Horaires de train Tours - Dijon le 22 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tours Dijon le Dimanche 22/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tours
07:08
St-Pierre-des-Corps
4 h 31 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 6342
St-Pierre-des-Corps
08:22
Paris-Montparnasse
 
TGV 8342
Paris-Gare de Lyon
11:00
Montbard
11:34
Dijon Ville
 
TGV 6747
Tours
08:08
St-Pierre-des-Corps
3 h 55 min
2 corresp.
Train 16808
St-Pierre-des-Corps
09:13
Paris-Montparnasse
 
TGV 8402
Paris-Gare de Lyon
11:58
Dijon Ville
 
TGV 9211
Tours
09:28
St-Pierre-des-Corps
09:40
Amboise
09:58
Blois-Chambord
10:27
Aubrais - Orléans
11:22
Paris-Austerlitz
4 h 36 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 14052
Paris-Gare de Lyon
13:58
Dijon Ville
 
TGV 9213
Tours
10:08
St-Pierre-des-Corps
3 h 55 min
2 corresp.
Train 16812
St-Pierre-des-Corps
11:17
Paris-Montparnasse
 
TGV 8410
Paris-Gare de Lyon
13:58
Dijon Ville
 
TGV 9213
Tours
11:39
St-Pierre-des-Corps
12:01
Vendôme-Villiers-sur-Loir
12:45
Paris-Montparnasse
3 h 57 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8310
Paris-Gare de Lyon
15:28
Dijon Ville
 
TGV 9271
Tours
11:52
St-Pierre-des-Corps
4 h 47 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 8264
St-Pierre-des-Corps
12:55
Massy-TGV
13:27
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5264
Marne-la-Vallée-Chessy RER
13:49
Val d'Europe
13:57
Torcy
13:59
Lognes
14:01
Noisiel
14:04
Noisy Champs
14:07
Noisy le Grand Mont Est
14:09
Bry sur Marne
14:11
Neuilly Plaisance
14:14
Val de Fontenay RER
14:18
Vincennes
14:22
Paris Nation
14:23
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 80640
Paris-Gare de Lyon
16:00
Montbard
16:34
Dijon Ville
 
TGV 6755
Tours
12:04
St-Pierre-des-Corps
12:26
Chenonceaux
12:33
Montrichard
12:45
St-Aignan-Noyers
12:56
Selles-sur-Cher
13:04
Gièvres
13:11
Villefranche-sur-Cher
13:28
Vierzon
13:47
Bourges
14:24
Nevers
5 h 57 min
1 corresp.
17 arrêts
Train 16840
Nevers
15:41
Imphy
15:56
Decize
16:06
Cercy-la-Tour
16:25
Luzy (Nièvre)
16:40
Etang
16:55
Le Creusot
17:03
Montchanin
17:30
Beaune
17:54
Dijon Ville
 
Train 93163
Tours
14:08
St-Pierre-des-Corps
4 h 30 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 16820
St-Pierre-des-Corps
15:13
Paris-Montparnasse
 
TGV 8430
Paris-Gare de Lyon
18:00
Montbard
18:33
Dijon Ville
 
TGV 6759
Tours
16:05
St-Pierre-des-Corps
3 h 58 min
2 corresp.
Train 6432
St-Pierre-des-Corps
17:13
Paris-Montparnasse
 
TGV 8432
Paris-Gare de Lyon
19:58
Dijon Ville
 
TGV 9225
Tours
16:39
St-Pierre-des-Corps
17:01
Vendôme-Villiers-sur-Loir
17:45
Paris-Montparnasse
4 h 03 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8320
Paris-Gare de Lyon
20:00
Montbard
20:34
Dijon Ville
 
TGV 6757
Tours
17:05
St-Pierre-des-Corps
17:20
Bléré-la-Croix
17:26
Chenonceaux
17:32
Montrichard
17:44
St-Aignan-Noyers
17:53
Selles-sur-Cher
18:01
Gièvres
18:09
Villefranche-sur-Cher
18:28
Vierzon
18:47
Bourges
19:26
Nevers
19:37
Imphy
19:51
Decize
20:01
Cercy-la-Tour
20:20
Luzy (Nièvre)
20:35
Etang
20:51
Le Creusot
21:02
Montchanin
21:31
Beaune
21:58
Dijon Ville
4 h 59 min
Direct
19 arrêts
Train 60878
Tours
17:39
St-Pierre-des-Corps
18:01
Vendôme-Villiers-sur-Loir
18:45
Paris-Montparnasse
4 h 25 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8322
Paris-Gare de Lyon
21:56
Dijon Ville
 
TGV 6709
Tours
18:08
St-Pierre-des-Corps
3 h 53 min
2 corresp.
Train 16828
St-Pierre-des-Corps
19:15
Paris-Montparnasse
 
TGV 8436
Paris-Gare de Lyon
21:56
Dijon Ville
 
TGV 6709

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Tours - Dijon

Gares de départ et d'arrivée