Horaires de train Tours - Dieppe le 25 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tours Dieppe le Jeudi 25/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tours
08:17
St-Pierre-des-Corps
08:39
Vendôme-Villiers-sur-Loir
09:26
Paris-Montparnasse
5 h 10 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8308
Paris-St-Lazare
12:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13193
Rouen Rive Droite
12:38
Montville
12:44
Clères
12:55
Auffay
13:10
Dieppe
 
Train 51757
Tours
08:08
St-Pierre-des-Corps
5 h 07 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 16808
St-Pierre-des-Corps
08:39
Vendôme-Villiers-sur-Loir
09:26
Paris-Montparnasse
 
TGV 8308
Paris-St-Lazare
12:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13193
Rouen Rive Droite
12:38
Montville
12:44
Clères
12:55
Auffay
13:10
Dieppe
 
Train 51757
Tours
09:34
St-Pierre-des-Corps
8 h 54 min
4 corresp.
14 arrêts
Train 6407
St-Pierre-des-Corps
10:56
Massy-TGV
11:35
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:57
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
12:25
TGV Haute-Picardie
 
TGV 5260
TGV Haute-Picardie
13:30
Amiens
 
Bus/Autocar 69720
Amiens
14:39
Poix-de-Picardie
14:51
Abancourt
14:57
Formerie
15:09
Serqueux
 
Train 48959
Serqueux
17:30
Nesle-St-Saire
17:35
Neufchâtel-en-Bray
17:44
Mesnières-en-Bray (Centre)
17:48
Bures-en-Bray Carrefour
17:52
Osmoy
17:57
St-Vaast-d'Equiqueville
18:07
Dampierre-St-Nicolas-Carrefour
18:13
Arques-la-Bataille
18:23
Dieppe
 
Bus/Autocar 57039
Tours
09:55
St-Pierre-des-Corps
8 h 33 min
5 corresp.
13 arrêts
Train 8260
St-Pierre-des-Corps
10:55
Massy-TGV
11:27
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5441
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:57
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
12:25
TGV Haute-Picardie
 
TGV 5261
TGV Haute-Picardie
13:30
Amiens
 
Bus/Autocar 69720
Amiens
14:39
Poix-de-Picardie
14:51
Abancourt
14:57
Formerie
15:09
Serqueux
 
Train 48959
Serqueux
17:30
Nesle-St-Saire
17:35
Neufchâtel-en-Bray
17:44
Mesnières-en-Bray (Centre)
17:48
Bures-en-Bray Carrefour
17:52
Osmoy
17:57
St-Vaast-d'Equiqueville
18:07
Dampierre-St-Nicolas-Carrefour
18:13
Arques-la-Bataille
18:23
Dieppe
 
Bus/Autocar 57039
Tours
11:39
St-Pierre-des-Corps
12:01
Vendôme-Villiers-sur-Loir
12:45
Paris-Montparnasse
7 h 12 min
2 corresp.
15 arrêts
TGV 8310
Paris-St-Lazare
14:52
Mantes-la-Jolie
15:07
Vernon (Eure)
15:16
Gaillon-Aubevoye
15:28
Val-de-Reuil
15:37
Oissel
15:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13109
Rouen Rive Droite
17:47
Maromme
17:51
Malaunay-le-Houlme
17:57
Montville
18:04
Clères
18:12
St-Victor
18:19
Auffay
18:29
Longueville-sur-Scie
18:36
St-Aubin-sur-Scie
18:43
Dieppe
 
Train 51721
Tours
11:52
St-Pierre-des-Corps
6 h 56 min
4 corresp.
22 arrêts
Train 8264
St-Pierre-des-Corps
12:55
Massy-TGV
13:27
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5264
Marne-la-Vallée-Chessy RER
13:49
Val d'Europe
13:57
Torcy
13:59
Lognes
14:01
Noisiel
14:04
Noisy Champs
14:07
Noisy le Grand Mont Est
14:09
Bry sur Marne
14:11
Neuilly Plaisance
14:14
Val de Fontenay RER
14:18
Vincennes
14:22
Paris Nation
14:24
Paris-Gare de Lyon RER
14:28
Paris Châtelet les Halles
14:29
Paris Auber
 
Transilien 80640
Paris-St-Lazare
16:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3115
Rouen Rive Droite
17:47
Maromme
17:51
Malaunay-le-Houlme
17:57
Montville
18:04
Clères
18:12
St-Victor
18:19
Auffay
18:29
Longueville-sur-Scie
18:36
St-Aubin-sur-Scie
18:43
Dieppe
 
Train 51721
Tours
14:08
St-Pierre-des-Corps
5 h 55 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 16820
St-Pierre-des-Corps
15:16
Paris-Montparnasse
 
TGV 8430
Paris-St-Lazare
16:52
Mantes-la-Jolie
17:07
Vernon (Eure)
17:16
Gaillon-Aubevoye
17:28
Val-de-Reuil
17:37
Oissel
17:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3119
Rouen Rive Droite
19:25
Montville
19:32
Clères
19:43
Auffay
19:58
Dieppe
 
Train 51751
Tours
17:39
St-Pierre-des-Corps
18:01
Vendôme-Villiers-sur-Loir
18:53
Paris-Montparnasse
4 h 45 min
3 corresp.
13 arrêts
TGV 8322
Paris-Montparnasse
19:25
Vanves-Malakoff
19:27
Clamart
19:31
Meudon
19:33
Bellevue (F)
19:36
Sèvres-Rive-Gauche
19:39
Chaville-Rive-Gauche
19:42
Viroflay-Rive-Gauche
19:45
Versailles-Chantiers
 
Transilien 65559
Versailles-Chantiers
20:33
Mantes la Jolie TGV
21:14
Rouen Rive Droite
 
TGV 5377
Rouen Rive Droite
21:42
Montville
21:49
Clères
22:01
Auffay
22:16
Dieppe
 
Train 51743

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Tours - Dieppe

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée