Horaires de train Tours - Dieppe le 19 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tours Dieppe le jeudi 19 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tours
06:53
St-Pierre-Des-Corps
07:15
Vendôme-Villiers-S-Loir
07:59
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 17 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8306
Paris-St-Lazare
10:00
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3105
Rouen-Rive-Droite
10:25
Montville
10:32
Clères
10:43
Auffay
10:58
Dieppe
 
TER 851709
Tours
08:20
St-Pierre-Des-Corps
08:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
09:26
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 50 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 8310
Paris-St-Lazare
10:52
Mantes-La-Jolie
11:07
Vernon-Giverny
11:16
Gaillon-Aubevoye
11:28
Val-De-Reuil
11:37
Oissel
11:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13105
Rouen-Rive-Droite
12:25
Montville
12:32
Clères
12:43
Auffay
12:58
Dieppe
 
TER 851711
Tours
08:54
St-Pierre-Des-Corps
4 h 09 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 860704
St-Pierre-Des-Corps
10:00
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8410
Paris-St-Lazare
12:00
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3107
Rouen-Rive-Droite
12:25
Montville
12:32
Clères
12:43
Auffay
12:58
Dieppe
 
TER 851711
Tours
12:20
St-Pierre-Des-Corps
12:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:26
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 50 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 8320
Paris-St-Lazare
14:52
Mantes-La-Jolie
15:07
Vernon-Giverny
15:16
Gaillon-Aubevoye
15:28
Val-De-Reuil
15:37
Oissel
15:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13109
Rouen-Rive-Droite
16:25
Montville
16:32
Clères
16:43
Auffay
16:58
Dieppe
 
TER 851715
Tours
13:08
Château-Du-Loir
13:27
Ecommoy
13:40
Le Mans
5 h 20 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 857016
Le Mans
14:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8084
Paris-St-Lazare
17:00
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3117
Rouen-Rive-Droite
17:25
Montville
17:32
Clères
17:43
Auffay
17:58
Dieppe
 
TER 851719
Tours
14:07
St-Pierre-Des-Corps
4 h 56 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 16820
St-Pierre-Des-Corps
15:51
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8426
Paris-St-Lazare
18:00
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3121
Rouen-Rive-Droite
18:25
Montville
18:32
Clères
18:43
Auffay
18:58
Dieppe
 
TER 851723
Tours
14:46
Château-Du-Loir
15:05
Ecommoy
15:25
Le Mans
15:42
Montbizot
15:50
Vivoin-Beaumont
16:08
Alençon
16:21
Sées
16:35
Argentan
16:57
Mézidon-Canon
5 h 50 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 857248
Mézidon-Canon
17:47
Lisieux
18:04
Bernay
18:37
Elbeuf-St-Aubin
18:55
Rouen-Rive-Droite
 
TER 852060
Rouen-Rive-Droite
19:25
Montville
19:32
Clères
19:43
Auffay
19:58
Dieppe
 
TER 851727
Tours
14:40
St-Pierre-Des-Corps
4 h 23 min
3 corresp.
3 arrêts
Navette 106426
St-Pierre-Des-Corps
15:51
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8426
Paris-St-Lazare
18:00
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3121
Rouen-Rive-Droite
18:25
Montville
18:32
Clères
18:43
Auffay
18:58
Dieppe
 
TER 851723
Tours
15:27
St-Pierre-Des-Corps
15:38
Amboise
15:57
Blois-Chambord
16:26
Aubrais-(Les)
17:23
Paris-Austerlitz
5 h 38 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 14064
Paris-St-Lazare
19:33
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3127
Rouen-Rive-Droite
20:25
Montville
20:32
Clères
20:43
Auffay
20:58
Dieppe
 
TER 851729
Tours
16:35
St-Pierre-Des-Corps
4 h 28 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 860212
St-Pierre-Des-Corps
17:51
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8430
Paris-St-Lazare
19:13
Vernon-Giverny
19:21
Gaillon-Aubevoye
19:32
Val-De-Reuil
19:40
Oissel
19:51
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13119
Rouen-Rive-Droite
20:25
Montville
20:32
Clères
20:43
Auffay
20:58
Dieppe
 
TER 851729
Tours
17:02
Château-Du-Loir
17:37
Le Mans
18:06
La Hutte-Coulombiers
18:34
Alençon
18:47
Sées
18:54
Surdon
19:04
Argentan
19:26
Mézidon-Canon
5 h 36 min
2 corresp.
13 arrêts
Intercités 13032
Mézidon-Canon
19:50
Lisieux
20:06
Bernay
20:39
Elbeuf-St-Aubin
20:55
Rouen-Rive-Droite
 
TER 852014
Rouen-Rive-Droite
21:37
Montville
21:43
Clères
21:54
Auffay
22:09
Dieppe
 
TER 851731
Tours
17:20
St-Pierre-Des-Corps
17:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
18:26
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 01 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 8324
Paris-St-Lazare
20:13
Vernon-Giverny
20:21
Gaillon-Aubevoye
20:32
Val-De-Reuil
20:40
Oissel
20:49
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13123
Rouen-Rive-Droite
21:37
Montville
21:43
Clères
21:54
Auffay
22:09
Dieppe
 
TER 851731
Tours
18:20
St-Pierre-Des-Corps
18:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
19:26
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 57 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 8326
Paris-Montparnasse 1-2
19:53
Versailles-Chantiers
 
TER 862441
Versailles-Chantiers
20:33
Mantes-La-Jolie-Tgv
21:14
Rouen-Rive-Droite
 
TGV 5377
Rouen-Rive-Droite
21:37
Montville
21:43
Clères
21:54
Auffay
22:09
Dieppe
 
TER 851731
Tours
13:08
Château-Du-Loir
13:27
Ecommoy
13:40
Le Mans
5 h 20 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 857016
Le Mans
14:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8004
Paris-St-Lazare
17:00
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3117
Rouen-Rive-Droite
17:25
Montville
17:32
Clères
17:43
Auffay
17:58
Dieppe
 
TER 851719
Tours
15:49
Château-Du-Loir
16:08
Ecommoy
16:24
Le Mans
16:35
Neuville-Sur-Sarthe
16:41
La Guierche
16:46
Montbizot
16:54
Vivoin-Beaumont
17:02
La Hutte-Coulombiers
17:16
Alençon
17:28
Sées
17:35
Surdon
17:45
Argentan
17:59
Couliboeuf
18:08
St-Pierre-Sur-Dives
18:13
Mézidon-Canon
5 h 39 min
2 corresp.
22 arrêts
TER 857251
Mézidon-Canon
18:46
Lisieux
19:03
Bernay
19:11
Serquigny
19:18
Brionne (Eure)
19:40
Elbeuf-St-Aubin
19:56
Rouen-Rive-Droite
 
TER 852010
Rouen-Rive-Droite
20:25
Montville
20:32
Clères
20:43
Auffay
20:58
Dieppe
 
TER 851729
Tours
16:20
St-Pierre-Des-Corps
16:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
17:26
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 46 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8322
Paris-St-Lazare
19:33
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3129
Rouen-Rive-Droite
20:25
Montville
20:32
Clères
20:43
Auffay
20:58
Dieppe
 
TER 851729
Tours
08:20
St-Pierre-Des-Corps
08:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
09:26
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 50 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 8310
Paris-St-Lazare
10:52
Mantes-La-Jolie
11:07
Vernon-Giverny
11:16
Gaillon-Aubevoye
11:28
Val-De-Reuil
11:37
Oissel
11:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13105
Rouen-Rive-Droite
12:25
Montville
12:32
Clères
12:43
Auffay
12:58
Dieppe
 
TER 851755
Tours
08:54
St-Pierre-Des-Corps
4 h 09 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 860704
St-Pierre-Des-Corps
10:00
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8410
Paris-St-Lazare
12:00
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13193
Rouen-Rive-Droite
12:25
Montville
12:32
Clères
12:43
Auffay
12:58
Dieppe
 
TER 851755
Tours
09:29
St-Pierre-Des-Corps
09:40
Amboise
09:59
Blois-Chambord
10:27
Aubrais-(Les)
11:23
Paris-Austerlitz
5 h 36 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 14052
Paris-St-Lazare
12:52
Mantes-La-Jolie
13:07
Vernon-Giverny
13:16
Gaillon-Aubevoye
13:28
Val-De-Reuil
13:37
Oissel
13:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13107
Rouen-Rive-Droite
14:25
Montville
14:32
Clères
14:43
Auffay
14:58
Dieppe
 
TER 851737
Tours
10:03
St-Pierre-Des-Corps
5 h 00 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 16812
St-Pierre-Des-Corps
11:51
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8372
Paris-St-Lazare
14:00
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3109
Rouen-Rive-Droite
14:25
Montville
14:32
Clères
14:43
Auffay
14:58
Dieppe
 
TER 851737

Modifier votre trajet