Horaires de train Tours - Dole le 18 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tours Dole le samedi 18 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tours
07:04
St-Pierre-Des-Corps
07:21
Bléré-La-Croix
07:27
Chenonceaux
07:34
Montrichard
07:46
St-Aignan-Noyers
07:55
Selles-Sur-Cher
08:03
Gièvres
08:10
Villefranche-Sur-Cher
08:28
Vierzon
08:47
Bourges
09:24
Nevers
09:35
Imphy
09:50
Decize
10:00
Cercy-La-Tour
10:19
Luzy(Nièvre)
10:33
Etang
10:49
Le Creusot
11:00
Montchanin
11:28
Beaune
11:54
Dijon-Ville
5 h 51 min
1 corresp.
24 arrêts
TER 860872
Dijon-Ville
12:20
Neuilly-Lès-Dijon
12:26
Genlis
12:31
Collonges (Côte-D'or)
12:36
Villers-Les-Pots
12:40
Auxonne
12:48
Dole-Ville
 
TER 894245
Tours
08:31
St-Pierre-Des-Corps
09:30
Vierzon
09:49
Bourges
10:27
Nevers
8 h 15 min
2 corresp.
13 arrêts
Intercités 4402
Nevers
11:43
Imphy
11:58
Decize
12:08
Cercy-La-Tour
12:27
Luzy(Nièvre)
12:42
Etang
12:57
Le Creusot
13:05
Montchanin
13:30
Beaune
13:55
Dijon-Ville
 
TER 893158
Dijon-Ville
16:21
Genlis
16:31
Auxonne
16:39
Dole-Ville
 
TER 894267
Tours
09:29
St-Pierre-Des-Corps
09:40
Amboise
09:59
Blois-Chambord
10:27
Aubrais-(Les)
11:23
Paris-Austerlitz
7 h 53 min
2 corresp.
14 arrêts
Intercités 14052
Paris-Bercy
14:34
Sens
14:50
Joigny
15:00
Laroche-Migennes
15:10
St-Florentin-Vergigny
15:24
Tonnerre
15:40
Nuits-Sous-Ravières
15:51
Montbard
15:59
Les Laumes-Alésia
16:33
Dijon-Ville
 
TER 17761
Dijon-Ville
16:57
Genlis
17:06
Auxonne
17:15
Dole-Ville
 
TER 894271
Tours
10:03
St-Pierre-Des-Corps
7 h 17 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 16812
St-Pierre-Des-Corps
11:51
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8372
Paris-Bercy
14:34
Sens
14:50
Joigny
15:00
Laroche-Migennes
15:10
St-Florentin-Vergigny
15:24
Tonnerre
15:40
Nuits-Sous-Ravières
15:51
Montbard
15:59
Les Laumes-Alésia
16:33
Dijon-Ville
 
TER 17761
Dijon-Ville
16:57
Genlis
17:06
Auxonne
17:15
Dole-Ville
 
TER 894271
Tours
12:04
St-Pierre-Des-Corps
12:26
Chenonceaux
12:33
Montrichard
12:45
St-Aignan-Noyers
12:56
Selles-Sur-Cher
13:04
Gièvres
13:11
Villefranche-Sur-Cher
13:28
Vierzon
13:47
Bourges
14:24
Nevers
6 h 51 min
2 corresp.
22 arrêts
TER 16860
Nevers
15:41
Imphy
15:56
Decize
16:06
Cercy-La-Tour
16:25
Luzy(Nièvre)
16:40
Etang
16:55
Le Creusot
17:03
Montchanin
17:30
Beaune
17:54
Dijon-Ville
 
TER 893162
Dijon-Ville
18:20
Neuilly-Lès-Dijon
18:27
Genlis
18:31
Collonges (Côte-D'or)
18:37
Villers-Les-Pots
18:40
Auxonne
18:48
Dole-Ville
 
TER 894281
Tours
12:20
St-Pierre-Des-Corps
12:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:26
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 6 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 8320
Paris-Bercy
16:34
Sens
16:50
Joigny
17:00
Laroche-Migennes
17:10
St-Florentin-Vergigny
17:24
Tonnerre
17:40
Nuits-Sous-Ravières
17:51
Montbard
17:59
Les Laumes-Alésia
18:29
Dijon-Ville
 
