Horaires de train Tours - Lorient le 21 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tours Lorient le samedi 21 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tours
08:04
Château-Du-Loir
08:12
Vaas
08:16
Aubigné-Racan
08:24
Mayet
08:30
Ecommoy
08:37
Laigné-St-Gervais
08:44
Arnage
08:53
Le Mans
4 h 23 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 857006
Le Mans
09:43
Laval
10:07
Rennes
 
TGV 8081
Rennes
11:04
Redon
11:31
Vannes
11:45
Auray
12:00
Lorient
 
TGV 8707
Tours
08:20
St-Pierre-Des-Corps
08:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
09:26
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 52 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8310
Paris-Montparnasse 1-2
12:31
Rennes
13:31
Vannes
13:45
Auray
14:00
Lorient
 
TGV 8715
Tours
08:54
St-Pierre-Des-Corps
5 h 11 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 860704
St-Pierre-Des-Corps
10:00
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8410
Paris-Montparnasse 1-2
12:31
Rennes
13:31
Vannes
13:45
Auray
14:00
Lorient
 
TGV 8715
Tours
09:27
St-Pierre-Des-Corps
5 h 55 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 14052
St-Pierre-Des-Corps
10:36
Saumur
11:01
Angers-St-Laud
11:41
Nantes
 
Intercités 4071
Nantes
13:41
Savenay
13:50
Pontchâteau
14:17
Redon
14:31
Questembert
14:46
Vannes
14:58
Auray
15:11
Hennebont
15:17
Lorient
 
TER 858267
Tours
09:29
St-Pierre-Des-Corps
09:40
Amboise
09:59
Blois-Chambord
10:27
Aubrais-(Les)
11:23
Paris-Austerlitz
6 h 34 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 14052
Paris-Montparnasse 1-2
14:28
Rennes
15:28
Vannes
15:41
Auray
15:56
Lorient
 
TGV 8719
Tours
10:03
St-Pierre-Des-Corps
5 h 58 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 16812
St-Pierre-Des-Corps
11:51
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8372
Paris-Montparnasse 1-2
14:28
Rennes
15:28
Vannes
15:41
Auray
15:56
Lorient
 
TGV 8719
Tours
12:20
St-Pierre-Des-Corps
12:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:26
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 52 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8320
Paris-Montparnasse 1-2
16:31
Rennes
17:07
Redon
17:34
Vannes
18:00
Lorient
 
TGV 8723
Tours
12:39
La Membrolle-Sur-Chois.
12:46
St-Antoine-Du-Rocher
12:54
Neuillé-Pont-Pierre
13:01
St-Paterne
13:11
Château-Du-Loir
13:19
Vaas
13:24
Aubigné-Racan
13:31
Mayet
13:38
Ecommoy
13:45
Laigné-St-Gervais
13:51
Arnage
13:59
Le Mans
5 h 31 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 857016
Le Mans
15:01
Laval
15:26
Rennes
 
TGV 5226
Rennes
17:07
Redon
17:34
Vannes
18:00
Lorient
 
TGV 8723
Tours
15:13
Cinq-Mars
15:18
Langeais
15:30
Port-Boulet
15:41
Saumur
16:05
Angers-St-Laud
16:47
Nantes
3 h 38 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 860115
Nantes
17:45
Redon
18:13
Vannes
18:38
Lorient
 
TER 858287
Tours
16:14
Cinq-Mars
16:18
Langeais
16:31
Port-Boulet
16:41
Saumur
17:04
Angers-St-Laud
17:29
Ancenis
17:47
Nantes
5 h 18 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 860123
Nantes
19:42
Savenay
19:52
Pontchâteau
20:18
Redon
20:32
Questembert
20:47
Vannes
20:59
Auray
21:12
Hennebont
21:18
Lorient
 
TER 858275
Tours
17:02
Château-Du-Loir
17:30
Le Mans
4 h 45 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 13032
Le Mans
18:43
Laval
19:07
Rennes
 
TGV 8067
Rennes
20:18
Redon
20:32
Questembert
20:47
Vannes
20:59
Auray
21:12
Hennebont
21:18
Lorient
 
TER 856681
Tours
16:44
St-Pierre-Des-Corps
5 h 23 min
2 corresp.
5 arrêts
Navette 106430
St-Pierre-Des-Corps
17:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
18:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8354
Paris-Montparnasse 1-2
20:31
Rennes
21:07
Redon
21:34
Vannes
21:47
Auray
22:02
Lorient
 
TGV 8741
Tours
08:41
Saumur
09:04
Angers-St-Laud
09:29
Ancenis
09:47
Nantes
5 h 03 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 860003
Nantes
11:16
Rennes
 
TER 858326
Rennes
12:12
Redon
12:26
Questembert
12:41
Vannes
12:53
Auray
13:06
Hennebont
13:12
Lorient
 
TER 856629
Tours
08:41
Saumur
09:04
Angers-St-Laud
09:29
Ancenis
09:47
Nantes
6 h 28 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 860003
Nantes
13:46
Redon
14:14
Vannes
14:37
Lorient
 
TER 858261
Tours
09:18
St-Pierre-Des-Corps
09:47
Château-Du-Loir
10:05
Ecommoy
10:19
Le Mans
4 h 58 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 857239
Le Mans
12:16
Rennes
 
TGV 5471
Rennes
13:31
Vannes
13:45
Auray
14:00
Lorient
 
TGV 8715
Tours
09:29
St-Pierre-Des-Corps
09:40
Amboise
09:59
Blois-Chambord
10:27
Aubrais-(Les)
11:23
Paris-Austerlitz
6 h 38 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 14052
Paris-Montparnasse 1-2
15:31
Vannes
15:45
Auray
16:00
Lorient
 
TGV 8285
Tours
11:00
Château-Du-Loir
11:17
Ecommoy
11:31
Le Mans
5 h 31 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 857012
Le Mans
13:43
Laval
14:07
Rennes
 
TGV 8053
Rennes
15:31
Vannes
15:45
Auray
16:00
Lorient
 
TGV 8719
Tours
12:20
St-Pierre-Des-Corps
12:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:26
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 52 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8320
Paris-Montparnasse 1-2
17:31
Vannes
17:45
Auray
18:00
Lorient
 
TGV 8727
Tours
17:02
Château-Du-Loir
17:30
Le Mans
4 h 19 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 13032
Le Mans
18:43
Laval
19:07
Rennes
 
TGV 8067
Rennes
20:28
Vannes
20:52
Lorient
 
TGV 8739
Tours
17:20
St-Pierre-Des-Corps
17:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
18:26
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 52 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8324
Paris-Montparnasse 1-2
20:31
Rennes
21:31
Vannes
21:45
Auray
22:00
Lorient
 
TGV 8745

Modifier votre trajet