Horaires de train Tours - Arles le 17 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tours Arles le mercredi 17 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tours
06:20
St-Pierre-Des-Corps
06:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
07:26
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 58 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8300
Paris-Gare-De-Lyon
10:21
Valence-Tgv
11:05
Nîmes
 
TGV 6205
Nîmes
12:10
Arles
 
Intercités 4655
Tours
06:25
St-Pierre-Des-Corps
5 h 50 min
3 corresp.
1 arrêt
Intercités 14038
St-Pierre-Des-Corps
07:25
Massy-Tgv
09:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5300
Lyon-Part-Dieu
11:17
Nîmes
 
TGV 6839
Nîmes
12:10
Arles
 
Intercités 4655
Tours
06:54
St-Pierre-Des-Corps
07:16
Vendôme-Villiers-S-Loir
08:00
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 50 min
3 corresp.
2 arrêts
TGV 8306
Paris-Gare-De-Lyon
11:20
Avignon-Tgv
 
TGV 6067
Avignon-Tgv
12:02
Avignon-Centre
 
TER 979368
Avignon-Centre
12:32
Arles
 
TER 879521
Tours
06:54
St-Pierre-Des-Corps
07:16
Vendôme-Villiers-S-Loir
08:00
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 43 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 8306
Paris-Gare-De-Lyon
11:23
Avignon-Tgv
11:58
Marseille-St-Charles
 
TGV 6067
Marseille-St-Charles
12:23
Arenc-Euroméditerranée
12:33
L'estaque
12:39
Pas-Des-Lanciers
12:44
Vitrolles-Aér-Marseille
12:49
Rognac
13:00
St-Chamas
13:06
Miramas
13:16
St-Martin-De-Crau
13:25
Arles
 
TER 879514
Tours
08:20
St-Pierre-Des-Corps
08:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
09:26
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 50 min
3 corresp.
2 arrêts
TGV 8310
Paris-Gare-De-Lyon
12:56
Avignon-Tgv
 
TGV 6175
Avignon-Tgv
13:21
Avignon-Centre
 
TER 879318
Avignon-Centre
13:58
Arles
 
TER 17713
Tours
08:20
St-Pierre-Des-Corps
08:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
09:26
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 31 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8310
Paris-Gare-De-Lyon
13:42
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
14:14
Valence-Ville
14:37
Montélimar
15:02
Orange
15:20
Avignon-Centre
15:39
Arles
 
TGV 6193
Tours
08:55
St-Pierre-Des-Corps
6 h 49 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 860704
St-Pierre-Des-Corps
09:59
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8432
Paris-Gare-De-Lyon
13:42
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
14:14
Valence-Ville
14:37
Montélimar
15:02
Orange
15:20
Avignon-Centre
15:39
Arles
 
TGV 6193
Tours
10:06
St-Pierre-Des-Corps
7 h 12 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 16812
St-Pierre-Des-Corps
11:52
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8434
Paris-Gare-De-Lyon
15:20
Avignon-Tgv
15:49
Aix-En-Provence-Tgv
16:03
Marseille-St-Charles
 
TGV 6113
Marseille-St-Charles
16:37
Vitrolles-Aér-Marseille
16:55
Miramas
17:05
St-Martin-De-Crau
17:13
Arles
 
TER 876514
Tours
12:20
St-Pierre-Des-Corps
12:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:26
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 47 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8314
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:05
Nîmes
 
TGV 6039
Nîmes
17:55
Arles
 
Intercités 4661
Tours
12:20
St-Pierre-Des-Corps
12:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:26
Paris-Montparnasse 1-2
9 h 31 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8314
Paris-Gare-De-Lyon
19:42
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
20:14
Valence-Ville
20:37
Montélimar
21:02
Orange
21:22
Avignon-Centre
21:39
Arles
 
TGV 6195
Tours
14:54
St-Pierre-Des-Corps
6 h 50 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 860716
St-Pierre-Des-Corps
15:59
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8450
Paris-Gare-De-Lyon
19:42
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
20:14
Valence-Ville
20:37
Montélimar
21:02
Orange
21:22
Avignon-Centre
21:39
Arles
 
TGV 6195
Tours
15:26
St-Pierre-Des-Corps
15:39
Amboise
15:57
Blois-Chambord
16:26
Aubrais-(Les)
17:25
Paris-Austerlitz
6 h 37 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 14064
Paris-Gare-De-Lyon
21:05
Nîmes
 
TGV 6045
Nîmes
21:56
Arles
 
Intercités 4665
Tours
12:20
St-Pierre-Des-Corps
12:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:26
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 47 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8314
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:05
Nîmes
 
TGV 6039
Nîmes
17:55
Arles
 
Intercités 4661

Modifier votre trajet