Horaires de train Tours - Caen le 4 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tours Caen le Dimanche 04/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tours
09:22
St-Pierre-des-Corps
09:51
Château-du-Loir
10:09
Ecommoy
10:34
Le Mans
11:04
Alençon
11:16
Sées
11:24
Surdon
11:34
Argentan
11:58
Mézidon
12:12
Caen
3 h 05 min
Direct
9 arrêts
Train 57240
Tours
11:39
St-Pierre-des-Corps
12:01
Vendôme-Villiers-sur-Loir
12:51
Paris-Montparnasse
5 h 22 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8310
Paris-St-Lazare
15:43
Evreux
16:10
Bernay
16:28
Lisieux
16:53
Caen
 
Intercités 3347
Tours
11:52
St-Pierre-des-Corps
5 h 06 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 8264
St-Pierre-des-Corps
12:56
Massy-TGV
13:27
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5264
Marne-la-Vallée-Chessy RER
13:49
Val d'Europe
13:57
Torcy
13:59
Lognes
14:01
Noisiel
14:04
Noisy Champs
14:07
Noisy le Grand Mont Est
14:09
Bry sur Marne
14:11
Neuilly Plaisance
14:14
Val de Fontenay RER
14:18
Vincennes
14:22
Paris Nation
14:24
Paris-Gare de Lyon RER
14:28
Paris Châtelet les Halles
14:29
Paris Auber
 
Transilien 80640
Paris-St-Lazare
15:43
Evreux
16:10
Bernay
16:28
Lisieux
16:53
Caen
 
Intercités 3347
Tours
17:24
Château-du-Loir
17:55
Le Mans
18:29
Alençon
18:42
Sées
18:50
Surdon
19:00
Argentan
19:24
Mézidon
19:39
Caen
2 h 45 min
Direct
7 arrêts
Intercités 13032
Tours
18:52
Château-du-Loir
19:09
Ecommoy
19:21
Le Mans
3 h 19 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 57022
Le Mans
20:29
Alençon
20:42
Sées
20:49
Surdon
20:59
Argentan
21:19
St-Pierre-sur-Dives
21:26
Mézidon
21:41
Caen
 
Train 53625
Tours
19:22
St-Pierre-des-Corps
19:52
Château-du-Loir
20:25
Le Mans
20:56
Alençon
21:08
Sées
21:22
Argentan
21:57
Caen
2 h 50 min
Direct
6 arrêts
Intercités 13036
Tours
19:15
St-Pierre-des-Corps
2 h 47 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 16830
St-Pierre-des-Corps
19:52
Château-du-Loir
20:25
Le Mans
20:56
Alençon
21:08
Sées
21:22
Argentan
21:57
Caen
 
Intercités 13036

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Tours - Caen

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée