Horaires de train Tours - Calais-Ville le 22 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tours Calais-Ville le Mercredi 22/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tours
06:19
St-Pierre-des-Corps
06:41
Vendôme-Villiers-sur-Loir
07:25
Paris-Montparnasse
5 h 15 min
2 corresp.
13 arrêts
TGV 8300
Paris-Nord
09:18
Lille-Flandres
 
TGV 7015
Lille-Flandres
10:14
Armentières
10:22
Bailleul
10:29
Strazeele
10:37
Hazebrouck
10:44
Ebblinghem
10:47
Renescure
10:55
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
11:02
Watten Eperlecques
11:06
Ruminghem
11:12
Audruicq
11:16
Nortkerque
11:26
Calais-Ville
 
Train 44815
Tours
07:43
St-Pierre-des-Corps
08:41
Paris-Montparnasse
3 h 57 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8306
Paris-Nord
10:54
Lille-Europe
11:24
Calais-Fréthun
11:32
Calais-Ville
 
TGV 7223
Tours
08:17
St-Pierre-des-Corps
08:39
Vendôme-Villiers-sur-Loir
09:23
Paris-Montparnasse
5 h 26 min
2 corresp.
13 arrêts
TGV 8308
Paris-Nord
11:48
Lille-Flandres
 
TGV 7033
Lille-Flandres
12:14
Armentières
12:22
Bailleul
12:28
Strazeele
12:35
Hazebrouck
12:42
Ebblinghem
12:45
Renescure
12:53
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
13:00
Watten Eperlecques
13:05
Ruminghem
13:11
Audruicq
13:17
Pont-d'Ardres
13:26
Calais-Ville
 
Train 44817
Tours
09:55
St-Pierre-des-Corps
5 h 36 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 8260
St-Pierre-des-Corps
10:55
Massy-TGV
11:35
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:57
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
12:31
TGV Haute-Picardie
13:01
Lille-Flandres
 
TGV 5260
Lille-Flandres
14:14
Armentières
14:22
Bailleul
14:28
Strazeele
14:35
Hazebrouck
14:42
Ebblinghem
14:45
Renescure
14:53
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
15:00
Watten Eperlecques
15:05
Ruminghem
15:11
Audruicq
15:15
Nortkerque
15:26
Calais-Ville
 
Train 44825
Tours
10:06
St-Pierre-des-Corps
5 h 25 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 16812
St-Pierre-des-Corps
11:13
Paris-Montparnasse
 
TGV 8410
Paris-Nord
13:32
Lille-Flandres
 
TGV 7043
Lille-Flandres
14:14
Armentières
14:22
Bailleul
14:28
Strazeele
14:35
Hazebrouck
14:42
Ebblinghem
14:45
Renescure
14:53
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
15:00
Watten Eperlecques
15:05
Ruminghem
15:11
Audruicq
15:15
Nortkerque
15:26
Calais-Ville
 
Train 44825
Tours
12:09
St-Pierre-des-Corps
12:31
Vendôme-Villiers-sur-Loir
13:15
Paris-Montparnasse
5 h 22 min
2 corresp.
13 arrêts
TGV 8310
Paris-Nord
15:48
Lille-Flandres
 
TGV 7049
Lille-Flandres
16:14
Armentières
16:22
Bailleul
16:28
Strazeele
16:35
Hazebrouck
16:42
Ebblinghem
16:45
Renescure
16:52
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
16:58
Watten Eperlecques
17:03
Ruminghem
17:08
Audruicq
17:14
Pont-d'Ardres
17:23
Calais-Ville
 
Train 44827
Tours
14:08
St-Pierre-des-Corps
4 h 47 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 16820
St-Pierre-des-Corps
15:13
Paris-Montparnasse
 
TGV 8430
Paris-Nord
17:56
Lille-Europe
18:24
Calais-Fréthun
 
TGV 7265
Calais-Fréthun
18:46
Calais Les Fontinettes
18:50
Calais-Ville
 
Train 48822
Tours
15:27
St-Pierre-des-Corps
15:38
Amboise
15:57
Blois-Chambord
16:26
Aubrais - Orléans
17:23
Paris-Austerlitz
5 h 30 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 14064
Paris-Nord
19:55
Lille-Europe
20:23
Calais-Fréthun
 
TGV 7277
Calais-Fréthun
20:46
Calais Les Fontinettes
20:50
Calais-Ville
 
Train 48826
Tours
16:08
St-Pierre-des-Corps
4 h 47 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 16824
St-Pierre-des-Corps
17:13
Paris-Montparnasse
 
TGV 8432
Paris-Nord
19:55
Lille-Europe
20:23
Calais-Fréthun
 
TGV 7277
Calais-Fréthun
20:46
Calais Les Fontinettes
20:50
Calais-Ville
 
Train 48826

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Tours - Calais-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée