Horaires de train Tours - Nantes le 30 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tours Nantes le Dimanche 30/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tours
07:50
St-Pierre-des-Corps
1 h 55 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 9003
St-Pierre-des-Corps
08:37
Saumur-Rive-Droite
09:00
Angers-St-Laud
09:23
Ancenis
09:40
Nantes-Orléans
 
Train 60003
Tours
09:22
St-Pierre-des-Corps
09:51
Château-du-Loir
10:09
Ecommoy
10:22
Le Mans
3 h 25 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 57240
Le Mans
11:28
Sablé
11:51
Angers-St-Laud
12:14
Ancenis
12:32
Nantes-Orléans
 
Train 57367
Tours
10:52
Château-du-Loir
11:08
Ecommoy
11:21
Le Mans
4 h 16 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 57010
Le Mans
12:31
Voivres
12:36
La Suze
12:43
Noyen
13:12
Sablé
13:21
Morannes
13:28
Etriché-Châteauneuf
13:33
Tiercé
13:37
Le Vieux-Briollay
13:45
Angers-St-Laud
 
Train 57323
Angers-St-Laud
14:38
Nantes-Orléans
 
TGV 8819
Tours
15:25
Cinq-Mars
15:30
Langeais
15:41
Port-Boulet
15:52
Saumur-Rive-Droite
16:15
Angers-St-Laud
16:55
Nantes-Orléans
1 h 43 min
Direct
5 arrêts
Train 60115
Tours
16:26
Cinq-Mars
16:30
Langeais
16:42
Port-Boulet
16:53
Saumur-Rive-Droite
17:04
La Menitré
17:18
Angers-St-Laud
17:45
Ancenis
18:02
Nantes-Orléans
1 h 50 min
Direct
7 arrêts
Train 60117
Tours
17:24
Château-du-Loir
17:52
Le Mans
3 h 25 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 13032
Le Mans
19:44
Angers-St-Laud
20:19
Nantes-Orléans
 
TGV 5489
Tours
18:55
St-Pierre-des-Corps
1 h 51 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 9013
St-Pierre-des-Corps
19:38
Saumur-Rive-Droite
20:01
Angers-St-Laud
20:24
Ancenis
20:41
Nantes-Orléans
 
Train 60013
Tours
19:22
St-Pierre-des-Corps
19:53
Château-du-Loir
20:22
Le Mans
2 h 42 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 13036
Le Mans
21:15
Angers-St-Laud
21:49
Nantes-Orléans
 
TGV 5231
Tours
19:15
St-Pierre-des-Corps
2 h 39 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 16830
St-Pierre-des-Corps
19:53
Château-du-Loir
20:22
Le Mans
 
Intercités 13036
Le Mans
21:15
Angers-St-Laud
21:49
Nantes-Orléans
 
TGV 5231
Tours
22:16
Saumur-Rive-Droite
22:41
Angers-St-Laud
23:20
Nantes-Orléans
1 h 40 min
Direct
2 arrêts
Intercités 4507

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Tours - Nantes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée