Lundi 20/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tours
06:33
Cinq-Mars
06:37
Langeais
06:50
Port-Boulet
07:01
Saumur-Rive-Droite
1 h 23 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 60151
Saumur-Rive-Droite
07:21
Les Rosiers-sur-Loire
07:26
La Menitré
07:30
St-Mathurin
07:35
La Bohalle
07:42
Angers-St-Laud
 
Train 60135
Tours
07:27
Cinq-Mars
07:32
Langeais
07:43
Port-Boulet
07:53
Saumur-Rive-Droite
08:05
La Menitré
08:09
St-Mathurin
08:18
Angers-St-Laud
1 h 04 min
Direct
6 arrêts
Train 60101
Tours
07:55
St-Pierre-des-Corps
1 h 08 min
1 corresp.
1 arrêt
Train 16806
St-Pierre-des-Corps
08:37
Saumur-Rive-Droite
08:58
Angers-St-Laud
 
Train 60001
Tours
09:25
Cinq-Mars
09:29
Langeais
09:41
Port-Boulet
10:09
Saumur-Rive-Droite
10:23
La Menitré
10:27
St-Mathurin
10:38
Angers-St-Laud
1 h 26 min
Direct
6 arrêts
Train 60125
Tours
12:30
St-Pierre-des-Corps
1 h 11 min
1 corresp.
1 arrêt
Train 9005
St-Pierre-des-Corps
13:17
Saumur-Rive-Droite
13:36
Angers-St-Laud
 
Train 60005
Tours
12:55
St-Genouph
12:59
Savonnières
13:05
Cinq-Mars
13:09
Langeais
13:16
St-Patrice
13:22
La Chapelle-sur-Loire
13:27
Port-Boulet
13:38
Saumur-Rive-Droite
13:48
Les Rosiers-sur-Loire
13:54
La Menitré
13:58
St-Mathurin
14:03
La Bohalle
14:11
Angers-St-Laud
1 h 25 min
Direct
12 arrêts
Train 60127
Tours
13:56
Cinq-Mars
14:01
Langeais
14:14
Port-Boulet
14:24
Saumur-Rive-Droite
2 h 28 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 63711
Saumur-Rive-Droite
16:10
Angers-St-Laud
 
Train 60111
Tours
14:53
Château-du-Loir
15:10
Ecommoy
15:23
Le Mans
2 h 46 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 57248
Le Mans
17:08
Angers-St-Laud
 
TGV 5209
Tours
16:26
Cinq-Mars
16:30
Langeais
16:42
Port-Boulet
16:53
Saumur-Rive-Droite
17:04
La Menitré
17:15
Angers-St-Laud
1 h 03 min
Direct
5 arrêts
Train 60113
Tours
17:25
St-Pierre-des-Corps
1 h 03 min
1 corresp.
Intercités 14072
St-Pierre-des-Corps
18:22
Angers-St-Laud
 
TGV 5369
Tours
17:48
St-Genouph
17:53
Savonnières
17:58
Cinq-Mars
18:03
Langeais
18:09
St-Patrice
18:15
La Chapelle-sur-Loire
18:20
Port-Boulet
18:30
Saumur-Rive-Droite
1 h 19 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 60161
Saumur-Rive-Droite
18:59
Angers-St-Laud
 
Train 60011
Tours
17:48
St-Genouph
17:53
Savonnières
17:58
Cinq-Mars
18:03
Langeais
18:09
St-Patrice
18:15
La Chapelle-sur-Loire
18:20
Port-Boulet
18:42
Saumur-Rive-Droite
18:54
Les Rosiers-sur-Loire
18:59
La Menitré
19:03
St-Mathurin
19:15
Angers-St-Laud
1 h 35 min
Direct
11 arrêts
Train 60161
Tours
18:52
Château-du-Loir
19:09
Ecommoy
19:21
Le Mans
1 h 48 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 57022
Le Mans
20:10
Angers-St-Laud
 
TGV 5379
Tours
18:51
St-Genouph
18:55
Savonnières
19:01
Cinq-Mars
19:06
Langeais
19:12
St-Patrice
19:19
La Chapelle-sur-Loire
19:24
Port-Boulet
19:39
Saumur-Rive-Droite
19:51
Les Rosiers-sur-Loire
19:56
La Menitré
20:01
St-Mathurin
20:07
La Bohalle
20:16
Angers-St-Laud
1 h 34 min
Direct
12 arrêts
Train 60133

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Tours - Angers

Gares de départ et d'arrivée