TER 17763
Dijon-Ville
18:58
Genlis
19:06
Auxonne
19:14
Dole-Ville
 
TER 894283
Tours
14:07
St-Pierre-Des-Corps
5 h 47 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 16820
St-Pierre-Des-Corps
15:51
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8426
Paris-Gare-De-Lyon
18:00
Montbard
18:34
Dijon-Ville
 
TGV 6759
Dijon-Ville
19:20
Neuilly-Lès-Dijon
19:27
Genlis
19:32
Collonges (Côte-D'or)
19:37
Villers-Les-Pots
19:41
Auxonne
19:49
Dole-Ville
 
TER 894287
Tours
14:40
St-Pierre-Des-Corps
5 h 14 min
3 corresp.
6 arrêts
Navette 106426
St-Pierre-Des-Corps
15:51
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8426
Paris-Gare-De-Lyon
18:00
Montbard
18:34
Dijon-Ville
 
TGV 6759
Dijon-Ville
19:20
Neuilly-Lès-Dijon
19:27
Genlis
19:32
Collonges (Côte-D'or)
19:37
Villers-Les-Pots
19:41
Auxonne
19:49
Dole-Ville
 
TER 894287
Tours
15:56
St-Pierre-Des-Corps
16:59
Vierzon
17:19
Bourges
17:54
Nevers
5 h 48 min
2 corresp.
13 arrêts
Intercités 4416
Nevers
18:43
Imphy
18:58
Decize
19:08
Cercy-La-Tour
19:27
Luzy(Nièvre)
19:42
Etang
19:57
Le Creusot
20:04
Montchanin
20:31
Beaune
20:54
Dijon-Ville
 
TER 893168
Dijon-Ville
21:21
Genlis
21:29
Auxonne
21:37
Dole-Ville
 
TER 894293
Tours
16:04
St-Pierre-Des-Corps
5 h 38 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 16824
St-Pierre-Des-Corps
17:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
18:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8354
Paris-Gare-De-Lyon
20:57
Dijon-Ville
 
TGV 6707
Dijon-Ville
21:21
Genlis
21:29
Auxonne
21:37
Dole-Ville
 
TER 894293
Tours
16:44
St-Pierre-Des-Corps
4 h 58 min
3 corresp.
3 arrêts
Navette 106430
St-Pierre-Des-Corps
17:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
18:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8354
Paris-Gare-De-Lyon
20:57
Dijon-Ville
 
TGV 6707
Dijon-Ville
21:21
Genlis
21:29
Auxonne
21:37
Dole-Ville
 
TER 894293
Tours
09:29
St-Pierre-Des-Corps
09:40
Amboise
09:59
Blois-Chambord
10:27
Aubrais-(Les)
11:23
Paris-Austerlitz
7 h 17 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 14052
Paris-Gare-De-Lyon
14:47
Montbard
15:22
Dijon-Ville
 
TGV 6755
Dijon-Ville
16:21
Genlis
16:31
Auxonne
16:39
Dole-Ville
 
TER 894267
Tours
10:03
St-Pierre-Des-Corps
6 h 41 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 16812
St-Pierre-Des-Corps
11:51
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8372
Paris-Gare-De-Lyon
14:47
Montbard
15:22
Dijon-Ville
 
TGV 6755
Dijon-Ville
16:21
Genlis
16:31
Auxonne
16:39
Dole-Ville
 
TER 894267
Tours
12:04
St-Pierre-Des-Corps
12:26
Chenonceaux
12:33
Montrichard
12:45
St-Aignan-Noyers
12:56
Selles-Sur-Cher
13:04
Gièvres
13:11
Villefranche-Sur-Cher
13:28
Vierzon
13:47
Bourges
14:24
Nevers
6 h 51 min
2 corresp.
22 arrêts
TER 16840
Nevers
15:41
Imphy
15:56
Decize
16:06
Cercy-La-Tour
16:25
Luzy(Nièvre)
16:40
Etang
16:55
Le Creusot
17:03
Montchanin
17:30
Beaune
17:54
Dijon-Ville
 
TER 893162
Dijon-Ville
18:20
Neuilly-Lès-Dijon
18:27
Genlis
18:31
Collonges (Côte-D'or)
18:37
Villers-Les-Pots
18:40
Auxonne
18:48
Dole-Ville
 
TER 894281
Tours
12:20
St-Pierre-Des-Corps
12:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:26
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 6 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 8320
Paris-Bercy
16:37
Sens
16:53
Joigny
17:00
Laroche-Migennes
17:10
St-Florentin-Vergigny
17:24
Tonnerre
17:40
Nuits-Sous-Ravières
17:51
Montbard
17:59
Les Laumes-Alésia
18:29
Dijon-Ville
 
TER 17763
Dijon-Ville
18:58
Genlis
19:06
Auxonne
19:14
Dole-Ville
 
TER 894283
Tours
13:20
St-Pierre-Des-Corps
13:34
Bléré-La-Croix
13:40
Chenonceaux
13:46
Montrichard
13:57
St-Aignan-Noyers
14:06
Selles-Sur-Cher
14:14
Gièvres
14:22
Villefranche-Sur-Cher
14:42
Vierzon
15:02
Bourges
15:37
Nevers
7 h 24 min
2 corresp.
20 arrêts
TER 860840
Nevers
17:42
Imphy
17:57
Decize
18:07
Cercy-La-Tour
18:26
Luzy(Nièvre)
18:41
Etang
18:56
Le Creusot
19:03
Montchanin
19:30
Beaune
19:54
Dijon-Ville
 
TER 893164
Dijon-Ville
20:21
Genlis
20:29
Auxonne
20:37
Dole-Ville
 
TER 894291
Tours
14:07
St-Pierre-Des-Corps
5 h 47 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 16820
St-Pierre-Des-Corps
15:51
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8426
Paris-Gare-De-Lyon
18:00
Montbard
18:34
Dijon-Ville
 
TGV 6759
Dijon-Ville
19:20
Neuilly-Lès-Dijon
19:27
Genlis
19:32
Collonges (Côte-D'or)
19:37
Villers-Les-Pots
19:41
Auxonne
19:49
Dole-Ville
 
TER 894287
Tours
14:40
St-Pierre-Des-Corps
5 h 14 min
3 corresp.
5 arrêts
Navette 106426
St-Pierre-Des-Corps
15:51
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8426
Paris-Gare-De-Lyon
18:57
Dijon-Ville
 
TGV 9589
Dijon-Ville
19:20
Neuilly-Lès-Dijon
19:27
Genlis
19:32
Collonges (Côte-D'or)
19:37
Villers-Les-Pots
19:41
Auxonne
19:49
Dole-Ville
 
TER 894287
Tours
16:24
St-Pierre-Des-Corps
4 h 41 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 14068
St-Pierre-Des-Corps
17:51
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8430
Paris-Gare-De-Lyon
20:00
Montbard
20:37
Dijon-Ville
21:00
Dole-Ville
 
TGV 6757
Tours
17:24
St-Pierre-Des-Corps
17:40
Bléré-La-Croix
17:46
Chenonceaux
17:53
Montrichard
18:05
St-Aignan-Noyers
18:16
Selles-Sur-Cher
18:25
Gièvres
18:34
Villefranche-Sur-Cher
18:54
Vierzon
19:13
Bourges
19:49
Nevers
20:03
Imphy
20:18
Decize
20:28
Cercy-La-Tour
20:46
Luzy(Nièvre)
21:01
Etang
21:18
Le Creusot
21:27
Montchanin
21:52
Beaune
22:23
Dijon-Ville
5 h 44 min
1 corresp.
19 arrêts
TER 860878
Dijon-Ville
23:00
Dole-Ville
 
TGV 6753
Tours
18:20
St-Pierre-Des-Corps
18:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
19:26
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 48 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8326
Paris-Gare-De-Lyon
22:00
Montbard
22:37
Dijon-Ville
23:00
Dole-Ville
 
TGV 6753

Modifier votre trajet