Horaires de train Tours - Arles le 24 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tours Arles le Samedi 24/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tours
06:57
St-Pierre-des-Corps
07:19
Vendôme-Villiers-sur-Loir
01:00
Massy-TGV
08:08
Paris-Montparnasse
6 h 08 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8302
Paris-Gare de Lyon
12:15
Nîmes
 
TGV 6207
Nîmes
12:57
Arles
 
Intercités 4654
Tours
07:08
St-Pierre-des-Corps
5 h 54 min
3 corresp.
Train 6342
St-Pierre-des-Corps
08:22
Paris-Montparnasse
 
TGV 8342
Paris-Gare de Lyon
12:15
Nîmes
 
TGV 6207
Nîmes
12:57
Arles
 
Intercités 4654
Tours
08:17
St-Pierre-des-Corps
08:39
Vendôme-Villiers-sur-Loir
09:23
Paris-Montparnasse
7 h 00 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8308
Paris-Gare de Lyon
13:20
Avignon TGV
13:48
Aix-en-Provence TGV
14:00
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 6109
Marseille-Saint-Charles
15:00
Arles
 
Intercités 4762
Tours
08:17
St-Pierre-des-Corps
08:39
Vendôme-Villiers-sur-Loir
09:23
Paris-Montparnasse
7 h 39 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8308
Paris-Gare de Lyon
13:42
Lyon-Saint Exupéry TGV
14:14
Valence-Ville
14:37
Montélimar
15:02
Orange
15:20
Avignon Ville
15:39
Arles
 
TGV 6193
Tours
08:08
St-Pierre-des-Corps
6 h 57 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 16808
St-Pierre-des-Corps
08:39
Vendôme-Villiers-sur-Loir
09:23
Paris-Montparnasse
 
TGV 8308
Paris-Gare de Lyon
13:20
Avignon TGV
13:48
Aix-en-Provence TGV
14:00
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 6109
Marseille-Saint-Charles
15:00
Arles
 
Intercités 4762
Tours
08:08
St-Pierre-des-Corps
7 h 36 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 16808
St-Pierre-des-Corps
08:39
Vendôme-Villiers-sur-Loir
09:23
Paris-Montparnasse
 
TGV 8308
Paris-Gare de Lyon
13:42
Lyon-Saint Exupéry TGV
14:14
Valence-Ville
14:37
Montélimar
15:02
Orange
15:20
Avignon Ville
15:39
Arles
 
TGV 6193
Tours
09:29
St-Pierre-des-Corps
09:40
Amboise
09:58
Blois-Chambord
10:27
Aubrais - Orléans
11:23
Paris-Austerlitz
8 h 08 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 14052
Paris-Gare de Lyon
14:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:05
Nîmes
 
TGV 6211
Nîmes
17:21
Tarascon
17:30
Arles
 
Train 76506
Tours
09:55
St-Pierre-des-Corps
7 h 19 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 8260
St-Pierre-des-Corps
10:55
Massy-TGV
11:27
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5260
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
14:06
Lyon-Part-Dieu
14:42
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:37
Aix-en-Provence TGV
15:49
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 5164
Marseille-Saint-Charles
16:34
Vitrolles Aéroport Marseille
16:51
Miramas
17:01
St-Martin-de-Crau
17:09
Arles
 
Train 76514
Tours
10:08
St-Pierre-des-Corps
7 h 06 min
4 corresp.
4 arrêts
Train 16812
St-Pierre-des-Corps
11:13
Paris-Montparnasse
 
TGV 8410
Paris-Gare de Lyon
14:19
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6211
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:37
Aix-en-Provence TGV
15:49
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 5164
Marseille-Saint-Charles
16:34
Vitrolles Aéroport Marseille
16:51
Miramas
17:01
St-Martin-de-Crau
17:09
Arles
 
Train 76514
Tours
10:08
St-Pierre-des-Corps
7 h 27 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 16812
St-Pierre-des-Corps
11:13
Paris-Montparnasse
 
TGV 8410
Paris-Gare de Lyon
14:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:05
Nîmes
 
TGV 6211
Nîmes
17:21
Tarascon
17:30
Arles
 
Train 76506
Tours
11:39
St-Pierre-des-Corps
12:01
Vendôme-Villiers-sur-Loir
12:45
Paris-Montparnasse
7 h 03 min
3 corresp.
2 arrêts
TGV 8310
Paris-Gare de Lyon
17:13
Avignon TGV
 
TGV 6145
Avignon TGV
17:45
Avignon Ville
 
Train 79662
Avignon Ville
18:34
Arles
 
Train 79533
Tours
11:39
St-Pierre-des-Corps
12:01
Vendôme-Villiers-sur-Loir
12:45
Paris-Montparnasse
7 h 26 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8310
Paris-Gare de Lyon
16:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:05
Nîmes
 
TGV 6065
Nîmes
18:57
Arles
 
Intercités 4662
Tours
11:52
St-Pierre-des-Corps
6 h 47 min
4 corresp.
2 arrêts
Train 8264
St-Pierre-des-Corps
12:55
Massy-TGV
13:27
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5264
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:06
Lyon-Part-Dieu
17:06
Avignon TGV
 
TGV 5028
Avignon TGV
17:45
Avignon Ville
 
Train 79662
Avignon Ville
18:34
Arles
 
Train 79533
Tours
11:52
St-Pierre-des-Corps
7 h 22 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 8264
St-Pierre-des-Corps
12:55
Massy-TGV
13:27
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5264
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:06
Lyon-Part-Dieu
17:09
Avignon TGV
17:37
Aix-en-Provence TGV
17:49
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 5028
Marseille-Saint-Charles
18:33
Vitrolles Aéroport Marseille
18:51
Miramas
19:01
St-Martin-de-Crau
19:09
Arles
 
Train 76520
Tours
12:10
St-Pierre-des-Corps
12:21
Amboise
12:31
Onzain-Chaumont sur Loire
12:42
Blois-Chambord
12:52
Mer (Loir-et-Cher)
13:00
Beaugency
13:06
Meung-sur-Loire
13:18
Orléans
7 h 27 min
5 corresp.
8 arrêts
Train 16816
Orléans
13:35
Aubrais - Orléans
14:34
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14060
Paris-Gare de Lyon
17:56
Avignon TGV
 
TGV 6179
Avignon TGV
18:15
Avignon Ville
 
Train 79642
Avignon Ville
18:50
Tarascon
 
Train 76429
Tarascon
19:30
Arles
 
Train 76509
Tours
14:23
St-Pierre-des-Corps
6 h 34 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 6322
St-Pierre-des-Corps
15:25
Massy-TGV
17:36
Lyon-Part-Dieu
18:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:43
Avignon TGV
 
TGV 5334
Avignon TGV
20:01
Avignon Ville
 
Train 79332
Avignon Ville
20:52
Arles
 
Train 79539
Tours
14:23
St-Pierre-des-Corps
7 h 22 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 6322
St-Pierre-des-Corps
15:25
Massy-TGV
17:36
Lyon-Part-Dieu
18:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:46
Avignon TGV
19:21
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 5334
Marseille-Saint-Charles
20:37
Marseille Euromediterranee
20:47
L'Estaque
20:56
Pas-des-Lanciers
21:00
Vitrolles Aéroport Marseille
21:05
Rognac
21:16
St-Chamas
21:22
Miramas
21:31
St-Martin-de-Crau
21:40
Arles
 
Train 79526
Tours
16:08
St-Pierre-des-Corps
5 h 49 min
3 corresp.
1 arrêt
Train 16824
St-Pierre-des-Corps
17:14
Paris-Montparnasse
 
TGV 8432
Paris-Gare de Lyon
20:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:05
Nîmes
 
TGV 6217
Nîmes
21:52
Arles
 
Intercités 4668

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Tours - Arles

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée