Horaires de train Tours - Cherbourg le 26 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tours Cherbourg le Dimanche 26/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tours
07:08
St-Pierre-des-Corps
6 h 12 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 6342
St-Pierre-des-Corps
08:22
Paris-Montparnasse
 
TGV 8342
Paris-St-Lazare
10:43
Evreux
11:10
Bernay
11:28
Lisieux
11:53
Caen
 
Intercités 3337
Caen
12:19
Bayeux
12:34
Lison
12:44
Carentan
13:00
Valognes
13:15
Cherbourg
 
Train 52213
Tours
09:22
St-Pierre-des-Corps
09:51
Château-du-Loir
10:09
Ecommoy
10:34
Le Mans
11:05
Alençon
11:18
Sées
11:26
Surdon
11:36
Argentan
11:59
Mézidon-Canon
12:14
Caen
6 h 08 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 57240
Caen
14:19
Bayeux
14:34
Lison
14:44
Carentan
15:00
Valognes
15:15
Cherbourg
 
Train 52217
Tours
11:52
St-Pierre-des-Corps
7 h 32 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 8264
St-Pierre-des-Corps
12:55
Massy-TGV
13:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
13:41
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5264
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
14:17
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
14:22
Villepinte Parc Expo
14:24
Villepinte
14:27
Sevran-Beaudottes
14:31
Aulnay-sous-Bois
14:33
Le Blanc-Mesnil
14:35
Drancy
14:38
Le Bourget
14:41
Courneuve-Aubervilliers
14:44
Plaine-Stade-FR
14:49
Paris Nord RER
 
Transilien 81698
Paris-St-Lazare
18:03
Caen
18:21
Bayeux
18:36
Lison
18:48
Carentan
19:03
Valognes
19:19
Cherbourg
 
Intercités 3313
Tours
17:24
Château-du-Loir
17:55
Le Mans
18:29
Alençon
18:43
Sées
18:50
Surdon
19:00
Argentan
19:24
Mézidon-Canon
19:39
Caen
4 h 21 min
1 corresp.
11 arrêts
Intercités 13032
Caen
20:19
Bayeux
20:34
Lison
20:44
Carentan
21:00
Valognes
21:15
Cherbourg
 
Train 52229
Tours
19:22
St-Pierre-des-Corps
19:53
Château-du-Loir
20:26
Le Mans
20:57
Alençon
21:09
Sées
21:23
Argentan
21:58
Caen
4 h 58 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 13036
Caen
23:07
Bayeux
23:22
Lison
23:34
Carentan
23:50
Valognes
00:05
Cherbourg
 
Intercités 3323
Tours
19:15
St-Pierre-des-Corps
4 h 55 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 16830
St-Pierre-des-Corps
19:53
Château-du-Loir
20:26
Le Mans
20:57
Alençon
21:09
Sées
21:23
Argentan
21:58
Caen
 
Intercités 13036
Caen
23:07
Bayeux
23:22
Lison
23:34
Carentan
23:50
Valognes
00:05
Cherbourg
 
Intercités 3323
Tours
21:39
St-Pierre-des-Corps
22:02
Vendôme-Villiers-sur-Loir
22:45
Paris-Montparnasse
7 h 31 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 8330
Paris-St-Lazare
01:33
Evreux
02:11
Bernay
02:43
Lisieux
03:23
Caen
03:50
Bayeux
04:11
Lison
04:25
Carentan
04:45
Valognes
05:01
Cherbourg
 
Intercités 3325
Tours
22:05
St-Pierre-des-Corps
7 h 01 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 6444
St-Pierre-des-Corps
23:14
Paris-Montparnasse
 
TGV 8472
Paris-St-Lazare
01:33
Evreux
02:11
Bernay
02:43
Lisieux
03:23
Caen
03:50
Bayeux
04:11
Lison
04:25
Carentan
04:45
Valognes
05:01
Cherbourg
 
Intercités 3325

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Tours - Cherbourg

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée