Horaires de train Tours - Grenoble le 21 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tours Grenoble le dimanche 21 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tours
07:09
St-Pierre-Des-Corps
5 h 33 min
3 corresp.
5 arrêts
Navette 106330
St-Pierre-Des-Corps
07:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
08:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8330
Paris-Gare-De-Lyon
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6607
Lyon-Part-Dieu
11:32
La Verpillière
11:42
Bourgoin-Jallieu
11:52
La Tour-Du-Pin
12:22
Voiron
12:37
Grenoble
 
TER 17615
Tours
07:09
St-Pierre-Des-Corps
5 h 37 min
2 corresp.
2 arrêts
Navette 106330
St-Pierre-Des-Corps
07:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
08:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8330
Paris-Gare-De-Lyon
11:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
12:41
Grenoble
 
TGV 6011
Tours
08:55
St-Pierre-Des-Corps
5 h 48 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 860704
St-Pierre-Des-Corps
09:59
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8432
Paris-Gare-De-Lyon
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6611
Lyon-Part-Dieu
13:32
La Verpillière
13:42
Bourgoin-Jallieu
13:52
La Tour-Du-Pin
14:22
Voiron
14:38
Grenoble
 
TER 17619
Tours
08:55
St-Pierre-Des-Corps
5 h 51 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 860704
St-Pierre-Des-Corps
09:59
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8432
Paris-Gare-De-Lyon
13:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
14:41
Grenoble
 
TGV 6917
Tours
09:18
St-Pierre-Des-Corps
09:46
Château-Du-Loir
10:05
Ecommoy
10:19
Le Mans
6 h 35 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 857238
Le Mans
11:25
Massy-Tgv
13:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5330
Lyon-Part-Dieu
14:33
La Verpillière
14:42
Bourgoin-Jallieu
14:52
La Tour-Du-Pin
15:22
Voiron
15:38
Grenoble
 
TER 17621
Tours
09:28
St-Pierre-Des-Corps
09:41
Amboise
09:59
Blois-Chambord
10:26
Aubrais-(Les)
11:33
Paris-Austerlitz
7 h 16 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 14052
Paris-Gare-De-Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:32
La Verpillière
15:42
Bourgoin-Jallieu
15:52
La Tour-Du-Pin
16:22
Voiron
16:37
Grenoble
 
TER 17623
Tours
10:08
St-Pierre-Des-Corps
6 h 34 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 16812
St-Pierre-Des-Corps
11:52
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8372
Paris-Gare-De-Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:32
La Verpillière
15:42
Bourgoin-Jallieu
15:52
La Tour-Du-Pin
16:22
Voiron
16:37
Grenoble
 
TER 17623
Tours
10:49
St-Pierre-Des-Corps
6 h 53 min
3 corresp.
5 arrêts
Navette 106372
St-Pierre-Des-Corps
11:55
Massy-Tgv
12:24
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5440
Marne-La-Vallée-Chessy.
16:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9828
Lyon-Part-Dieu
16:33
La Verpillière
16:41
Bourgoin-Jallieu
16:51
La Tour-Du-Pin
17:21
Voiron
17:37
Grenoble
 
TER 17625
Tours
12:20
St-Pierre-Des-Corps
12:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:26
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 37 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8314
Paris-Gare-De-Lyon
16:41
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
17:45
Grenoble
 
TGV 6919
Tours
12:49
St-Pierre-Des-Corps
6 h 53 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 860712
St-Pierre-Des-Corps
13:52
Massy-Tgv
 
TGV 5266
Massy-Tgv
17:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5324
Lyon-Part-Dieu
18:32
La Verpillière
18:42
Bourgoin-Jallieu
18:51
La Tour-Du-Pin
19:22
Voiron
19:37
Grenoble
 
TER 17633
Tours
14:54
St-Pierre-Des-Corps
4 h 52 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 860716
St-Pierre-Des-Corps
15:59
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8450
Paris-Gare-De-Lyon
18:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
19:41
Grenoble
 
TGV 6921
Tours
17:20
St-Pierre-Des-Corps
17:42
Vendôme-Villiers-S-Loir
18:26
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 33 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8318
Paris-Gare-De-Lyon
21:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
22:41
Grenoble
 
TGV 6927
Tours
17:25
St-Pierre-Des-Corps
5 h 18 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 14072
St-Pierre-Des-Corps
18:25
Massy-Tgv
20:28
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5326
Lyon-Part-Dieu
21:32
La Verpillière
21:42
Bourgoin-Jallieu
21:52
La Tour-Du-Pin
22:22
Voiron
22:38
Grenoble
 
TER 17643
Tours
18:20
St-Pierre-Des-Corps
18:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
19:26
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 26 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8320
Paris-Gare-De-Lyon
21:18
Creusot - Tgv (Le)
21:40
Mâcon-Loché-Tgv
22:03
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6631
Lyon-Part-Dieu
22:32
La Verpillière
22:42
Bourgoin-Jallieu
22:53
La Tour-Du-Pin
23:22
Voiron
23:38
Grenoble
 
TER 17645
Tours
18:20
St-Pierre-Des-Corps
18:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
19:26
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 34 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8320
Paris-Gare-De-Lyon
22:43
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
23:46
Grenoble
 
TGV 6929
Tours
05:08
St-Pierre-Des-Corps
5 h 38 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 16800
St-Pierre-Des-Corps
06:52
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8350
Paris-Gare-De-Lyon
09:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
10:41
Grenoble
 
TGV 6905
Tours
06:25
St-Pierre-Des-Corps
4 h 48 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 14038
St-Pierre-Des-Corps
07:25
Massy-Tgv
09:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5300
Lyon-Part-Dieu
10:03
La Verpillière
10:12
Bourgoin-Jallieu
10:22
La Tour-Du-Pin
10:52
Voiron
11:08
Grenoble
 
TER 17687
Tours
06:54
St-Pierre-Des-Corps
07:16
Vendôme-Villiers-S-Loir
08:00
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 55 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8306
Paris-Gare-De-Lyon
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6607
Lyon-Part-Dieu
11:32
La Verpillière
11:42
Bourgoin-Jallieu
11:52
La Tour-Du-Pin
12:22
Voiron
12:37
Grenoble
 
TER 17615
Tours
07:06
St-Pierre-Des-Corps
5 h 36 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 16804
St-Pierre-Des-Corps
07:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
08:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8330
Paris-Gare-De-Lyon
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6607
Lyon-Part-Dieu
11:32
La Verpillière
11:42
Bourgoin-Jallieu
11:52
La Tour-Du-Pin
12:22
Voiron
12:37
Grenoble
 
TER 17615
Tours
07:54
St-Pierre-Des-Corps
08:52
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 55 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8308
Paris-Gare-De-Lyon
11:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
12:41
Grenoble
 
TGV 6911

Modifier votre trajet