Horaires de train Tours - Mâcon-Ville le 23 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tours Mâcon-Ville le Dimanche 23/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tours
07:13
St-Pierre-des-Corps
5 h 35 min
3 corresp.
1 arrêt
Train 6344
St-Pierre-des-Corps
07:41
Vendôme-Villiers-sur-Loir
08:26
Paris-Montparnasse
 
TGV 8344
Paris-Gare de Lyon
11:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6625
Lyon-Part-Dieu
12:43
Mâcon-Ville
 
TGV 6814
Tours
08:54
St-Pierre-des-Corps
5 h 14 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 60704
St-Pierre-des-Corps
10:00
Paris-Montparnasse
 
TGV 8410
Paris-Gare de Lyon
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6611
Lyon-Part-Dieu
13:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:41
Villefranche-sur-Saône
13:51
Belleville-sur-Saône
14:03
Mâcon-Ville
 
Train 17762
Tours
10:48
St-Pierre-des-Corps
5 h 20 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 6372
St-Pierre-des-Corps
11:51
Paris-Montparnasse
 
TGV 8372
Paris-Gare de Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:41
Villefranche-sur-Saône
15:51
Belleville-sur-Saône
16:03
Mâcon-Ville
 
Train 17764
Tours
12:20
St-Pierre-des-Corps
12:41
Vendôme-Villiers-sur-Loir
13:26
Paris-Montparnasse
5 h 55 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8320
Paris-Gare de Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
17:41
Villefranche-sur-Saône
17:51
Belleville-sur-Saône
18:03
Mâcon-Ville
 
Train 17766
Tours
13:50
St-Pierre-des-Corps
4 h 54 min
3 corresp.
Train 8266
St-Pierre-des-Corps
14:52
Massy-TGV
 
TGV 5266
Massy-TGV
17:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5324
Lyon-Part-Dieu
18:39
Mâcon-Ville
 
TGV 9898
Tours
14:40
St-Pierre-des-Corps
5 h 28 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 6426
St-Pierre-des-Corps
15:51
Paris-Montparnasse
 
TGV 8426
Paris-Gare de Lyon
18:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6623
Lyon-Part-Dieu
19:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
19:41
Villefranche-sur-Saône
19:51
Belleville-sur-Saône
20:03
Mâcon-Ville
 
Train 17816
Tours
15:10
St-Pierre-des-Corps
15:21
Amboise
15:31
Onzain-Chaumont sur Loire
15:41
Blois-Chambord
15:51
Mer (Loir-et-Cher)
15:59
Beaugency
16:06
Meung-sur-Loire
16:18
Orléans
6 h 52 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 16822
Orléans
16:35
Aubrais - Orléans
17:34
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14066
Paris-Gare de Lyon
19:58
Dijon Ville
 
TGV 9223
Dijon Ville
20:58
Beaune
21:13
Chagny
21:26
Chalon-sur-Saône
21:40
Tournus
21:55
Mâcon-Ville
 
Train 17775
Tours
15:10
St-Pierre-des-Corps
15:21
Amboise
15:31
Onzain-Chaumont sur Loire
15:41
Blois-Chambord
15:51
Mer (Loir-et-Cher)
15:59
Beaugency
16:06
Meung-sur-Loire
16:18
Orléans
6 h 52 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 16822
Orléans
16:35
Aubrais - Orléans
17:34
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14066
Paris-Gare de Lyon
19:58
Dijon Ville
 
TGV 9225
Dijon Ville
20:58
Beaune
21:13
Chagny
21:26
Chalon-sur-Saône
21:40
Tournus
21:55
Mâcon-Ville
 
Train 17775
Tours
17:22
St-Pierre-des-Corps
4 h 46 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 60878
St-Pierre-des-Corps
18:25
Massy-TGV
20:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5314
Lyon-Part-Dieu
21:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
21:40
Villefranche-sur-Saône
21:50
Belleville-sur-Saône
22:02
Mâcon-Ville
 
Train 86036

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Tours - Mâcon-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée