Horaires de train Tours - Charleville-Mézières le 19 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tours Charleville-Mézières le dimanche 19 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tours
09:29
St-Pierre-Des-Corps
09:40
Amboise
09:59
Blois-Chambord
10:27
Aubrais-(Les)
11:23
Paris-Austerlitz
5 h 38 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 14052
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:16
Bazancourt
14:29
Rethel
14:35
Amagne-Lucquy
14:49
Poix-Terron
15:00
Charleville-Mézières
 
TER 838435
Tours
10:03
St-Pierre-Des-Corps
5 h 2 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 16812
St-Pierre-Des-Corps
11:51
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8372
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:16
Bazancourt
14:29
Rethel
14:35
Amagne-Lucquy
14:49
Poix-Terron
15:00
Charleville-Mézières
 
TER 838435
Tours
11:27
St-Pierre-Des-Corps
11:38
Amboise
11:58
Blois-Chambord
12:27
Aubrais-(Les)
13:22
Paris-Austerlitz
5 h 58 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 14048
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:32
Bazancourt
16:45
Rethel
16:51
Amagne-Lucquy
17:05
Poix-Terron
17:15
Mohon
17:18
Charleville-Mézières
 
TER 838333
Tours
12:20
St-Pierre-Des-Corps
12:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:26
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 10 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8320
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:32
Bazancourt
16:45
Rethel
16:51
Amagne-Lucquy
17:05
Poix-Terron
17:15
Mohon
17:18
Charleville-Mézières
 
TER 838333
Tours
14:09
St-Pierre-Des-Corps
14:22
Amboise
14:32
Onzain-Chaumont-/-L
14:45
Blois-Chambord
14:55
Mer (Loir-Et-Cher)
15:02
Beaugency
15:08
Meung-Sur-Loire
15:20
Orléans
5 h 13 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 16820
Orléans
15:35
Aubrais-(Les)
16:34
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14062
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747
Reims
18:31
Bazancourt
18:43
Rethel
18:49
Amagne-Lucquy
19:03
Poix-Terron
19:15
Charleville-Mézières
 
TER 838317
Tours
14:40
St-Pierre-Des-Corps
4 h 40 min
3 corresp.
4 arrêts
Navette 106426
St-Pierre-Des-Corps
15:51
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8426
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747
Reims
18:31
Bazancourt
18:43
Rethel
18:49
Amagne-Lucquy
19:03
Poix-Terron
19:15
Charleville-Mézières
 
TER 838317
Tours
15:09
St-Pierre-Des-Corps
15:19
Amboise
15:29
Onzain-Chaumont-/-L
15:42
Blois-Chambord
15:52
Mer (Loir-Et-Cher)
16:00
Beaugency
16:06
Meung-Sur-Loire
16:18
Orléans
5 h 10 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 16822
Orléans
16:35
Aubrais-(Les)
17:34
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14066
Paris-Est
19:21
Reims
19:44
Rethel
20:11
Charleville-Mézières
 
TGV 2751
Tours
16:24
St-Pierre-Des-Corps
3 h 52 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 14068
St-Pierre-Des-Corps
17:51
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8430
Paris-Est
19:21
Reims
19:44
Rethel
20:11
Charleville-Mézières
 
TGV 2751
Tours
17:28
St-Pierre-Des-Corps
17:41
Amboise
18:00
Blois-Chambord
18:27
Aubrais-(Les)
19:23
Paris-Austerlitz
4 h 27 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 14072
Paris-Est
20:44
Reims
 
TGV 2757
Reims
21:01
Bazancourt
21:13
Rethel
21:19
Amagne-Lucquy
21:33
Poix-Terron
21:43
Mohon
21:46
Charleville-Mézières
 
TER 838321
Tours
17:28
St-Pierre-Des-Corps
17:41
Amboise
18:00
Blois-Chambord
18:27
Aubrais-(Les)
19:23
Paris-Austerlitz
5 h 49 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 14072
Paris-Est
22:18
Reims
22:42
Rethel
23:08
Charleville-Mézières
 
TGV 2765
Tours
18:20
St-Pierre-Des-Corps
18:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
19:26
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 34 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8326
Paris-Est
20:44
Reims
 
TGV 2757
Reims
21:01
Bazancourt
21:13
Rethel
21:19
Amagne-Lucquy
21:33
Poix-Terron
21:43
Mohon
21:46
Charleville-Mézières
 
TER 838321
Tours
18:20
St-Pierre-Des-Corps
18:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
19:26
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 56 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8326
Paris-Est
22:18
Reims
22:42
Rethel
23:08
Charleville-Mézières
 
TGV 2765
Tours
19:28
St-Pierre-Des-Corps
3 h 45 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 860848
St-Pierre-Des-Corps
20:51
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8438
Paris-Est
22:18
Reims
22:42
Rethel
23:08
Charleville-Mézières
 
TGV 2765
Tours
19:35
St-Pierre-Des-Corps
3 h 38 min
2 corresp.
2 arrêts
Navette 106357
St-Pierre-Des-Corps
20:51
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8438
Paris-Est
22:18
Reims
22:42
Rethel
23:08
Charleville-Mézières
 
TGV 2765
Tours
06:20
St-Pierre-Des-Corps
06:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
07:26
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 26 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8300
Paris-Est
08:48
Reims
09:11
Rethel
09:38
Charleville-Mézières
 
TGV 2709
Tours
06:27
St-Pierre-Des-Corps
06:38
Amboise
06:59
Blois-Chambord
07:27
Aubrais-(Les)
08:22
Paris-Austerlitz
6 h 21 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 14038
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
12:16
Rethel
12:41
Charleville-Mézières
 
TER 838307
Tours
07:53
St-Pierre-Des-Corps
08:51
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 56 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8308
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
12:16
Rethel
12:41
Charleville-Mézières
 
TER 838307
Tours
08:20
St-Pierre-Des-Corps
08:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
09:26
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 52 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8310
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:16
Bazancourt
14:29
Rethel
14:35
Amagne-Lucquy
14:49
Poix-Terron
15:00
Charleville-Mézières
 
TER 838435
Tours
08:26
St-Pierre-Des-Corps
09:27
Vierzon
6 h 42 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 4412
Vierzon
10:58
Aubrais-(Les)
11:53
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3908
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:16
Bazancourt
14:29
Rethel
14:35
Amagne-Lucquy
14:49
Poix-Terron
15:00
Charleville-Mézières
 
TER 838435
Tours
08:24
St-Pierre-Des-Corps
6 h 42 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités 4412
St-Pierre-Des-Corps
10:55
Massy-Tgv
11:34
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:02
Champagne-Ardenne
 
TGV 5440
Champagne-Ardenne
12:25
Reims-Maison-Blanche
12:28
Franchet-D'espèrey
12:31
Reims
 
TER 840511
Reims
14:16
Bazancourt
14:29
Rethel
14:35
Amagne-Lucquy
14:49
Poix-Terron
15:00
Charleville-Mézières
 
TER 838435
Tours
10:04
St-Pierre-Des-Corps
5 h 1 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 16812
St-Pierre-Des-Corps
11:51
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8372
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:16
Bazancourt
14:29
Rethel
14:35
Amagne-Lucquy
14:49
Poix-Terron
15:00
Charleville-Mézières
 
TER 838435
Tours
15:27
St-Pierre-Des-Corps
15:38
Amboise
15:58
Blois-Chambord
16:26
Aubrais-(Les)
17:23
Paris-Austerlitz
4 h 51 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 14064
Paris-Est
19:21
Reims
19:44
Rethel
20:11
Charleville-Mézières
 
TGV 2751

Modifier votre trajet