Horaires de train Tours - Chartres le 21 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tours Chartres le dimanche 21 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tours
07:09
St-Pierre-Des-Corps
3 h 3 min
2 corresp.
5 arrêts
Navette 106330
St-Pierre-Des-Corps
07:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
08:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8330
Paris-Montparnasse 1-2
09:22
Versailles-Chantiers
09:43
Rambouillet
09:51
Epernon
09:57
Maintenon
10:07
Chartres
 
TER 16757
Tours
08:55
St-Pierre-Des-Corps
2 h 35 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 860704
St-Pierre-Des-Corps
09:59
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8432
Paris-Montparnasse 1-2
10:24
Versailles-Chantiers
10:44
Rambouillet
10:50
Gazeran
10:56
Epernon
11:03
Maintenon
11:08
St-Piat
11:14
Jouy
11:19
La Villette-St-Prest
11:25
Chartres
 
TER 862413
Tours
09:20
Notre-Dame-D'oé
09:27
Monnaie
09:37
Château-Renault
09:50
St-Amand-De-Vendôme
10:06
Vendôme
10:17
Pézou
10:23
Fréteval-Morée
10:35
Cloyes
10:49
Châteaudun
10:59
Bonneval
11:10
Voves
2 h 33 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 860672
Voves
11:39
Chartres
 
TER 862308
Tours
10:08
St-Pierre-Des-Corps
3 h 22 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 16812
St-Pierre-Des-Corps
11:52
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8372
Paris-Montparnasse 1-2
12:25
Versailles-Chantiers
12:46
Rambouillet
12:51
Gazeran
12:58
Epernon
13:05
Maintenon
13:10
St-Piat
13:15
Jouy
13:20
La Villette-St-Prest
13:25
Chartres
 
TER 862417
Tours
11:00
Château-Du-Loir
11:17
Ecommoy
11:31
Le Mans
3 h 54 min
1 corresp.
17 arrêts
TER 857012
Le Mans
12:47
Champagné
12:51
St-Mars-La-Brière
12:54
Montfort-Le-Gesnois
13:01
Connerré-Beillé
13:09
Sceaux-Boessé
13:16
La Ferté-Bernard
13:24
Le Theil-La-Rouge
13:34
Nogent-Le-Rotrou
13:40
Condé-Sur-Huisne
13:45
Bretoncelles
13:53
La Loupe
14:00
Pontgouin
14:06
Courville-Sur-Eure
14:12
St-Aubin-St-Luperce
14:17
Amilly-Ouerray
14:23
Chartres
 
TER 862564
Tours
10:49
St-Pierre-Des-Corps
3 h 26 min
3 corresp.
8 arrêts
Navette 106372
St-Pierre-Des-Corps
11:52
Massy-Tgv
 
TGV 5440
Massy-Palaiseau
12:30
Igny
12:33
Bièvres
12:37
Vauboyen
12:40
Jouy-En-Josas
12:43
Petit-Jouy-Les-Loges
12:49
Versailles-Chantiers
 
RER 141691
Versailles-Chantiers
13:45
Rambouillet
13:53
Epernon
14:00
Maintenon
14:10
Chartres
 
TER 16765
Tours
12:20
St-Pierre-Des-Corps
12:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:26
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 16 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 8314
Paris-Montparnasse 1-2
14:25
Versailles-Chantiers
14:45
Rambouillet
14:50
Gazeran
14:56
Epernon
15:03
Maintenon
15:08
St-Piat
15:13
Jouy
15:18
La Villette-St-Prest
15:24
Chartres
 
TER 862421
Tours
12:49
St-Pierre-Des-Corps
3 h 25 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 860712
St-Pierre-Des-Corps
13:52
Massy-Tgv
 
TGV 5266
Massy-Palaiseau
14:30
Igny
14:33
Bièvres
14:37
Vauboyen
14:40
Jouy-En-Josas
14:43
Petit-Jouy-Les-Loges
14:49
Versailles-Chantiers
 
RER 147611
Versailles-Chantiers
15:43
Rambouillet
15:52
Epernon
15:59
Maintenon
16:09
Chartres
 
TER 16769
Tours
13:22
St-Pierre-Des-Corps
3 h 33 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 860840
St-Pierre-Des-Corps
14:23
Angers-St-Laud
 
TGV 5370
Angers-St-Laud
15:22
Le Mans
 
TGV 8876
Le Mans
15:52
Connerré-Beillé
16:03
La Ferté-Bernard
16:16
Nogent-Le-Rotrou
16:30
La Loupe
16:40
Courville-Sur-Eure
16:50
Chartres
 
TER 16774
Tours
14:54
St-Pierre-Des-Corps
2 h 35 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 860716
St-Pierre-Des-Corps
15:59
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8450
Paris-Montparnasse 1-2
16:25
Versailles-Chantiers
16:45
Rambouillet
16:50
Gazeran
16:56
Epernon
17:03
Maintenon
17:08
St-Piat
17:13
Jouy
17:18
La Villette-St-Prest
17:24
Chartres
 
TER 862585
Tours
15:13
Cinq-Mars
15:18
Langeais
15:30
Port-Boulet
15:41
Saumur
16:03
Angers-St-Laud
3 h 50 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 860115
Angers-St-Laud
16:54
Sablé-Sur-Sarthe
17:15
Le Mans
 
TER 857320
Le Mans
17:52
Connerré-Beillé
18:03
La Ferté-Bernard
18:16
Nogent-Le-Rotrou
18:30
La Loupe
18:40
Courville-Sur-Eure
18:50
Chartres
 
TER 16778
Tours
15:51
Notre-Dame-D'oé
15:58
Monnaie
16:12
Château-Renault
16:27
St-Amand-De-Vendôme
17:05
Vendôme
17:16
Pézou
17:22
Fréteval-Morée
17:34
Cloyes
17:45
Châteaudun
3 h 18 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 860662
Châteaudun
18:15
Bonneval
18:27
Voves
 
TER 860618
Voves
18:54
Chartres
 
TER 862314
Tours
16:24
St-Pierre-Des-Corps
2 h 46 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 14068
St-Pierre-Des-Corps
17:52
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8452
Paris-Montparnasse 1-2
18:22
Versailles-Chantiers
18:48
Epernon
18:55
Maintenon
19:05
Chartres
 
TER 16775
Tours
17:20
St-Pierre-Des-Corps
17:42
Vendôme-Villiers-S-Loir
18:26
Paris-Montparnasse 1-2
2 h 59 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8318
Paris-Montparnasse 1-2
19:22
Versailles-Chantiers
19:43
Rambouillet
19:52
Epernon
19:58
Maintenon
20:07
Chartres
 
TER 16777
Tours
17:25
St-Pierre-Des-Corps
3 h 30 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 14072
St-Pierre-Des-Corps
18:22
Massy-Tgv
 
TGV 5326
Massy-Tgv
19:26
Le Mans
 
TGV 5378
Le Mans
19:50
Connerré-Beillé
20:02
La Ferté-Bernard
20:16
Nogent-Le-Rotrou
20:30
La Loupe
20:40
Courville-Sur-Eure
20:50
Chartres
 
TER 16782
Tours
18:20
St-Pierre-Des-Corps
18:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
19:26
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 12 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 8320
Paris-Montparnasse 1-2
20:25
Versailles-Chantiers
20:45
Rambouillet
20:50
Gazeran
20:56
Epernon
21:03
Maintenon
21:08
St-Piat
21:13
Jouy
21:18
La Villette-St-Prest
21:24
Chartres
 
TER 862443
Tours
19:22
St-Pierre-Des-Corps
19:53
Château-Du-Loir
20:21
Le Mans
3 h 44 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 13036
Le Mans
21:52
Connerré-Beillé
22:03
La Ferté-Bernard
22:16
Nogent-Le-Rotrou
22:29
La Loupe
22:40
Courville-Sur-Eure
22:50
Chartres
 
TER 16786
Tours
19:23
St-Pierre-Des-Corps
2 h 51 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 860848
St-Pierre-Des-Corps
20:52
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8454
Paris-Montparnasse 1-2
21:22
Versailles-Chantiers
21:45
Rambouillet
21:53
Epernon
21:59
Maintenon
22:09
Chartres
 
TER 16781
Tours
19:45
St-Pierre-Des-Corps
3 h 44 min
2 corresp.
8 arrêts
Navette 106454
St-Pierre-Des-Corps
21:17
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8346
Paris-Montparnasse 1-2
22:25
Versailles-Chantiers
22:45
Rambouillet
22:50
Gazeran
22:56
Epernon
23:03
Maintenon
23:08
St-Piat
23:13
Jouy
23:18
La Villette-St-Prest
23:24
Chartres
 
TER 862447
Tours
21:20
St-Pierre-Des-Corps
21:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
22:26
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 13 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 8324
Paris-Montparnasse 1-2
00:17
Versailles-Chantiers
00:44
Rambouillet
00:49
Gazeran
00:56
Epernon
01:02
Maintenon
01:06
St-Piat
01:11
Jouy
01:16
La Villette-St-Prest
01:21
Chartres
 
TER 862451
Tours
22:00
Château-Du-Loir
22:19
Ecommoy
22:32
Le Mans
3 h 52 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 857034
Le Mans
23:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8066
Paris-Montparnasse 1-2
00:17
Versailles-Chantiers
00:44
Rambouillet
00:49
Gazeran
00:56
Epernon
01:02
Maintenon
01:06
St-Piat
01:11
Jouy
01:16
La Villette-St-Prest
01:21
Chartres
 
TER 862451

Modifier votre trajet