Horaires de train Tours - Chalon sur Saône le 27 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tours Chalon sur Saône le Jeudi 27/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tours
06:59
St-Pierre-des-Corps
07:15
Bléré-la-Croix
07:21
Chenonceaux
07:29
Montrichard
07:42
St-Aignan-Noyers
07:53
Selles-sur-Cher
08:02
Gièvres
08:10
Villefranche-sur-Cher
08:28
Vierzon
08:47
Bourges
09:24
Nevers
09:35
Imphy
09:50
Decize
10:00
Cercy-la-Tour
10:19
Luzy (Nièvre)
10:33
Etang
10:49
Le Creusot
10:55
Montchanin
4 h 58 min
1 corresp.
21 arrêts
Train 60872
Montchanin
11:21
Saint-Léger-sur-Dheune
11:27
Cheilly-les-Maranges
11:31
Santenay-les-Bains
11:38
Chagny
11:50
Chalon-sur-Saône
 
Train 93055
Tours
07:13
St-Pierre-des-Corps
6 h 16 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 6344
St-Pierre-des-Corps
07:41
Vendôme-Villiers-sur-Loir
08:26
Paris-Montparnasse
 
TGV 8344
Paris-Bercy
10:34
Sens
10:50
Joigny
10:57
Laroche-Migennes
11:06
Saint-Florentin-Vergigny
11:19
Tonnerre
11:33
Nuits-sous-Ravières
11:43
Montbard
11:51
Les Laumes-Alésia
12:39
Dijon Ville
12:58
Beaune
13:13
Chagny
13:24
Chalon-sur-Saône
 
Train 17757
Tours
07:45
St-Pierre-des-Corps
5 h 31 min
3 corresp.
1 arrêt
Train 16806
St-Pierre-des-Corps
08:52
Massy-TGV
 
TGV 5260
Massy-TGV
11:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5320
Lyon-Part-Dieu
12:45
Mâcon-Ville
13:11
Chalon-sur-Saône
 
TGV 6814
Tours
08:26
St-Pierre-des-Corps
09:29
Vierzon
09:48
Bourges
10:26
Nevers
6 h 05 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 4412
Nevers
11:43
Imphy
11:58
Decize
12:08
Cercy-la-Tour
12:27
Luzy (Nièvre)
12:42
Etang
12:57
Le Creusot
13:05
Montchanin
13:28
Beaune
 
Train 93158
Beaune
14:14
Chagny
14:24
Chalon-sur-Saône
 
Train 17813
Tours
08:54
St-Pierre-des-Corps
5 h 35 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 60704
St-Pierre-des-Corps
10:00
Paris-Montparnasse
 
TGV 8410
Paris-Gare de Lyon
12:58
Dijon Ville
 
TGV 6703
Dijon Ville
13:59
Beaune
14:14
Chagny
14:24
Chalon-sur-Saône
 
Train 17813
Tours
09:57
St-Pierre-des-Corps
5 h 43 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 6375
St-Pierre-des-Corps
10:52
Massy-TGV
 
TGV 5264
Massy-TGV
13:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5330
Lyon-Part-Dieu
14:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:41
Villefranche-sur-Saône
14:51
Belleville-sur-Saône
15:05
Mâcon-Ville
15:22
Tournus
15:35
Chalon-sur-Saône
 
Train 17810
Tours
10:48
St-Pierre-des-Corps
5 h 52 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 6372
St-Pierre-des-Corps
11:51
Paris-Montparnasse
 
TGV 8372
Paris-Gare de Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6685
Lyon-Part-Dieu
15:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:41
Villefranche-sur-Saône
15:51
Belleville-sur-Saône
16:05
Mâcon-Ville
16:22
Tournus
16:35
Chalon-sur-Saône
 
Train 17764
Tours
10:48
St-Pierre-des-Corps
6 h 41 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 6372
St-Pierre-des-Corps
11:51
Paris-Montparnasse
 
TGV 8372
Paris-Bercy
14:33
Sens
14:49
Joigny
15:00
Laroche-Migennes
15:10
Saint-Florentin-Vergigny
15:24
Tonnerre
15:40
Nuits-sous-Ravières
15:51
Montbard
15:59
Les Laumes-Alésia
16:37
Dijon Ville
16:57
Beaune
17:13
Chagny
17:24
Chalon-sur-Saône
 
Train 17761
Tours
12:20
St-Pierre-des-Corps
12:41
Vendôme-Villiers-sur-Loir
13:26
Paris-Montparnasse
5 h 33 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 8320
Paris-Gare de Lyon
16:00
Montbard
16:34
Dijon Ville
 
TGV 6755
Dijon Ville
16:53
Gevrey-Chambertin
16:58
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
17:02
Nuits-Saint-Georges
17:07
Corgoloin
17:13
Beaune
17:19
Meursault
17:30
Chagny
17:41
Chalon-sur-Saône
 
Train 91419
Tours
13:00
Château-du-Loir
13:18
Ecommoy
13:32
Le Mans
5 h 55 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 57016
Le Mans
14:47
Paris-Montparnasse
 
TGV 8004
Paris-Gare de Lyon
17:26
Dijon Ville
 
TGV 9273
Dijon Ville
17:58
Beaune
18:13
Chagny
18:24
Chalon-sur-Saône
 
Train 17821
Tours
13:20
St-Pierre-des-Corps
13:34
Bléré-la-Croix
13:40
Chenonceaux
13:46
Montrichard
13:57
St-Aignan-Noyers
14:06
Selles-sur-Cher
14:14
Gièvres
14:22
Villefranche-sur-Cher
14:42
Vierzon
15:02
Bourges
15:37
Nevers
6 h 37 min
2 corresp.
20 arrêts
Train 60840
Nevers
17:42
Imphy
17:57
Decize
18:07
Cercy-la-Tour
18:26
Luzy (Nièvre)
18:41
Etang
18:56
Le Creusot
19:01
Montchanin
 
Train 93164
Montchanin
19:21
Saint-Léger-sur-Dheune
19:27
Cheilly-les-Maranges
19:31
Santenay-les-Bains
19:37
Chagny
19:50
Chalon-sur-Saône
 
Train 93061
Tours
13:50
St-Pierre-des-Corps
5 h 50 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 8266
St-Pierre-des-Corps
14:52
Massy-TGV
 
TGV 5266
Massy-TGV
17:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5306
Lyon-Part-Dieu
18:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
18:41
Villefranche-sur-Saône
18:51
Belleville-sur-Saône
19:05
Mâcon-Ville
19:22
Tournus
19:35
Chalon-sur-Saône
 
Train 17814
Tours
14:40
St-Pierre-des-Corps
5 h 43 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 6426
St-Pierre-des-Corps
15:51
Paris-Montparnasse
 
TGV 8426
Paris-Gare de Lyon
18:00
Montbard
18:34
Dijon Ville
 
TGV 6759
Dijon Ville
19:29
Gevrey-Chambertin
19:34
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
19:39
Nuits-Saint-Georges
19:48
Beaune
20:01
Chagny
20:05
Rully
20:09
Fontaines-Mercurey
20:18
Chalon-sur-Saône
 
Train 91439
Tours
15:24
St-Pierre-des-Corps
15:36
Amboise
15:46
Onzain-Chaumont sur Loire
15:57
Blois-Chambord
16:26
Aubrais - Orléans
17:23
Paris-Austerlitz
6 h 07 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 14064
Paris-Gare de Lyon
19:58
Dijon Ville
 
TGV 9223
Dijon Ville
20:58
Beaune
21:13
Chagny
21:24
Chalon-sur-Saône
 
Train 17767
Tours
16:44
St-Pierre-des-Corps
5 h 02 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 6430
St-Pierre-des-Corps
17:51
Paris-Montparnasse
 
TGV 8430
Paris-Gare de Lyon
20:00
Montbard
20:34
Dijon Ville
 
TGV 6757
Dijon Ville
20:53
Gevrey-Chambertin
20:58
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
21:02
Nuits-Saint-Georges
21:07
Corgoloin
21:13
Beaune
21:19
Meursault
21:30
Chagny
21:41
Chalon-sur-Saône
 
Train 91431
Tours
17:24
St-Pierre-des-Corps
17:40
Bléré-la-Croix
17:46
Chenonceaux
17:53
Montrichard
18:05
St-Aignan-Noyers
18:16
Selles-sur-Cher
18:25
Gièvres
18:34
Villefranche-sur-Cher
18:54
Vierzon
19:13
Bourges
19:49
Nevers
20:03
Imphy
20:18
Decize
20:28
Cercy-la-Tour
20:46
Luzy (Nièvre)
21:01
Etang
21:18
Le Creusot
21:27
Montchanin
21:51
Beaune
6 h 00 min
1 corresp.
22 arrêts
Train 60878
Beaune
22:45
Meursault
23:00
Chagny
23:04
Rully
23:08
Fontaines-Mercurey
23:16
Chalon-sur-Saône
 
Train 91433

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Tours - Chalon sur Saône

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée