Horaires de train Tours - Argentan le 28 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tours Argentan le Vendredi 28/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tours
06:19
St-Pierre-des-Corps
06:39
Vendôme-Villiers-sur-Loir
07:28
Paris-Montparnasse
3 h 17 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8300
Paris-Montparnasse Vaugirard
08:25
Dreux
08:45
Verneuil-sur-Avre
08:58
L'Aigle
09:19
Surdon
09:28
Argentan
 
Intercités 3411
Tours
07:43
St-Pierre-des-Corps
08:47
Paris-Montparnasse
3 h 52 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 8306
Paris-Montparnasse Vaugirard
10:14
Dreux
10:24
Nonancourt
10:36
Verneuil-sur-Avre
10:49
L'Aigle
10:59
Ste-Gauburge
11:08
Le Merlerault
11:18
Surdon
11:27
Argentan
 
Train 16513
Tours
09:22
St-Pierre-des-Corps
09:52
Château-du-Loir
10:09
Ecommoy
10:33
Le Mans
11:04
Alençon
11:18
Sées
11:26
Surdon
11:34
Argentan
2 h 26 min
Direct
7 arrêts
Intercités 13030
Tours
09:20
St-Pierre-des-Corps
4 h 46 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 60704
St-Pierre-des-Corps
10:22
Angers-St-Laud
 
TGV 5353
Angers-St-Laud
11:22
Le Mans
 
TGV 5270
Le Mans
12:49
Neuville-sur-Sarthe
12:55
La Guierche
13:00
Montbizot
13:05
Teillé
13:12
Vivoin-Beaumont
13:21
La Hutte-Coulombiers
13:32
Alençon
13:45
Sées
13:52
Surdon
14:01
Argentan
 
Train 57113
Tours
12:09
St-Pierre-des-Corps
12:31
Vendôme-Villiers-sur-Loir
13:21
Paris-Montparnasse
3 h 45 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8310
Paris-Montparnasse Vaugirard
14:43
Dreux
15:03
Verneuil-sur-Avre
15:16
L'Aigle
15:37
Surdon
15:46
Argentan
 
Intercités 3431
Tours
14:53
Château-du-Loir
15:10
Ecommoy
15:31
Le Mans
15:45
Montbizot
15:53
Vivoin-Beaumont
16:09
Alençon
16:22
Sées
16:34
Argentan
2 h 12 min
Direct
7 arrêts
Train 57248
Tours
15:50
Château-du-Loir
16:23
Le Mans
16:34
Neuville-sur-Sarthe
16:40
La Guierche
16:45
Montbizot
16:54
Vivoin-Beaumont
17:03
La Hutte-Coulombiers
17:22
Alençon
17:34
Sées
17:41
Surdon
17:50
Argentan
2 h 31 min
Direct
10 arrêts
Train 57250
Tours
17:24
Château-du-Loir
17:55
Le Mans
18:29
Alençon
18:43
Sées
18:50
Surdon
18:59
Argentan
2 h 05 min
Direct
5 arrêts
Intercités 13032
Tours
18:52
Château-du-Loir
19:09
Ecommoy
19:21
Le Mans
2 h 38 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 57022
Le Mans
20:34
Alençon
20:45
Sées
20:52
Surdon
21:00
Argentan
 
Train 53623

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Tours - Argentan

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée