Horaires de train Tours - Chalon sur Saône le 7 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tours Chalon sur Saône le Mercredi 07/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tours
06:25
St-Pierre-des-Corps
4 h 43 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 14038
St-Pierre-des-Corps
07:28
Massy-TGV
09:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5302
Lyon-Part-Dieu
11:03
Chalon-sur-Saône
 
TGV 9582
Tours
07:05
St-Pierre-des-Corps
07:20
Bléré-la-Croix
07:25
Chenonceaux
07:32
Montrichard
07:44
St-Aignan-Noyers
07:53
Selles-sur-Cher
08:01
Gièvres
08:09
Villefranche-sur-Cher
08:28
Vierzon
08:47
Bourges
09:29
Nevers
09:42
Imphy
09:56
Decize
10:06
Cercy-la-Tour
10:25
Luzy (Nièvre)
10:39
Etang
10:55
Le Creusot
11:01
Montchanin
4 h 51 min
1 corresp.
21 arrêts
Train 60872
Montchanin
11:22
Saint-Léger-sur-Dheune
11:28
Cheilly-les-Maranges
11:32
Santenay-les-Bains
11:37
Chagny
11:49
Chalon-sur-Saône
 
Train 93055
Tours
07:43
St-Pierre-des-Corps
08:46
Paris-Montparnasse
5 h 37 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8306
Paris-Gare de Lyon
11:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6609
Lyon-Part-Dieu
12:45
Mâcon-Ville
13:12
Chalon-sur-Saône
 
TGV 6814
Tours
08:17
St-Pierre-des-Corps
08:39
Vendôme-Villiers-sur-Loir
09:28
Paris-Montparnasse
5 h 18 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 8308
Paris-Gare de Lyon
11:59
Dijon Ville
 
TGV 9211
Dijon Ville
12:27
Gevrey-Chambertin
12:32
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
12:37
Nuits-Saint-Georges
12:42
Corgoloin
12:48
Beaune
12:57
Meursault
13:03
Chagny
13:07
Rully
13:11
Fontaines-Mercurey
13:18
Chalon-sur-Saône
 
Train 91413
Tours
10:08
St-Pierre-des-Corps
5 h 18 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 16812
St-Pierre-des-Corps
11:18
Paris-Montparnasse
 
TGV 8410
Paris-Gare de Lyon
13:59
Dijon Ville
 
TGV 9213
Dijon Ville
15:00
Beaune
15:12
Chagny
15:21
Chalon-sur-Saône
 
Train 17815
Tours
11:52
St-Pierre-des-Corps
5 h 50 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 8264
St-Pierre-des-Corps
12:56
Massy-TGV
13:31
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5264
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
14:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5028
Lyon-Part-Dieu
16:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
16:41
Villefranche-sur-Saône
16:51
Belleville-sur-Saône
17:06
Mâcon-Ville
17:23
Tournus
17:37
Chalon-sur-Saône
 
Train 17812
Tours
12:09
St-Pierre-des-Corps
12:31
Vendôme-Villiers-sur-Loir
13:21
Paris-Montparnasse
5 h 44 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 8310
Paris-Gare de Lyon
16:00
Montbard
16:34
Dijon Ville
 
TGV 6755
Dijon Ville
16:58
Gevrey-Chambertin
17:04
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
17:08
Nuits-Saint-Georges
17:14
Corgoloin
17:20
Beaune
17:26
Meursault
17:34
Chagny
17:45
Chalon-sur-Saône
 
Train 91419
Tours
14:08
St-Pierre-des-Corps
5 h 24 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 16820
St-Pierre-des-Corps
15:18
Paris-Montparnasse
 
TGV 8430
Paris-Gare de Lyon
17:59
Montbard
18:34
Dijon Ville
 
TGV 6759
Dijon Ville
19:04
Beaune
19:18
Chagny
19:27
Chalon-sur-Saône
 
Train 17763
Tours
14:23
St-Pierre-des-Corps
5 h 19 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 6322
St-Pierre-des-Corps
15:26
Massy-TGV
17:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5322
Lyon-Part-Dieu
18:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
18:41
Villefranche-sur-Saône
18:51
Belleville-sur-Saône
19:06
Mâcon-Ville
19:23
Tournus
19:37
Chalon-sur-Saône
 
Train 17814
Tours
15:27
St-Pierre-des-Corps
15:38
Amboise
15:57
Blois-Chambord
16:25
Aubrais - Orléans
17:23
Paris-Austerlitz
6 h 01 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 14064
Paris-Gare de Lyon
19:58
Dijon Ville
 
TGV 9223
Dijon Ville
21:00
Beaune
21:12
Chagny
21:21
Chalon-sur-Saône
 
Train 17767
Tours
16:08
St-Pierre-des-Corps
5 h 18 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 16824
St-Pierre-des-Corps
17:17
Paris-Montparnasse
 
TGV 8432
Paris-Gare de Lyon
19:58
Dijon Ville
 
TGV 9223
Dijon Ville
21:00
Beaune
21:12
Chagny
21:21
Chalon-sur-Saône
 
Train 17767
Tours
16:20
St-Pierre-des-Corps
5 h 22 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 60746
St-Pierre-des-Corps
17:25
Massy-TGV
19:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5328
Lyon-Part-Dieu
20:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
20:41
Villefranche-sur-Saône
20:51
Belleville-sur-Saône
21:06
Mâcon-Ville
21:23
Tournus
21:37
Chalon-sur-Saône
 
Train 17818
Tours
17:39
St-Pierre-des-Corps
18:01
Vendôme-Villiers-sur-Loir
18:51
Paris-Montparnasse
5 h 39 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 8322
Paris-Gare de Lyon
21:57
Dijon Ville
 
TGV 6709
Dijon Ville
22:20
Gevrey-Chambertin
22:25
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
22:30
Nuits-Saint-Georges
22:35
Corgoloin
22:41
Beaune
22:47
Meursault
22:56
Chagny
22:59
Rully
23:03
Fontaines-Mercurey
23:10
Chalon-sur-Saône
 
Train 91433
Tours
18:08
St-Pierre-des-Corps
5 h 07 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 16828
St-Pierre-des-Corps
19:20
Paris-Montparnasse
 
TGV 8436
Paris-Gare de Lyon
21:57
Dijon Ville
 
TGV 6709
Dijon Ville
22:20
Gevrey-Chambertin
22:25
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
22:30
Nuits-Saint-Georges
22:35
Corgoloin
22:41
Beaune
22:47
Meursault
22:56
Chagny
22:59
Rully
23:03
Fontaines-Mercurey
23:10
Chalon-sur-Saône
 
Train 91433

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Tours - Chalon sur Saône

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée