Horaires de train Tours - Nantes le 26 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tours Nantes le Dimanche 26/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tours
07:50
St-Pierre-des-Corps
2 h 01 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 9003
St-Pierre-des-Corps
08:37
Saumur-Rive-Droite
09:00
Angers-St-Laud
09:23
Ancenis
09:46
Nantes-Orléans
 
Train 60003
Tours
09:22
St-Pierre-des-Corps
09:51
Château-du-Loir
10:09
Ecommoy
10:22
Le Mans
3 h 06 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 57240
Le Mans
11:31
Angers-St-Laud
12:13
Nantes-Orléans
 
TGV 8813
Tours
10:52
Château-du-Loir
11:08
Ecommoy
11:21
Le Mans
4 h 21 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 57010
Le Mans
12:31
Voivres
12:37
La Suze
12:45
Noyen
13:10
Sablé
13:19
Morannes
13:26
Etriché-Châteauneuf
13:30
Tiercé
13:35
Le Vieux-Briollay
13:44
Angers-St-Laud
 
Train 57323
Angers-St-Laud
14:43
Nantes-Orléans
 
TGV 8819
Tours
15:25
Cinq-Mars
15:30
Langeais
15:41
Port-Boulet
15:52
Saumur-Rive-Droite
16:15
Angers-St-Laud
17:00
Nantes-Orléans
1 h 48 min
Direct
5 arrêts
Train 60115
Tours
16:26
Cinq-Mars
16:30
Langeais
16:42
Port-Boulet
16:53
Saumur-Rive-Droite
17:04
La Menitré
17:18
Angers-St-Laud
17:44
Ancenis
18:06
Nantes-Orléans
1 h 54 min
Direct
7 arrêts
Train 60117
Tours
17:25
St-Pierre-des-Corps
1 h 47 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 14072
St-Pierre-des-Corps
18:25
Angers-St-Laud
19:06
Nantes-Orléans
 
TGV 5369
Tours
18:55
St-Pierre-des-Corps
1 h 56 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 9013
St-Pierre-des-Corps
19:38
Saumur-Rive-Droite
20:01
Angers-St-Laud
20:23
Ancenis
20:46
Nantes-Orléans
 
Train 60013
Tours
19:22
St-Pierre-des-Corps
19:53
Château-du-Loir
20:22
Le Mans
2 h 49 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 13036
Le Mans
21:13
Angers-St-Laud
21:56
Nantes-Orléans
 
TGV 5231
Tours
19:15
St-Pierre-des-Corps
2 h 46 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 16830
St-Pierre-des-Corps
19:53
Château-du-Loir
20:22
Le Mans
 
Intercités 13036
Le Mans
21:13
Angers-St-Laud
21:56
Nantes-Orléans
 
TGV 5231
Tours
21:17
St-Pierre-des-Corps
2 h 03 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 8381
St-Pierre-des-Corps
22:08
Saumur-Rive-Droite
22:33
Angers-St-Laud
23:15
Nantes-Orléans
 
TGV 5381
Tours
21:51
Château-du-Loir
22:08
Ecommoy
22:21
Le Mans
2 h 52 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 57026
Le Mans
23:32
Angers-St-Laud
00:13
Nantes-Orléans
 
TGV 8857

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Tours - Nantes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée