Horaires de train Tours - Arles le 24 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tours Arles le Mardi 24/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tours
06:19
St-Pierre-des-Corps
06:41
Vendôme-Villiers-sur-Loir
07:25
Paris-Montparnasse
6 h 22 min
3 corresp.
3 arrêts
TGV 8300
Paris-Gare de Lyon
10:32
Lyon-Saint Exupéry TGV
11:20
Avignon TGV
 
TGV 6105
Avignon TGV
12:02
Avignon Ville
 
Train 79368
Avignon Ville
12:33
Arles
 
Train 79521
Tours
06:19
St-Pierre-des-Corps
06:41
Vendôme-Villiers-sur-Loir
07:25
Paris-Montparnasse
7 h 12 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 8300
Paris-Gare de Lyon
10:32
Lyon-Saint Exupéry TGV
11:23
Avignon TGV
12:00
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 6105
Marseille-Saint-Charles
12:23
Marseille Euromediterranee
12:33
L'Estaque
12:39
Pas-des-Lanciers
12:43
Vitrolles Aéroport Marseille
12:48
Rognac
12:59
St-Chamas
13:05
Miramas
13:14
St-Martin-de-Crau
13:23
Arles
 
Train 79514
Tours
07:43
St-Pierre-des-Corps
08:41
Paris-Montparnasse
5 h 55 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8306
Paris-Gare de Lyon
12:15
Avignon TGV
 
TGV 6107
Avignon TGV
13:05
Tarascon
13:30
Arles
 
Bus/Autocar 89039
Tours
08:17
St-Pierre-des-Corps
08:39
Vendôme-Villiers-sur-Loir
09:23
Paris-Montparnasse
5 h 59 min
3 corresp.
2 arrêts
TGV 8308
Paris-Gare de Lyon
12:55
Avignon TGV
 
TGV 6175
Avignon TGV
13:15
Avignon Ville
 
Train 79318
Avignon Ville
13:59
Arles
 
Train 17713
Tours
08:17
St-Pierre-des-Corps
08:39
Vendôme-Villiers-sur-Loir
09:23
Paris-Montparnasse
6 h 55 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8308
Paris-Gare de Lyon
13:20
Avignon TGV
13:48
Aix-en-Provence TGV
14:00
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 6109
Marseille-Saint-Charles
14:55
Arles
 
Intercités 4762
Tours
08:17
St-Pierre-des-Corps
08:39
Vendôme-Villiers-sur-Loir
09:23
Paris-Montparnasse
7 h 39 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8308
Paris-Gare de Lyon
13:42
Lyon-Saint Exupéry TGV
14:14
Valence-Ville
14:37
Montélimar
15:02
Orange
15:20
Avignon Ville
15:39
Arles
 
TGV 6193
Tours
08:25
St-Pierre-des-Corps
09:29
Vierzon
09:48
Bourges
10:37
Nevers
10:47
Saincaize
11:16
Moulins-sur-Allier
11:41
Saint-Germain-des-Fossés
12:29
Roanne
13:34
Lyon-Part-Dieu
9 h 40 min
1 corresp.
17 arrêts
Intercités 4412
Lyon-Part-Dieu
15:41
Vienne (F)
15:55
Le Péage-de-Roussillon
16:15
Tain (F)
16:29
Valence-Ville
16:51
Montélimar
17:03
Pierrelatte
17:12
Bollène-la-Croisière
17:24
Orange
17:41
Avignon Ville
17:59
Arles
 
Train 17721
Tours
10:08
St-Pierre-des-Corps
6 h 22 min
3 corresp.
1 arrêt
Train 16812
St-Pierre-des-Corps
11:13
Paris-Montparnasse
 
TGV 8410
Paris-Gare de Lyon
15:16
Avignon TGV
 
TGV 6113
Avignon TGV
16:00
Tarascon
16:25
Arles
 
Bus/Autocar 89045
Tours
12:09
St-Pierre-des-Corps
12:31
Vendôme-Villiers-sur-Loir
13:15
Paris-Montparnasse
6 h 33 min
3 corresp.
2 arrêts
TGV 8310
Paris-Gare de Lyon
17:13
Avignon TGV
 
TGV 6145
Avignon TGV
17:45
Avignon Ville
 
Train 79662
Avignon Ville
18:34
Arles
 
Train 79533
Tours
12:09
St-Pierre-des-Corps
12:31
Vendôme-Villiers-sur-Loir
13:15
Paris-Montparnasse
6 h 59 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8310
Paris-Gare de Lyon
16:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:05
Nîmes
 
TGV 6055
Nîmes
19:00
Arles
 
Intercités 4662
Tours
14:08
St-Pierre-des-Corps
7 h 34 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 16820
St-Pierre-des-Corps
15:13
Paris-Montparnasse
 
TGV 8430
Paris-Gare de Lyon
19:41
Lyon-Saint Exupéry TGV
20:14
Valence-Ville
20:37
Montélimar
21:02
Orange
21:21
Avignon Ville
21:37
Arles
 
TGV 6195
Tours
14:23
St-Pierre-des-Corps
6 h 34 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 6322
St-Pierre-des-Corps
15:25
Massy-TGV
17:36
Lyon-Part-Dieu
18:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:43
Avignon TGV
 
TGV 5334
Avignon TGV
20:01
Avignon Ville
 
Train 79332
Avignon Ville
20:52
Arles
 
Train 79539
Tours
14:23
St-Pierre-des-Corps
7 h 21 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 6322
St-Pierre-des-Corps
15:25
Massy-TGV
17:36
Lyon-Part-Dieu
18:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:46
Avignon TGV
19:21
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 5334
Marseille-Saint-Charles
20:37
Marseille Euromediterranee
20:47
L'Estaque
20:54
Pas-des-Lanciers
20:59
Vitrolles Aéroport Marseille
21:04
Rognac
21:20
Miramas
21:30
St-Martin-de-Crau
21:39
Arles
 
Train 79526
Tours
15:27
St-Pierre-des-Corps
15:38
Amboise
15:57
Blois-Chambord
16:26
Aubrais - Orléans
17:23
Paris-Austerlitz
6 h 53 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 14064
Paris-Gare de Lyon
20:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:05
Nîmes
 
TGV 6217
Nîmes
22:13
Arles
 
Intercités 4672
Tours
16:20
St-Pierre-des-Corps
5 h 58 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 60746
St-Pierre-des-Corps
17:25
Massy-TGV
19:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5328
Lyon-Part-Dieu
20:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:33
Nîmes
 
TGV 9837
Nîmes
22:13
Arles
 
Intercités 4672
Tours
18:39
St-Pierre-des-Corps
19:01
Vendôme-Villiers-sur-Loir
19:45
Paris-Montparnasse
13 h 27 min
3 corresp.
4 arrêts
TGV 8324
Paris-Austerlitz
05:59
Marseille-Blancarde
 
Intercités de nuit 5773
Marseille-Blancarde
06:23
Marseille-Saint-Charles
 
Train 81412
Marseille-Saint-Charles
07:26
Vitrolles Aéroport Marseille
07:43
Miramas
07:58
Arles
 
Train 17706

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Tours - Arles

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée