Horaires de train Tours - Angoulême le 27 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tours Angoulême le Lundi 27/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tours
06:25
Monts (Indre-et-Loire)
06:31
Villeperdue
06:39
Ste-Maure-Noyant
06:45
Maillé
06:50
Port-de-Piles
06:54
Les Ormes-sur-Vienne
06:57
Dangé
07:03
Ingrandes-sur-Vienne
07:09
Châtellerault
07:22
Futuroscope
07:29
Poitiers
2 h 19 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 63031
Poitiers
08:34
Angoulême
 
TGV 8401
Tours
07:36
St-Pierre-des-Corps
1 h 54 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 6403
St-Pierre-des-Corps
08:19
Châtellerault
08:37
Poitiers
09:25
Angoulême
 
TGV 8403
Tours
09:34
St-Pierre-des-Corps
1 h 56 min
1 corresp.
1 arrêt
Train 6407
St-Pierre-des-Corps
10:34
Poitiers
11:25
Angoulême
 
TGV 8407
Tours
09:55
St-Pierre-des-Corps
1 h 45 min
1 corresp.
1 arrêt
Train 8260
St-Pierre-des-Corps
10:45
Poitiers
11:35
Angoulême
 
TGV 5201
Tours
11:24
St-Pierre-des-Corps
2 h 06 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 14048
St-Pierre-des-Corps
12:34
Poitiers
13:25
Angoulême
 
TGV 8411
Tours
11:52
St-Pierre-des-Corps
1 h 48 min
1 corresp.
1 arrêt
Train 8264
St-Pierre-des-Corps
12:45
Poitiers
13:35
Angoulême
 
TGV 5202
Tours
15:02
St-Pierre-des-Corps
1 h 40 min
1 corresp.
Train 60716
St-Pierre-des-Corps
16:37
Angoulême
 
TGV 8415
Tours
15:37
St-Pierre-des-Corps
1 h 53 min
1 corresp.
1 arrêt
Train 6433
St-Pierre-des-Corps
16:20
Châtellerault
17:25
Angoulême
 
TGV 8433
Tours
16:38
Monts (Indre-et-Loire)
16:45
Villeperdue
16:53
Ste-Maure-Noyant
16:59
Maillé
17:04
Port-de-Piles
17:17
Châtellerault
17:29
Futuroscope
17:36
Poitiers
2 h 54 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 63041
Poitiers
18:17
Ligugé
18:21
Iteuil Centre
18:27
Vivonne
18:34
Anché-Voulon
18:42
Epanvilliers
18:48
Saint-Saviol
18:57
Ruffec (Charente)
19:07
Luxé
19:22
Angoulême
 
Train 63269
Tours
17:44
St-Pierre-des-Corps
1 h 47 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 6437
St-Pierre-des-Corps
18:35
Poitiers
19:05
Ruffec (Charente)
19:26
Angoulême
 
TGV 8437
Tours
18:37
Monts (Indre-et-Loire)
18:43
Villeperdue
18:51
Ste-Maure-Noyant
18:56
Maillé
19:01
Port-de-Piles
19:12
Châtellerault
19:23
Futuroscope
2 h 06 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 63045
Futuroscope
20:34
Angoulême
 
TGV 8441
Tours
19:32
St-Pierre-des-Corps
1 h 58 min
1 corresp.
1 arrêt
Train 6445
St-Pierre-des-Corps
20:21
Châtellerault
21:25
Angoulême
 
TGV 8445
Tours
19:52
St-Pierre-des-Corps
1 h 48 min
1 corresp.
1 arrêt
Train 6350
St-Pierre-des-Corps
20:44
Poitiers
21:35
Angoulême
 
TGV 5241
Tours
20:42
St-Pierre-des-Corps
1 h 48 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 6481
St-Pierre-des-Corps
21:20
Châtellerault
21:37
Poitiers
22:25
Angoulême
 
TGV 8481

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Tours - Angoulême

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée