Horaires de train Tours - Colmar le 28 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tours Colmar le Mercredi 28/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tours
06:57
St-Pierre-des-Corps
07:19
Vendôme-Villiers-sur-Loir
08:04
Paris-Montparnasse
4 h 57 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8302
Paris-Est
11:17
Strasbourg Ville
11:46
Colmar
 
TGV 2365
Tours
07:06
St-Pierre-des-Corps
4 h 45 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 16804
St-Pierre-des-Corps
07:37
Vendôme-Villiers-sur-Loir
08:22
Paris-Montparnasse
 
TGV 8342
Paris-Est
11:17
Strasbourg Ville
11:46
Colmar
 
TGV 2365
Tours
08:17
St-Pierre-des-Corps
08:39
Vendôme-Villiers-sur-Loir
09:23
Paris-Montparnasse
5 h 21 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8308
Paris-Est
12:41
Strasbourg Ville
 
ICE 9573
Strasbourg Ville
13:10
Sélestat
13:21
Colmar
 
Train 96277
Tours
09:55
St-Pierre-des-Corps
4 h 31 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 8260
St-Pierre-des-Corps
10:55
Massy-TGV
11:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:05
Champagne-Ardenne
12:47
Lorraine TGV
13:28
Strasbourg Ville
 
TGV 5441
Strasbourg Ville
14:10
Sélestat
14:21
Colmar
 
Train 96221
Tours
10:06
St-Pierre-des-Corps
5 h 50 min
3 corresp.
1 arrêt
Train 16812
St-Pierre-des-Corps
11:13
Paris-Montparnasse
 
TGV 8410
Paris-Est
14:46
Strasbourg Ville
 
TGV 2421
Strasbourg Ville
15:40
Sélestat
15:51
Colmar
 
Train 96263
Tours
12:09
St-Pierre-des-Corps
12:31
Vendôme-Villiers-sur-Loir
13:15
Paris-Montparnasse
5 h 10 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8310
Paris-Est
16:46
Strasbourg Ville
17:11
Colmar
 
TGV 2371
Tours
14:08
St-Pierre-des-Corps
5 h 18 min
3 corresp.
1 arrêt
Train 16820
St-Pierre-des-Corps
15:13
Paris-Montparnasse
 
TGV 8430
Paris-Est
18:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2443
Strasbourg Ville
19:10
Sélestat
19:21
Colmar
 
Train 96235
Tours
14:53
Château-du-Loir
15:10
Ecommoy
15:23
Le Mans
5 h 59 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 57248
Le Mans
16:56
Massy-TGV
17:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:05
Champagne-Ardenne
18:49
Lorraine TGV
19:28
Strasbourg Ville
 
TGV 5460
Strasbourg Ville
20:11
Sélestat
20:21
Colmar
 
Train 96239
Tours
15:24
St-Pierre-des-Corps
15:36
Amboise
15:46
Onzain-Chaumont sur Loire
15:57
Blois-Chambord
16:26
Aubrais - Orléans
17:23
Paris-Austerlitz
6 h 02 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 14064
Paris-Est
20:46
Strasbourg Ville
21:07
Sélestat
21:19
Colmar
 
TGV 2377
Tours
16:08
St-Pierre-des-Corps
5 h 16 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 16824
St-Pierre-des-Corps
17:14
Paris-Montparnasse
 
TGV 8432
Paris-Est
20:46
Strasbourg Ville
21:07
Sélestat
21:19
Colmar
 
TGV 2377
Tours
17:44
St-Pierre-des-Corps
5 h 18 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 6437
St-Pierre-des-Corps
18:55
Massy-TGV
19:46
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:21
Champagne-Ardenne
20:47
Meuse TGV
21:08
Lorraine TGV
21:45
Strasbourg Ville
 
TGV 5445
Strasbourg Ville
22:31
Erstein
22:37
Benfeld
22:46
Sélestat
22:57
Colmar
 
Train 32321
Tours
18:08
St-Pierre-des-Corps
4 h 54 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 16828
St-Pierre-des-Corps
19:15
Paris-Montparnasse
 
TGV 8436
Paris-Est
22:13
Strasbourg Ville
 
TGV 2465
Strasbourg Ville
22:31
Erstein
22:37
Benfeld
22:46
Sélestat
22:57
Colmar
 
Train 32321

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Tours - Colmar

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée