Horaires de train Tours - Laval le 21 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tours Laval le samedi 21 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tours
08:04
Château-Du-Loir
08:12
Vaas
08:16
Aubigné-Racan
08:24
Mayet
08:30
Ecommoy
08:37
Laigné-St-Gervais
08:44
Arnage
08:53
Le Mans
2 h 03 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 857006
Le Mans
09:40
Laval
 
TGV 8081
Tours
08:41
Saumur
09:01
Angers-St-Laud
2 h 09 min
1 corresp.
2 arrêts
TER 860003
Angers-St-Laud
09:58
Sablé-Sur-Sarthe
10:18
Laval
 
TER 857706
Tours
08:33
St-Pierre-Des-Corps
09:06
Château-Du-Loir
09:22
Ecommoy
09:35
Le Mans
5 h 17 min
1 corresp.
13 arrêts
Intercités 13030
Le Mans
12:30
Domfront (Sarthe)
12:34
Conlie
12:40
Crissé
12:45
Sillé-Le-Guillaume
12:50
Rouessé-Vassé
12:57
Voutré
13:05
Evron
13:10
Neau
13:16
Montsurs
13:25
Louverné
13:32
Laval
 
TER 857615
Tours
09:27
St-Pierre-Des-Corps
2 h 56 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 14052
St-Pierre-Des-Corps
10:36
Saumur
10:59
Angers-St-Laud
 
Intercités 4071
Angers-St-Laud
11:58
Sablé-Sur-Sarthe
12:18
Laval
 
TER 857710
Tours
10:03
St-Pierre-Des-Corps
3 h 42 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 16812
St-Pierre-Des-Corps
11:51
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8372
Paris-Montparnasse 1-2
13:12
Le Mans
13:40
Laval
 
TGV 8053
Tours
12:39
La Membrolle-Sur-Chois.
12:46
St-Antoine-Du-Rocher
12:54
Neuillé-Pont-Pierre
13:01
St-Paterne
13:11
Château-Du-Loir
13:19
Vaas
13:24
Aubigné-Racan
13:31
Mayet
13:38
Ecommoy
13:45
Laigné-St-Gervais
13:51
Arnage
13:59
Le Mans
2 h 29 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 857016
Le Mans
14:58
Laval
 
TGV 5226
Tours
13:18
St-Pierre-Des-Corps
5 h 03 min
3 corresp.
1 arrêt
TER 860840
St-Pierre-Des-Corps
14:52
Massy-Tgv
 
TGV 5266
Massy-Tgv
16:33
Le Mans
17:17
Rennes
 
TGV 5372
Rennes
18:16
Laval
 
TGV 8072
Tours
13:50
St-Pierre-Des-Corps
4 h 31 min
3 corresp.
1 arrêt
Navette 108266
St-Pierre-Des-Corps
14:52
Massy-Tgv
 
TGV 5266
Massy-Tgv
16:33
Le Mans
17:17
Rennes
 
TGV 5372
Rennes
18:16
Laval
 
TGV 8072
Tours
17:02
Château-Du-Loir
17:30
Le Mans
2 h 07 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 13032
Le Mans
18:40
Laval
 
TGV 8067
Tours
17:25
St-Pierre-Des-Corps
2 h 44 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 14072
St-Pierre-Des-Corps
18:22
Massy-Tgv
 
TGV 5326
Massy-Tgv
19:30
Le Mans
20:03
Laval
 
TGV 5375
Tours
19:00
Château-Du-Loir
19:18
Ecommoy
19:32
Le Mans
2 h 11 min
1 corresp.
2 arrêts
TER 857028
Le Mans
20:40
Laval
 
TGV 8069
Tours
18:54
St-Pierre-Des-Corps
3 h 51 min
3 corresp.
TER 860744
St-Pierre-Des-Corps
19:52
Massy-Tgv
 
TGV 5445
Massy-Tgv
21:32
Le Mans
 
TGV 5383
Le Mans
22:40
Laval
 
TGV 8073
Tours
09:18
St-Pierre-Des-Corps
09:47
Château-Du-Loir
10:05
Ecommoy
10:19
Le Mans
3 h 11 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 857239
Le Mans
11:36
Conlie
11:44
Sillé-Le-Guillaume
11:57
Evron
12:13
Laval
 
TER 857613
Tours
11:00
Château-Du-Loir
11:17
Ecommoy
11:31
Le Mans
3 h 11 min
1 corresp.
2 arrêts
TER 857012
Le Mans
13:40
Laval
 
TGV 8053
Tours
12:20
St-Pierre-Des-Corps
12:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:26
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 32 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8320
Paris-Montparnasse 1-2
15:12
Le Mans
15:40
Laval
 
TGV 8091
Tours
13:18
St-Pierre-Des-Corps
3 h 59 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 860840
St-Pierre-Des-Corps
14:22
Angers-St-Laud
 
TGV 5371
Angers-St-Laud
15:27
Le Mans
 
TGV 5480
Le Mans
16:35
Conlie
16:43
Sillé-Le-Guillaume
16:56
Evron
17:12
Laval
 
TER 857623
Tours
15:13
Cinq-Mars
15:18
Langeais
15:30
Port-Boulet
15:41
Saumur
16:03
Angers-St-Laud
2 h 18 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 860115
Angers-St-Laud
16:58
Sablé-Sur-Sarthe
17:18
Laval
 
TER 857320
Tours
19:00
Château-Du-Loir
19:18
Ecommoy
19:32
Le Mans
2 h 45 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 857028
Le Mans
20:36
Conlie
20:44
Sillé-Le-Guillaume
20:57
Evron
21:14
Laval
 
TER 857633

Modifier votre trajet