Horaires de train Tours - Lisieux le 21 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tours Lisieux le Mardi 21/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tours
06:19
St-Pierre-des-Corps
06:41
Vendôme-Villiers-sur-Loir
07:25
Paris-Montparnasse
4 h 15 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8300
Paris-St-Lazare
09:43
Evreux
10:10
Bernay
10:26
Lisieux
 
Intercités 3335
Tours
09:22
St-Pierre-des-Corps
09:52
Château-du-Loir
10:09
Ecommoy
10:33
Le Mans
11:04
Alençon
11:18
Sées
11:26
Surdon
11:35
Argentan
11:57
Mézidon-Canon
3 h 34 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 13030
Mézidon-Canon
12:42
Lisieux
 
Train 52056
Tours
10:06
St-Pierre-des-Corps
5 h 25 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 16812
St-Pierre-des-Corps
11:13
Paris-Montparnasse
 
TGV 8410
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux
15:10
Bernay
15:26
Lisieux
 
Intercités 3343
Tours
12:09
St-Pierre-des-Corps
12:31
Vendôme-Villiers-sur-Loir
13:15
Paris-Montparnasse
5 h 31 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8310
Paris-St-Lazare
16:59
Caen
 
Intercités 3311
Caen
17:32
Lisieux
 
Intercités 3348
Tours
14:53
Château-du-Loir
15:10
Ecommoy
15:31
Le Mans
15:45
Montbizot
15:53
Vivoin-Beaumont
16:09
Alençon
16:22
Sées
16:36
Argentan
16:58
Mézidon-Canon
3 h 24 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 57248
Mézidon-Canon
17:46
Lisieux
 
Train 52060
Tours
17:24
Château-du-Loir
17:55
Le Mans
18:29
Alençon
18:43
Sées
18:50
Surdon
19:00
Argentan
19:22
Mézidon-Canon
2 h 55 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 13032
Mézidon-Canon
19:49
Lisieux
 
Train 52014
Tours
17:39
St-Pierre-des-Corps
18:01
Vendôme-Villiers-sur-Loir
18:45
Paris-Montparnasse
4 h 19 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8322
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-la-Jolie
21:06
Evreux
21:33
Bernay
21:50
Lisieux
 
Intercités 3355
Tours
18:08
St-Pierre-des-Corps
3 h 47 min
4 corresp.
3 arrêts
Train 16828
St-Pierre-des-Corps
19:15
Paris-Montparnasse
 
TGV 8436
Paris-Montparnasse
19:44
Viroflay-Rive-Gauche
19:47
Versailles-Chantiers
 
Transilien 65461
Versailles-Chantiers
20:30
Mantes-la-Jolie
 
TGV 5377
Mantes-la-Jolie
21:06
Evreux
21:33
Bernay
21:50
Lisieux
 
Intercités 3355
Tours
18:39
St-Pierre-des-Corps
19:01
Vendôme-Villiers-sur-Loir
19:45
Paris-Montparnasse
3 h 51 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8324
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux
22:07
Bernay
22:22
Lisieux
 
Intercités 3323

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Tours - Lisieux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée