Horaires de train Tours - Dunkerque le 17 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tours Dunkerque le dimanche 17 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tours
07:09
St-Pierre-Des-Corps
5 h 0 min
2 corresp.
5 arrêts
Navette 106330
St-Pierre-Des-Corps
07:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
08:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8330
Paris Nord
10:50
Arras
11:05
Lens
11:18
Béthune
11:41
Hazebrouck
12:04
Dunkerque
 
TGV 7357
Tours
08:55
St-Pierre-Des-Corps
5 h 30 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 860704
St-Pierre-Des-Corps
09:59
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8432
Paris Nord
11:48
Lille Flandres
 
TGV 7033
Lille Flandres
13:29
Armentières
13:37
Bailleul (Nord)
13:48
Hazebrouck
13:55
Cassel
14:01
Arnèke
14:07
Esquelbecq
14:14
Bergues
14:20
Dunkerque
 
TER 844951
Tours
10:08
St-Pierre-Des-Corps
5 h 42 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 16812
St-Pierre-Des-Corps
11:55
Massy-Tgv
12:31
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:47
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
13:22
Tgv Haute-Picardie
13:55
Lille Flandres
 
TGV 5265
Lille Flandres
14:50
Armentières
14:54
Nieppe
15:01
Bailleul (Nord)
15:11
Hazebrouck
 
TER 844861
Hazebrouck
15:37
Bergues
15:45
Dunkerque
 
TER 844715
Tours
10:08
St-Pierre-Des-Corps
6 h 49 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 16812
St-Pierre-Des-Corps
11:55
Massy-Tgv
12:31
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:47
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
13:22
Tgv Haute-Picardie
13:55
Lille Flandres
 
TGV 5265
Lille Flandres
15:59
Armentières
16:08
Bailleul (Nord)
16:18
Hazebrouck
16:25
Cassel
16:31
Arnèke
16:36
Esquelbecq
16:44
Bergues
16:49
Coudekerque Branche
16:52
Dunkerque
 
TER 844947
Tours
10:49
St-Pierre-Des-Corps
5 h 1 min
3 corresp.
8 arrêts
Navette 106372
St-Pierre-Des-Corps
11:55
Massy-Tgv
12:31
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:47
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
13:22
Tgv Haute-Picardie
13:55
Lille Flandres
 
TGV 5265
Lille Flandres
14:50
Armentières
14:54
Nieppe
15:01
Bailleul (Nord)
15:11
Hazebrouck
 
TER 844861
Hazebrouck
15:37
Bergues
15:45
Dunkerque
 
TER 844715
Tours
10:49
St-Pierre-Des-Corps
6 h 8 min
2 corresp.
12 arrêts
Navette 106372
St-Pierre-Des-Corps
11:55
Massy-Tgv
12:31
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:47
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
13:22
Tgv Haute-Picardie
13:55
Lille Flandres
 
TGV 5265
Lille Flandres
15:59
Armentières
16:08
Bailleul (Nord)
16:18
Hazebrouck
16:25
Cassel
16:31
Arnèke
16:36
Esquelbecq
16:44
Bergues
16:49
Coudekerque Branche
16:52
Dunkerque
 
TER 844947
Tours
12:20
St-Pierre-Des-Corps
12:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:26
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 35 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8314
Paris Nord
15:50
Arras
16:05
Lens
16:18
Béthune
16:41
Hazebrouck
 
TGV 7369
Hazebrouck
17:36
Bergues
17:43
Dunkerque
 
TER 844727
Tours
12:20
St-Pierre-Des-Corps
12:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:26
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 56 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8314
Paris Nord
17:50
Arras
18:05
Lens
18:18
Béthune
18:41
Hazebrouck
19:04
Dunkerque
 
TGV 7375
Tours
14:54
St-Pierre-Des-Corps
4 h 15 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 860716
St-Pierre-Des-Corps
15:59
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8450
Paris Nord
17:50
Arras
18:05
Lens
18:18
Béthune
18:41
Hazebrouck
19:04
Dunkerque
 
TGV 7375
Tours
16:24
St-Pierre-Des-Corps
4 h 45 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 14068
St-Pierre-Des-Corps
17:52
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8452
Paris Nord
19:50
Arras
20:05
Lens
20:18
Béthune
20:41
Hazebrouck
21:04
Dunkerque
 
TGV 7387
Tours
16:50
St-Pierre-Des-Corps
5 h 0 min
3 corresp.
8 arrêts
Navette 106452
St-Pierre-Des-Corps
17:55
Massy-Tgv
18:31
Marne-La-Vallée-Chessy.
18:47
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
19:42
Lille Flandres
 
TGV 5284
Lille Flandres
20:49
Armentières
20:53
Nieppe
21:00
Bailleul (Nord)
21:06
Strazeele
21:11
Hazebrouck
 
TER 844873
Hazebrouck
21:38
Bergues
21:45
Dunkerque
 
TER 844729
Tours
17:20
St-Pierre-Des-Corps
17:42
Vendôme-Villiers-S-Loir
18:26
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 37 min
3 corresp.
7 arrêts
TGV 8318
Paris Nord
20:18
Lille Flandres
 
TGV 7079
Lille Flandres
20:49
Armentières
20:53
Nieppe
21:00
Bailleul (Nord)
21:06
Strazeele
21:11
Hazebrouck
 
TER 844873
Hazebrouck
21:38
Bergues
21:45
Dunkerque
 
TER 844729
Tours
17:20
St-Pierre-Des-Corps
17:42
Vendôme-Villiers-S-Loir
18:26
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 56 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8318
Paris Nord
20:50
Arras
21:05
Lens
21:18
Béthune
21:41
Hazebrouck
22:04
Dunkerque
 
TGV 7393
Tours
05:08
St-Pierre-Des-Corps
4 h 20 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 16800
St-Pierre-Des-Corps
06:52
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8350
Paris Nord
08:45
Lille Europe
09:23
Dunkerque
 
TGV 7511
Tours
06:54
St-Pierre-Des-Corps
07:16
Vendôme-Villiers-S-Loir
08:00
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 38 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 8306
Paris Nord
09:48
Lille Flandres
 
TGV 7021
Lille Flandres
10:31
Nieppe
10:37
Bailleul (Nord)
10:48
Hazebrouck
10:55
Cassel
11:01
Arnèke
11:06
Esquelbecq
11:14
Bergues
11:20
Dunkerque
 
TER 844909
Tours
07:55
St-Pierre-Des-Corps
5 h 30 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 860702
St-Pierre-Des-Corps
08:55
Massy-Tgv
09:31
Marne-La-Vallée-Chessy.
09:47
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
10:40
Lille Flandres
 
TGV 5260
Lille Flandres
12:32
Nieppe
12:38
Bailleul (Nord)
12:48
Hazebrouck
12:56
Cassel
13:01
Arnèke
13:07
Esquelbecq
13:14
Bergues
13:20
Dunkerque
 
TER 844911
Tours
08:20
St-Pierre-Des-Corps
08:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
09:26
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 12 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 8310
Paris Nord
11:48
Lille Flandres
 
TGV 7033
Lille Flandres
12:32
Nieppe
12:38
Bailleul (Nord)
12:48
Hazebrouck
12:56
Cassel
13:01
Arnèke
13:07
Esquelbecq
13:14
Bergues
13:20
Dunkerque
 
TER 844911
Tours
08:20
St-Pierre-Des-Corps
08:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
09:26
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 15 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8310
Paris Nord
12:45
Lille Europe
13:23
Dunkerque
 
TGV 7533
Tours
08:55
St-Pierre-Des-Corps
4 h 30 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 860704
St-Pierre-Des-Corps
09:59
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8432
Paris Nord
11:48
Lille Flandres
 
TGV 7033
Lille Flandres
12:32
Nieppe
12:38
Bailleul (Nord)
12:48
Hazebrouck
12:56
Cassel
13:01
Arnèke
13:07
Esquelbecq
13:14
Bergues
13:20
Dunkerque
 
TER 844911

Modifier votre trajet