Horaires de train Tours - Paris le 5 mai 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tours Paris le Jeudi 05/05/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tours
06:27
St-Pierre-des-Corps
06:40
Amboise
06:57
Blois-Chambord
07:27
Aubrais - Orléans
08:35
Paris-Austerlitz
2 h 15 min
4 arrêts
Intercités
14038
Tours
06:57
St-Pierre-des-Corps
07:19
Vendôme-Villiers-sur-Loir
01:00
Massy-TGV
08:08
Paris-Montparnasse
1 h 19 min
3 arrêts
TGV
8302
Tours
07:08
St-Pierre-des-Corps
1 h 19 min
Direct
Train
6342
St-Pierre-des-Corps
08:22
Paris-Montparnasse
 
Direct
TGV
8342
Tours
08:17
St-Pierre-des-Corps
08:39
Vendôme-Villiers-sur-Loir
09:23
Paris-Montparnasse
1 h 23 min
2 arrêts
TGV
8308
Tours
08:08
St-Pierre-des-Corps
1 h 20 min
Direct
Train
16808
St-Pierre-des-Corps
08:39
Vendôme-Villiers-sur-Loir
09:23
Paris-Montparnasse
 
1 arrêt
TGV
8308
Tours
09:17
St-Pierre-des-Corps
09:29
Amboise
09:46
Blois-Chambord
10:12
Aubrais - Orléans
11:09
Paris-Austerlitz
1 h 58 min
4 arrêts
Intercités
14052
Tours
10:08
St-Pierre-des-Corps
1 h 10 min
Direct
Train
16812
St-Pierre-des-Corps
11:13
Paris-Montparnasse
 
Direct
TGV
8410
Tours
11:06
St-Pierre-des-Corps
11:19
Amboise
11:37
Blois-Chambord
12:08
Aubrais - Orléans
13:09
Paris-Austerlitz
2 h 10 min
4 arrêts
Intercités
14048
Tours
11:39
St-Pierre-des-Corps
12:01
Vendôme-Villiers-sur-Loir
12:45
Paris-Montparnasse
1 h 14 min
2 arrêts
TGV
8310
Tours
12:29
Château-du-Loir
12:47
Ecommoy
12:59
Le Mans
2 h 19 min
2 arrêts
Train
57014
Le Mans
14:18
Paris-Montparnasse
 
Direct
TGV
8174
Tours
12:10
St-Pierre-des-Corps
12:21
Amboise
12:31
Onzain-Chaumont sur Loire
12:42
Blois-Chambord
12:52
Mer (Loir-et-Cher)
13:00
Beaugency
13:06
Meung-sur-Loire
13:18
Orléans
2 h 31 min
7 arrêts
Train
16816
Orléans
13:35
Aubrais - Orléans
14:34
Paris-Austerlitz
 
1 arrêt
Intercités
14060
Tours
14:08
St-Pierre-des-Corps
1 h 10 min
Direct
Train
16820
St-Pierre-des-Corps
15:13
Paris-Montparnasse
 
Direct
TGV
8430
Tours
16:08
St-Pierre-des-Corps
1 h 10 min
Direct
Train
16824
St-Pierre-des-Corps
17:13
Paris-Montparnasse
 
Direct
TGV
8432
Tours
17:27
St-Pierre-des-Corps
17:39
Amboise
17:59
Blois-Chambord
18:27
Aubrais - Orléans
19:34
Paris-Austerlitz
2 h 15 min
4 arrêts
Intercités
14072
Tours
17:39
St-Pierre-des-Corps
18:01
Vendôme-Villiers-sur-Loir
18:45
Paris-Montparnasse
1 h 14 min
2 arrêts
TGV
8322
Tours
18:08
St-Pierre-des-Corps
1 h 12 min
Direct
Train
16828
St-Pierre-des-Corps
19:15
Paris-Montparnasse
 
Direct
TGV
8436
Tours
19:52
St-Pierre-des-Corps
1 h 28 min
Direct
Train
6350
St-Pierre-des-Corps
21:15
Paris-Montparnasse
 
Direct
TGV
8350
Tours
21:51
St-Pierre-des-Corps
1 h 28 min
Direct
Train
6444
St-Pierre-des-Corps
23:14
Paris-Montparnasse
 
Direct
TGV
8444

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Tours - Paris

Gares de départ et d'arrivée