Horaires de train Tours - Lunéville le 11 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tours Lunéville le Dimanche 11/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tours
07:08
St-Pierre-des-Corps
6 h 03 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 6342
St-Pierre-des-Corps
08:25
Paris-Montparnasse
 
TGV 8342
Paris-Est
11:43
Nancy Ville
 
TGV 2507
Nancy Ville
12:36
Jarville-la-Malgrange
12:39
Laneuveville-devant-Nancy
12:45
Varangéville-St-Nicolas
12:49
Dombasle-sur-Meurthe
12:52
Rosières-aux-Salines
12:57
Blainville-Damelevières
13:02
Mont-sur-Meurthe
13:06
Lunéville
 
Train 35081
Tours
08:08
St-Pierre-des-Corps
5 h 03 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 16808
St-Pierre-des-Corps
09:16
Paris-Montparnasse
 
TGV 8402
Paris-Est
11:43
Nancy Ville
 
TGV 2507
Nancy Ville
12:36
Jarville-la-Malgrange
12:39
Laneuveville-devant-Nancy
12:45
Varangéville-St-Nicolas
12:49
Dombasle-sur-Meurthe
12:52
Rosières-aux-Salines
12:57
Blainville-Damelevières
13:02
Mont-sur-Meurthe
13:06
Lunéville
 
Train 35081
Tours
09:28
St-Pierre-des-Corps
09:40
Amboise
09:58
Blois-Chambord
10:27
Aubrais - Orléans
11:22
Paris-Austerlitz
5 h 06 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 14052
Paris-Est
13:59
Nancy Ville
 
TGV 2571
Nancy Ville
14:28
Lunéville
 
Train 34121
Tours
10:08
St-Pierre-des-Corps
4 h 25 min
3 corresp.
Train 16812
St-Pierre-des-Corps
11:20
Paris-Montparnasse
 
TGV 8410
Paris-Est
13:59
Nancy Ville
 
TGV 2571
Nancy Ville
14:28
Lunéville
 
Train 34121
Tours
11:39
St-Pierre-des-Corps
12:01
Vendôme-Villiers-sur-Loir
12:48
Paris-Montparnasse
4 h 40 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8310
Paris-Est
15:15
Meuse TGV
15:53
Nancy Ville
16:11
Lunéville
 
TGV 2591
Tours
11:52
St-Pierre-des-Corps
6 h 30 min
4 corresp.
13 arrêts
Train 8264
St-Pierre-des-Corps
12:55
Massy-TGV
13:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
13:41
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5264
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
14:17
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
14:22
Villepinte Parc Expo
14:24
Villepinte
14:27
Sevran-Beaudottes
14:31
Aulnay-sous-Bois
14:33
Le Blanc-Mesnil
14:35
Drancy
14:38
Le Bourget
14:41
Courneuve-Aubervilliers
14:44
Plaine-Stade-FR
14:49
Paris Nord RER
 
Transilien 81096
Paris-Est
16:52
Champagne-Ardenne
17:47
Nancy Ville
 
TGV 2515
Nancy Ville
18:17
Lunéville
 
Train 34141
Tours
14:08
St-Pierre-des-Corps
6 h 29 min
3 corresp.
1 arrêt
Train 16820
St-Pierre-des-Corps
15:16
Paris-Montparnasse
 
TGV 8430
Paris-Est
19:12
Meuse TGV
19:47
Nancy Ville
 
TGV 2155
Nancy Ville
20:32
Lunéville
 
Train 35051
Tours
14:23
St-Pierre-des-Corps
5 h 52 min
4 corresp.
2 arrêts
Train 6322
St-Pierre-des-Corps
15:22
Massy-TGV
 
TGV 5334
Massy-TGV
17:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:05
Champagne-Ardenne
18:46
Lorraine TGV
 
TGV 5460
Lorraine TGV
19:31
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68171
Nancy Ville
20:10
Lunéville
 
Train 34151
Tours
14:23
St-Pierre-des-Corps
6 h 44 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 6322
St-Pierre-des-Corps
15:22
Massy-TGV
 
TGV 5334
Massy-TGV
17:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:05
Champagne-Ardenne
18:49
Lorraine TGV
19:28
Strasbourg Ville
 
TGV 5460
Strasbourg Ville
20:01
Brumath
20:22
Saverne
20:37
Sarrebourg
20:50
Igney-Avricourt
21:02
Lunéville
 
Train 35044
Tours
16:39
St-Pierre-des-Corps
17:01
Vendôme-Villiers-sur-Loir
17:48
Paris-Montparnasse
4 h 35 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8320
Paris-Est
20:48
Nancy Ville
21:06
Lunéville
 
TGV 2583
Tours
17:39
St-Pierre-des-Corps
18:01
Vendôme-Villiers-sur-Loir
18:48
Paris-Montparnasse
4 h 39 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8322
Paris-Est
21:13
Meuse TGV
21:51
Nancy Ville
22:10
Lunéville
 
TGV 2595
Tours
17:44
St-Pierre-des-Corps
4 h 31 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 6437
St-Pierre-des-Corps
18:55
Massy-TGV
19:46
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:21
Champagne-Ardenne
20:44
Meuse TGV
 
TGV 5445
Meuse TGV
21:51
Nancy Ville
22:10
Lunéville
 
TGV 2595

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Tours - Lunéville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée