Horaires de train Tours - Mâcon-Ville le 25 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tours Mâcon-Ville le Jeudi 25/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tours
06:57
St-Pierre-des-Corps
07:19
Vendôme-Villiers-sur-Loir
07:55
Massy-TGV
5 h 54 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8302
Massy-TGV
11:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5336
Lyon-Part-Dieu
12:43
Mâcon-Ville
 
TGV 6814
Tours
07:04
St-Pierre-des-Corps
07:19
Bléré-la-Croix
07:25
Chenonceaux
07:32
Montrichard
07:43
St-Aignan-Noyers
07:53
Selles-sur-Cher
08:01
Gièvres
08:09
Villefranche-sur-Cher
08:28
Vierzon
08:47
Bourges
09:26
Nevers
09:36
Imphy
09:51
Decize
10:00
Cercy-la-Tour
10:19
Luzy (Nièvre)
10:33
Etang
10:53
Le Creusot
11:00
Montchanin
11:27
Beaune
6 h 58 min
1 corresp.
21 arrêts
Train 60872
Beaune
13:13
Chagny
13:26
Chalon-sur-Saône
13:40
Tournus
13:55
Mâcon-Ville
 
Train 17757
Tours
07:08
St-Pierre-des-Corps
5 h 40 min
3 corresp.
Train 6342
St-Pierre-des-Corps
08:23
Paris-Montparnasse
 
TGV 8342
Paris-Gare de Lyon
11:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6609
Lyon-Part-Dieu
12:43
Mâcon-Ville
 
TGV 6814
Tours
08:17
St-Pierre-des-Corps
08:39
Vendôme-Villiers-sur-Loir
09:26
Paris-Montparnasse
6 h 03 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8308
Paris-Gare de Lyon
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6611
Lyon-Part-Dieu
13:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:41
Villefranche-sur-Saône
13:51
Belleville-sur-Saône
14:03
Mâcon-Ville
 
Train 17762
Tours
08:08
St-Pierre-des-Corps
6 h 00 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 16808
St-Pierre-des-Corps
08:39
Vendôme-Villiers-sur-Loir
09:26
Paris-Montparnasse
 
TGV 8308
Paris-Gare de Lyon
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6611
Lyon-Part-Dieu
13:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:41
Villefranche-sur-Saône
13:51
Belleville-sur-Saône
14:03
Mâcon-Ville
 
Train 17762
Tours
09:29
St-Pierre-des-Corps
09:40
Amboise
09:58
Blois-Chambord
10:27
Aubrais - Orléans
11:23
Paris-Austerlitz
6 h 41 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 14052
Paris-Gare de Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:41
Villefranche-sur-Saône
15:51
Belleville-sur-Saône
16:03
Mâcon-Ville
 
Train 17764
Tours
09:55
St-Pierre-des-Corps
6 h 13 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 8260
St-Pierre-des-Corps
10:52
Massy-TGV
 
TGV 5441
Massy-TGV
13:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5340
Lyon-Part-Dieu
15:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:41
Villefranche-sur-Saône
15:51
Belleville-sur-Saône
16:03
Mâcon-Ville
 
Train 17764
Tours
11:39
St-Pierre-des-Corps
12:01
Vendôme-Villiers-sur-Loir
12:45
Paris-Montparnasse
6 h 32 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8310
Paris-Gare de Lyon
15:14
Le Creusot-Montceau-Montchani
15:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6617
Lyon-Part-Dieu
17:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
17:41
Villefranche-sur-Saône
17:51
Belleville-sur-Saône
18:03
Mâcon-Ville
 
Train 17766
Tours
11:52
St-Pierre-des-Corps
6 h 16 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 8264
St-Pierre-des-Corps
12:55
Massy-TGV
13:27
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5264
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5028
Lyon-Part-Dieu
17:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
17:41
Villefranche-sur-Saône
17:51
Belleville-sur-Saône
18:03
Mâcon-Ville
 
Train 17766
Tours
14:23
St-Pierre-des-Corps
4 h 21 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 6322
St-Pierre-des-Corps
15:25
Massy-TGV
17:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5334
Lyon-Part-Dieu
18:39
Mâcon-Ville
 
TGV 9898
Tours
16:08
St-Pierre-des-Corps
5 h 52 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 16824
St-Pierre-des-Corps
17:22
Paris-Montparnasse
 
TGV 8432
Paris-Gare de Lyon
19:59
Dijon Ville
 
TGV 9223
Dijon Ville
21:02
Beaune
21:13
Chagny
21:26
Chalon-sur-Saône
21:40
Tournus
21:55
Mâcon-Ville
 
Train 17775

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Tours - Mâcon-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée