Horaires de train Tours - Nancy le 6 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tours Nancy le Mardi 06/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tours
06:16
St-Pierre-des-Corps
06:39
Vendôme-Villiers-sur-Loir
07:31
Paris-Montparnasse
4 h 51 min
3 corresp.
2 arrêts
TGV 8300
Paris-Est
09:20
Champagne-Ardenne
 
TGV 2809
Champagne-Ardenne
10:09
Lorraine TGV
 
TGV 9871
Lorraine TGV
11:00
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68161
Tours
06:16
St-Pierre-des-Corps
06:39
Vendôme-Villiers-sur-Loir
07:31
Paris-Montparnasse
5 h 02 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8300
Paris-Est
09:23
Champagne-Ardenne
10:11
Metz Ville
 
TGV 2809
Metz Ville
10:46
Pagny-sur-Moselle
10:53
Pont-à-Mousson
11:11
Nancy Ville
 
Train 88521
Tours
07:43
St-Pierre-des-Corps
08:46
Paris-Montparnasse
4 h 08 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8306
Paris-Est
11:43
Nancy Ville
 
TGV 2505
Tours
08:17
St-Pierre-des-Corps
08:39
Vendôme-Villiers-sur-Loir
09:28
Paris-Montparnasse
5 h 11 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8308
Paris-Est
12:04
Metz Ville
 
TGV 2815
Metz Ville
12:46
Pagny-sur-Moselle
12:53
Pont-à-Mousson
13:11
Nancy Ville
 
Train 88525
Tours
09:55
St-Pierre-des-Corps
3 h 45 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 8260
St-Pierre-des-Corps
10:55
Massy-TGV
11:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:02
Champagne-Ardenne
12:40
Lorraine TGV
 
TGV 5441
Lorraine TGV
13:35
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68165
Tours
10:08
St-Pierre-des-Corps
3 h 56 min
2 corresp.
Train 16812
St-Pierre-des-Corps
11:18
Paris-Montparnasse
 
TGV 8410
Paris-Est
13:59
Nancy Ville
 
TGV 2571
Tours
12:09
St-Pierre-des-Corps
12:31
Vendôme-Villiers-sur-Loir
13:21
Paris-Montparnasse
5 h 01 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 8310
Paris-Est
16:04
Metz Ville
 
TGV 2209
Metz Ville
16:18
Ars-sur-Moselle
16:21
Ancy-sur-Moselle
16:24
Noveant
16:29
Pagny-sur-Moselle
16:36
Pont-à-Mousson
16:42
Dieulouard
16:47
Marbache
16:51
Pompey
16:54
Frouard
16:57
Champigneulles
17:02
Nancy Ville
 
Train 37556
Tours
12:09
St-Pierre-des-Corps
12:31
Vendôme-Villiers-sur-Loir
13:21
Paris-Montparnasse
5 h 46 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8310
Paris-Est
16:52
Champagne-Ardenne
17:47
Nancy Ville
 
TGV 2515
Tours
14:08
St-Pierre-des-Corps
4 h 42 min
2 corresp.
Train 16820
St-Pierre-des-Corps
15:18
Paris-Montparnasse
 
TGV 8430
Paris-Est
18:45
Nancy Ville
 
TGV 2517
Tours
14:53
Château-du-Loir
15:10
Ecommoy
15:23
Le Mans
5 h 09 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 57248
Le Mans
16:56
Massy-TGV
17:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:05
Champagne-Ardenne
18:46
Lorraine TGV
 
TGV 5460
Lorraine TGV
19:31
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68171
Tours
15:27
St-Pierre-des-Corps
15:38
Amboise
15:57
Blois-Chambord
16:25
Aubrais - Orléans
17:23
Paris-Austerlitz
5 h 24 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 14064
Paris-Est
20:44
Nancy Ville
 
TGV 2583
Tours
16:08
St-Pierre-des-Corps
4 h 41 min
2 corresp.
Train 16824
St-Pierre-des-Corps
17:17
Paris-Montparnasse
 
TGV 8432
Paris-Est
20:44
Nancy Ville
 
TGV 2583
Tours
17:39
St-Pierre-des-Corps
18:01
Vendôme-Villiers-sur-Loir
18:51
Paris-Montparnasse
4 h 17 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8322
Paris-Est
21:12
Meuse TGV
21:48
Nancy Ville
 
TGV 2519
Tours
17:44
St-Pierre-des-Corps
4 h 09 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 6437
St-Pierre-des-Corps
18:55
Massy-TGV
19:46
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:21
Champagne-Ardenne
20:45
Meuse TGV
 
TGV 5445
Meuse TGV
21:48
Nancy Ville
 
TGV 2519
Tours
18:08
St-Pierre-des-Corps
5 h 08 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 16828
St-Pierre-des-Corps
19:20
Paris-Montparnasse
 
TGV 8436
Paris-Est
22:04
Metz Ville
 
TGV 2643
Metz Ville
22:46
Pagny-sur-Moselle
22:53
Pont-à-Mousson
23:11
Nancy Ville
 
Train 37594

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Tours - Nancy

Gares de départ et d'arrivée