Horaires de train Tours - Le Puy en Velay le 24 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tours Le Puy en Velay le Mercredi 24/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tours
07:43
St-Pierre-des-Corps
08:41
Paris-Montparnasse
6 h 45 min
3 corresp.
1 arrêt
TGV 8306
Paris-Gare de Lyon
11:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6609
Lyon-Part-Dieu
12:47
Saint-Etienne-Châteaucreux
 
Train 89981
Saint-Etienne-Châteaucreux
14:20
Le Puy-en-Velay
 
Bus/Autocar 6016
Tours
08:25
St-Pierre-des-Corps
09:29
Vierzon
09:48
Bourges
10:37
Nevers
10:47
Saincaize
11:16
Moulins-sur-Allier
11:41
Saint-Germain-des-Fossés
12:29
Roanne
13:34
Lyon-Part-Dieu
10 h 31 min
2 corresp.
21 arrêts
Intercités 4412
Lyon-Part-Dieu
15:12
Givors-Ville
15:23
Rive-de-Gier
15:30
St-Chamond
15:42
Saint-Etienne-Châteaucreux
15:46
St-Etienne-Carnot
15:48
Saint-Etienne-le-Clapier
15:52
Saint-Etienne-Bellevue
15:57
La Ricamarie
16:00
Le Chambon Feugerolles
16:04
Firminy
 
Train 86729
Firminy
17:13
Aurec
17:35
Bas Monistrol
17:55
Retournac
18:15
Vorey
18:50
Le Puy-en-Velay
 
Bus/Autocar 6020
Tours
09:22
St-Pierre-des-Corps
09:52
Château-du-Loir
10:09
Ecommoy
10:23
Le Mans
9 h 42 min
3 corresp.
17 arrêts
Intercités 13030
Le Mans
11:25
Massy-TGV
13:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5340
Lyon-Part-Dieu
15:12
Givors-Ville
15:23
Rive-de-Gier
15:30
St-Chamond
15:42
Saint-Etienne-Châteaucreux
15:46
St-Etienne-Carnot
15:48
Saint-Etienne-le-Clapier
15:52
Saint-Etienne-Bellevue
15:57
La Ricamarie
16:00
Le Chambon Feugerolles
16:04
Firminy
 
Train 86729
Firminy
17:13
Aurec
17:35
Bas Monistrol
17:55
Retournac
18:15
Vorey
18:50
Le Puy-en-Velay
 
Bus/Autocar 6020
Tours
10:06
St-Pierre-des-Corps
8 h 49 min
4 corresp.
10 arrêts
Train 16812
St-Pierre-des-Corps
11:13
Paris-Montparnasse
 
TGV 8410
Paris-Gare de Lyon
15:05
Lyon-Part-Dieu
15:47
Saint-Etienne-Châteaucreux
 
TGV 6685
Saint-Etienne-Châteaucreux
16:19
St-Etienne-Carnot
16:22
Saint-Etienne-le-Clapier
16:26
Saint-Etienne-Bellevue
16:30
La Ricamarie
16:34
Le Chambon Feugerolles
16:37
Firminy
 
Train 89994
Firminy
17:13
Aurec
17:35
Bas Monistrol
17:55
Retournac
18:15
Vorey
18:50
Le Puy-en-Velay
 
Bus/Autocar 6020
Tours
11:52
St-Pierre-des-Corps
7 h 13 min
5 corresp.
11 arrêts
Train 8264
St-Pierre-des-Corps
12:55
Massy-TGV
13:31
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5264
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
14:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5028
Lyon-Part-Dieu
16:42
Givors-Ville
16:53
Rive-de-Gier
17:00
St-Chamond
17:10
Saint-Etienne-Châteaucreux
 
Train 86733
Saint-Etienne-Châteaucreux
17:22
St-Etienne-Carnot
17:24
Saint-Etienne-le-Clapier
17:29
Saint-Etienne-Bellevue
17:33
La Ricamarie
17:37
Le Chambon Feugerolles
17:40
Firminy
 
Train 88914
Firminy
18:15
Bas Monistrol
19:00
Le Puy-en-Velay
 
Bus/Autocar 6024
Tours
12:04
St-Pierre-des-Corps
12:26
Chenonceaux
12:33
Montrichard
12:45
St-Aignan-Noyers
12:56
Selles-sur-Cher
13:04
Gièvres
13:11
Villefranche-sur-Cher
13:28
Vierzon
13:47
Bourges
14:24
Nevers
7 h 15 min
4 corresp.
23 arrêts
Train 16840
Nevers
15:32
Moulins-sur-Allier
16:01
Vichy
16:24
Riom (F)
16:33
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5959
Clermont-Ferrand
16:53
La Pardieu
17:18
Issoire
17:31
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
17:36
Arvant
 
Train 73803
Arvant
17:53
Brioude
18:15
St-Georges-d'Aurac
 
Bus/Autocar 6151
St-Georges-d'Aurac
18:30
St-Georges-d'Aurac Bourg
18:37
Ste-Eugénie de Villeneuve
18:41
Fix-Saint-Geneys
18:51
Lanthenas
18:53
Borne (F)
19:05
Le Puy-en-Velay Hôpital Roux
19:06
Le Puy-en-Velay Lafayette
19:12
Le Puy-en-Velay
 
Bus/Autocar 31345
Tours
12:04
St-Pierre-des-Corps
12:26
Chenonceaux
12:33
Montrichard
12:45
St-Aignan-Noyers
12:56
Selles-sur-Cher
13:04
Gièvres
13:11
Villefranche-sur-Cher
13:28
Vierzon
13:47
Bourges
14:24
Nevers
8 h 08 min
2 corresp.
21 arrêts
Train 16840
Nevers
15:32
Moulins-sur-Allier
16:01
Vichy
16:24
Riom (F)
16:33
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5959
Clermont-Ferrand
18:02
La Pardieu
18:25
Issoire
18:39
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
18:45
Arvant
18:54
Brioude
19:07
Paulhaguet
19:17
St-Georges-d'Aurac
19:33
Lachaud-Curmilhac
19:46
Darsac
20:05
Le Puy-en-Velay
 
Train 73705
Tours
12:09
St-Pierre-des-Corps
12:31
Vendôme-Villiers-sur-Loir
13:15
Paris-Montparnasse
7 h 26 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 8310
Paris-Gare de Lyon
16:24
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6657
Lyon-Part-Dieu
17:48
Saint-Etienne-Châteaucreux
17:52
St-Etienne-Carnot
17:57
Saint-Etienne-Bellevue
18:05
Firminy
 
Train 89983
Firminy
18:42
Bas Monistrol
19:27
Le Puy-en-Velay
 
Bus/Autocar 6028
Tours
14:05
St-Pierre-des-Corps
14:21
Bléré-la-Croix
14:27
Chenonceaux
14:34
Montrichard
14:46
St-Aignan-Noyers
14:55
Selles-sur-Cher
15:02
Gièvres
15:09
Villefranche-sur-Cher
15:28
Vierzon
15:47
Bourges
16:25
Nevers
7 h 03 min
2 corresp.
22 arrêts
Train 60840
Nevers
17:32
Moulins-sur-Allier
18:01
Vichy
18:24
Riom (F)
18:33
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5967
Clermont-Ferrand
18:59
La Pardieu
19:22
Issoire
19:35
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
19:42
Arvant
19:51
Brioude
20:05
Paulhaguet
20:15
St-Georges-d'Aurac
20:30
Lachaud-Curmilhac
20:43
Darsac
21:01
Le Puy-en-Velay
 
Train 73707
Tours
15:48
St-Pierre-des-Corps
16:52
Vierzon
17:15
Bourges
17:51
Nevers
6 h 53 min
3 corresp.
22 arrêts
Intercités 4416
Nevers
18:32
Moulins-sur-Allier
19:01
Vichy
19:24
Riom (F)
19:33
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5971
Clermont-Ferrand
20:09
La Pardieu
20:32
Issoire
20:45
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
20:50
Arvant
 
Train 73811
Arvant
21:11
Brioude
21:18
Vieille Brioude
21:24
La Chomette
21:29
Paulhaguet Monument
21:49
Langeac
21:54
Le Treuil
21:57
St-Eble
22:03
Ste-Eugénie de Villeneuve
22:07
Fix-Saint-Geneys
22:17
Lanthenas
22:19
Borne (F)
22:29
Le Puy-en-Velay Hôpital Roux
22:30
Le Puy-en-Velay Lafayette
22:35
Le Puy-en-Velay
 
Bus/Autocar 31351
Tours
16:39
St-Pierre-des-Corps
17:01
Vendôme-Villiers-sur-Loir
17:45
Paris-Montparnasse
7 h 54 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8320
Paris-Gare de Lyon
21:05
Lyon-Part-Dieu
21:47
Saint-Etienne-Châteaucreux
 
TGV 6689
Saint-Etienne-Châteaucreux
22:27
Firminy
22:47
Aurec
23:09
Bas Monistrol
01:00
Retournac
01:00
Vorey
00:25
Le Puy-en-Velay
 
Bus/Autocar 6036

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Tours - Le Puy en Velay

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée