Horaires de train Tours - Châlons-En-Champagne le 17 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tours Châlons-En-Champagne le mercredi 17 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tours
06:54
St-Pierre-Des-Corps
07:16
Vendôme-Villiers-S-Loir
08:00
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 19 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8306
Paris-Est
09:18
Château-Thierry
09:30
Dormans
09:45
Epernay
10:01
Châlons-En-Champagne
 
TER 839117
Tours
07:54
St-Pierre-Des-Corps
08:52
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 25 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8308
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
11:55
Mourmelon-Le-Petit
12:11
Châlons-En-Champagne
 
TER 839857
Tours
08:24
Château-Du-Loir
08:43
Ecommoy
08:56
Le Mans
5 h 33 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 857006
Le Mans
10:25
Massy-Tgv
11:01
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:21
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:51
Champagne-Ardenne
 
TGV 5478
Champagne-Ardenne
12:06
Reims-Maison-Blanche
12:09
Franchet-D'espèrey
12:12
Reims
 
TER 840511
Reims
12:47
Sillery
12:51
Prunay
12:55
Val-De-Vesle (Marne)
12:59
Sept-Saulx
13:04
Mourmelon-Le-Petit
13:10
Bouy
13:14
St-Hilaire-Au-Temple
13:26
Châlons-En-Champagne
 
TER 840603
Tours
08:20
St-Pierre-Des-Corps
08:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
09:26
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 3 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8310
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:55
Mourmelon-Le-Petit
15:11
Châlons-En-Champagne
 
TER 840605
Tours
10:54
St-Pierre-Des-Corps
4 h 22 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 860710
St-Pierre-Des-Corps
11:55
Massy-Tgv
12:28
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:58
Champagne-Ardenne
 
TGV 5440
Champagne-Ardenne
13:26
Reims-Maison-Blanche
13:29
Franchet-D'espèrey
13:32
Reims
 
TER 840539
Reims
14:55
Mourmelon-Le-Petit
15:11
Châlons-En-Champagne
 
TER 840605
Tours
12:20
St-Pierre-Des-Corps
12:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:26
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 23 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8314
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:31
Châlons-En-Champagne
 
TGV 2777
Tours
13:00
Château-Du-Loir
13:19
Ecommoy
13:32
Le Mans
5 h 1 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 857016
Le Mans
14:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8084
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
Reims
17:15
Mourmelon-Le-Petit
17:30
Châlons-En-Champagne
 
TER 839809
Tours
14:54
St-Pierre-Des-Corps
3 h 22 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 860716
St-Pierre-Des-Corps
15:59
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8450
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:53
Epernay
18:11
Châlons-En-Champagne
 
TER 839107
Tours
15:26
St-Pierre-Des-Corps
15:39
Amboise
15:57
Blois-Chambord
16:26
Aubrais-(Les)
17:25
Paris-Austerlitz
4 h 59 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 14064
Paris-Est
19:30
Château-Thierry
19:44
Dormans
20:00
Epernay
20:18
Châlons-En-Champagne
 
TER 839129
Tours
17:20
St-Pierre-Des-Corps
17:42
Vendôme-Villiers-S-Loir
18:26
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 20 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8318
Paris-Est
20:07
Champagne-Ardenne
20:28
Châlons-En-Champagne
 
TGV 2785
Tours
17:27
St-Pierre-Des-Corps
17:38
Amboise
17:57
Blois-Chambord
18:26
Aubrais-(Les)
19:32
Paris-Austerlitz
5 h 52 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 14072
Paris-Est
22:24
Château-Thierry
22:38
Dormans
22:55
Epernay
23:12
Châlons-En-Champagne
 
TER 839137
Tours
18:20
St-Pierre-Des-Corps
18:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
19:26
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 0 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8320
Paris-Est
22:24
Château-Thierry
22:38
Dormans
22:55
Epernay
23:12
Châlons-En-Champagne
 
TER 839137

Modifier votre trajet