Horaires de train Tours - Nantes le 23 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tours Nantes le Lundi 23/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tours
07:27
Cinq-Mars
07:32
Langeais
07:43
Port-Boulet
07:53
Saumur-Rive-Droite
08:05
La Menitré
08:09
St-Mathurin
08:19
Angers-St-Laud
08:45
Ancenis
09:08
Nantes-Orléans
1 h 54 min
Direct
8 arrêts
Train 60101
Tours
07:55
St-Pierre-des-Corps
1 h 53 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 16806
St-Pierre-des-Corps
08:37
Saumur-Rive-Droite
09:00
Angers-St-Laud
09:43
Nantes-Orléans
 
Train 60001
Tours
09:20
St-Pierre-des-Corps
1 h 52 min
1 corresp.
1 arrêt
Train 60704
St-Pierre-des-Corps
10:25
Angers-St-Laud
11:07
Nantes-Orléans
 
TGV 5353
Tours
12:30
St-Pierre-des-Corps
1 h 58 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 9005
St-Pierre-des-Corps
13:17
Saumur-Rive-Droite
13:38
Angers-St-Laud
14:01
Ancenis
14:23
Nantes-Orléans
 
Train 60005
Tours
12:55
St-Genouph
12:59
Savonnières
13:05
Cinq-Mars
13:09
Langeais
13:16
St-Patrice
13:22
La Chapelle-sur-Loire
13:27
Port-Boulet
13:38
Saumur-Rive-Droite
13:48
Les Rosiers-sur-Loire
13:54
La Menitré
13:58
St-Mathurin
14:03
La Bohalle
14:11
Angers-St-Laud
3 h 21 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 60127
Angers-St-Laud
16:07
Nantes-Orléans
 
TGV 8121
Tours
13:56
Cinq-Mars
14:01
Langeais
14:14
Port-Boulet
14:24
Saumur-Rive-Droite
3 h 15 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 63711
Saumur-Rive-Droite
16:12
Angers-St-Laud
16:57
Nantes-Orléans
 
Train 60111
Tours
14:53
Château-du-Loir
15:10
Ecommoy
15:23
Le Mans
3 h 30 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 57248
Le Mans
17:11
Angers-St-Laud
17:52
Nantes-Orléans
 
TGV 5209
Tours
16:26
Cinq-Mars
16:30
Langeais
16:42
Port-Boulet
16:53
Saumur-Rive-Droite
17:04
La Menitré
17:17
Angers-St-Laud
17:42
Ancenis
18:04
Nantes-Orléans
1 h 52 min
Direct
7 arrêts
Train 60113
Tours
17:24
St-Pierre-des-Corps
1 h 53 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 14072
St-Pierre-des-Corps
18:25
Angers-St-Laud
19:12
Nantes-Orléans
 
TGV 5369
Tours
17:48
St-Genouph
17:53
Savonnières
17:58
Cinq-Mars
18:03
Langeais
18:09
St-Patrice
18:15
La Chapelle-sur-Loire
18:20
Port-Boulet
18:30
Saumur-Rive-Droite
2 h 06 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 60161
Saumur-Rive-Droite
19:01
Angers-St-Laud
19:24
Ancenis
19:46
Nantes-Orléans
 
Train 60011
Tours
18:52
Château-du-Loir
19:09
Ecommoy
19:21
Le Mans
2 h 31 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 57022
Le Mans
20:13
Angers-St-Laud
20:53
Nantes-Orléans
 
TGV 5379
Tours
18:51
St-Genouph
18:55
Savonnières
19:01
Cinq-Mars
19:06
Langeais
19:12
St-Patrice
19:19
La Chapelle-sur-Loire
19:24
Port-Boulet
19:39
Saumur-Rive-Droite
19:51
Les Rosiers-sur-Loire
19:56
La Menitré
20:01
St-Mathurin
20:07
La Bohalle
20:16
Angers-St-Laud
2 h 38 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 60133
Angers-St-Laud
21:20
Nantes-Orléans
 
TGV 8179

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Tours - Nantes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée